Daria., здравствуйте! Ситуация действительно непростая. А как Вам нравится учеба в Москве? И обсуждали ли Вы с парнем Вашу идею перевестись в родной город?
25 мая 2017
Daria.
Да учеба в Москве мне нравится, тут не сложно и я отличница. Про перевод говорила, он сказал, что обрадуется и во всём поможет
Daria., а какие у Вас чувства вызывает идея переезда? Перед кем Вам будет неловко за это решение? Нравится ли Вам жизнь в Москве в остальном, помимо учебы?
Если Вы переведетесь, Вы сможете чаще видеться с Вашим парнем? Он ведь, поскольку учится в военном учреждении, все равно не может иметь долгие увольнительные? Или я не совсем верно себе представляю его учебу?
25 мая 2017
Daria.
Если Вы переведетесь, Вы сможете чаще видеться с Вашим парнем? Он ведь, поскольку учится в военном учреждении, все равно не может иметь долгие увольнительные? Или я не совсем верно себе представляю его учебу? Да мы сможем видеться чаще, чем раз в месяц, но для того, чтобы жить вместе, нужно жениться, а я этого боюсь. Идея перевода вызывает у меня чувство, что все подумаю, что у меня ничего не получилось и поэтому я вернулась. Неловко будет больше перед обычными знакомыми, чем близкими людьми. Живу я я рядом с Москвой и мне тут скучно, так как я мало с кем общаюсь и выезжаю куда-то, с бывшей одноклассницы, но это абсолютно не мой человек и соседкой по комнате
Daria., у меня возникло ощущение от Вашего рассказа, что Вас беспокоит тот факт, что новый этап жизни не оправдал Ваших изначальных ожиданий. Возможно, в своих мечтах Вы воображали переезд в Москву и начало студенческой жизни как яркую страницу, в которой будет много новых знакомств, впечатлений, новизны. Вместо этого у Вас сузился круг общения, и те люди, с которыми Вы в основном взаимодействуете, Вас не устраивают. Поэтому и возникает желание вернуться в понятную модель, тем более, что и молодой человек очень был бы рад этому. Безусловно, решать, как Вам поступить, лишь только Вам самой. И все-таки я бы предложила Вам подумать о том, как бы Вы могли приблизить свои изначальные ожидания от жизни и учебы в столице к реальности: как можно было бы использовать возможности Вашей студенческой жизни. Возможно, Вы могли бы подумать о том, чтобы найти другое жилье, либо работу, либо начать общаться с другими людьми, подумать о возможных увлечениях, которые тоже могут привести к созданию у Вас нового круга общения.
Пока парень учится в своем вузе, я предположу, что вопрос женитьбы все равно преждевременный, к тому же, Вы и не совсем готовы к этому шагу. Видеться 1-2 раза в месяц это не так уж и плохо, почему бы Вам не попробовать дать себе еще 1 год на адаптацию к Москве, а потом уже решать, стоит ли переводиться или нет.
27 мая 2017
Daria.
Да вы правы, я ждала от студенчества и жизни в общаге боллее ярких впечатлений, на дела их совсем не так много. Я начинала заниматься танцами, но за два-три месяца не с кем там особо не подружилась, да и не мой это ушла, в школе так же было с волейболом... Найти работу, это хорошее предложение, но я не представляю как я буду совмещать работу и поездки домой на выходные, ведь это дни, когда работников стараются привлечь по максимому, а так я подрабатываю, если есть предложения и возможность, но это не всегда бывает Я не представляю как я выдержу ещё один год, а если и выдержу, то решу ну два года же потерпела как-то, можно и ещё два.
Daria., если Вам нужно разрешение на то, чтобы оставить учебу в Москве, то, безусловно, я готова выразить Вам поддержку в этом: Вы - взрослый человек и только Вы сами определяете приоритеты своей жизни. Если сейчас для Вас оказалась очень трудной ситуация, в которой Вы получаете мало поддержки и не имеете качественного общения, никто не вправе Вас осуждать в Вашес решении оставить этот план и вернуться к родным людям. Вы очень молоды, способны, Вы смогли добиться того, чего хотели - а это значит, сможете сделать это и в будущем, если Вам снова захочется чего-то подобного. Только Вы сами можете сказать себе, на сколько Вас хватает в ситуации, когда Вам не с кем общаться и когда Вы видите любимого так редко, и только Вам самой решать, стоят ли эти мучения того образа, который Вы поддерживаете перед окружающими и тех планов, которые Вы строили раньше, ещё не зная, с чем придётся столкнуться.
28 мая 2017
Daria.
Я не знаю как сделать лучше и что для меня сейчас важнее
Daria., для этого от Вас нужно какое-то участие и отклик. От Вас я не получаю готовности размышлять - Вы пока говорите "и так плохо, и так тоже". Хотите поиграть в игру, в которой все предложения, которые Вам будут поступать, Вы будете отвергать? Я не готова поддерживать эту игру с Вами. Либо Вы сами начинаете делиться чувствами и размышлениями по ситуации, либо мы останавливаем консультацию.
Если не можете понять, что для Вас лучше, поразмышляете, что с Вами будет, когда Вы откажетесь от своих первоначальных планов, какие Вы видите риски и неудобства. Что самое страшное для Вас в одном (перевестись) и другом (остаться) случае? После того, как опишете самый сильный страх, прочувствуйте, Какой страх вызывает более сильную реакцию и поделитесь здесь.