КонсультацииАпатия. Депрессия

Как жить - не могу сделать выбор

12 сент. 2016
Виталий Егорович
Виталий, 41 год, женат, есть опыт посещения психолога, медикаменты не принимал.

Доброе время суток. Вот дошло до того что приходиться открывать душу вам. Вам как психологу как женщине как постороннему человеку.

Попробовать найти ответ на вопрос с вашей помощью. Хотел написать на сайт но не смог найти где там писать текст и отправлять. Поэтому простите что в скайпе пишу. Но надеюсь на ваше понимание и помощь.

Мне было 19 лет когда я женился впервый раз на женщине старше меня на 4 года. Прожили 7 лет(детей не было с ней)развелись. По причине того что встретил на работе другую девешку(ровестницу) и она родила мне сына. Так и сошлись. Нам тогда было по 27. Сыну было три года и мы расписались. Вот отметили на днях 14 лет совмемтной жизни. И все бало бы нориально, если бы я не встретил 3. 5 года назад молодую жизнерадостную красивую влюбленную в меня до безумия девушку Ирину.

Вот так и продолжалась моя жизь последнии 3 года. Дома равнодушие и серость. Точнее сказать отбывание в домашних стенах. Только ночевать можно сказать приходил домой. Через два года жена узнала о любовнице. Скандалы ссоры дома, выяснение отношений. Уходил к любовнице на три дня, потом позвонила жена выпившая что ей плохо приедь на 5 минут. Ну а я сердобольный-как я мог отказать. Любовница в штыки. Если ты сейчас уедишь то это на всегда. Я тебя больше не пущу. Я уехал. Вернулся в семью. С любовнецуй также общаемся. Общались до момена 2. 5 года потом я уехал по работе на пол года. Жизь была суппер. Общался и с домашними и Ириной в неограниченном количестве времени. Не надо прятаться когда пишишь смс.

Жена знает что я далеко от любовницы и это ее устраивало. Ирина знала что я не с женой и от этого у неё всегда хорошее настроение и все были очень очень довольны. И я тоже. Но прошло пол года и пришло время вернуться домой. Дома все рады. А вот Ирина не очень этому рада и мои два быстрых приезда к ней на 10 минут как то её совсем огорчил. И как то возращаясь домой! Она знакомитья с соседом с подьезда! (всё с её слов. Хотя я ей верю по сей день) и на ее плохое настроение после нашего мимолетного общения она знакомиться с ним и ... ... Вот уже как пол года они живут вместе. Я очень тяжело это переживал. Мы с Ириной выясняли отношения-почему так произошло?

И я смирился с тем, что я в семье а она красивая умная и т. Д т. П не должна жить сама. Мне это сразу показалось как месь или вот как в сказках за первого встречного выйду замуж. Я с слезами соплями и прочей отрибутикой оставил их в покое (но в душе сказал себе. Пусть поживут посмотрим что они наживут)в то время дома отношения стали налаживаться и как то столо на душе по немногу попускать. Не без того что думал о Ирине особенно в моменты когда оставался один. И как то в один такой момен я написал ей смс(хотя и стирал номер её и все ровно я знаю его на память. При том что у жены номер уже 7 лет и я егоне знаю на память). И что вы думаете Ирина мне ответила и оказываеться она все это время ждала от меня весточки и постоянно не переставала думать обо мне.

И все продолжелось. Я имею ввиду только общение. Секс уже в наших отношениях не появлялся с того момента как я приехал с камандировки. Вообщем пол года мы с ней не спали. Да, при встречи поцелу обьятия лёгкие или не лёгкие прикоснавение но секса нет. Причина? Я не знаю. Я всегда только за взаимность а она вроде и с другим мужчиной живет. Вообщем как то так. И это продолжаеться и по сей день. Наше общение. На мой вопрос зачем мы общаемся? . Четкого ответа нет. Вот и только что разговаривая с ней по телефону дошли до того что она запутавшись в своей жизни сказала мне что хочет уезжать с города.

А у меня через неделю опять командировка на целый год. Я ей говарю поехали со мной. Я ей говорю если поедишь со мной тогда я разведусь и мы будем жить вместе. На что она мне сказала ТЫ РАЗВЕДИСЬ И ТОГАД Я ПОЕДУ С ТОБОЙ И МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ. На что я ответил хорошо и положил трубку. Перед этим был найден этот сайт и я думал уже ни чего не писать(хотя изначально я хотел узнать когда наладяться отношения в семье, когда заканчиваеться кризес среднего возраста? )

а теперь у меня другой вопрос как вообще дальше жить? С кем? Жена! Я её уважаю я блогадарен ей за то что она родила мне сына. Ирина? Да с ней все по другому с ней я чувствую себя жизнерадостным с ней есть к чему стремиться есть что покорять. С женой это просто серые будни и мне кажиться что мы простло доживаем свой век. А потом я думаю а сИриной не настанут будни через месяц? Год? Три года? А модет и через неделю! Я знаю вы не скажите делай так то и так! Но хотелось бы пообщаться

12 сент. 2016
Виталий Егорович, добрый день. Екатерина Крупецкая ответит Вам через некоторое время.
12 сент. 2016
Виталий Егорович, здравствуйте! Понимаю, что непросто Вам выбрать, с какой из женщин оставаться. Да и неясно, нужен ли каждой из них этот выбор. Вы сами написали, что в течение полугода, пока были в командировке, общение с обеими женщинами для Вас было замечательным: никто не ревновал, и Вы ни от кого не прятались. Может быть, и эта командировка станет такой же приятной?

Почему Вы решили, что Вам необходимо именно сейчас сделать выбор, могли бы поделиться?
15 сент. 2016
Виталий Егорович
После первой командировки, можно сказать я потерял любовницу(ах, вот оно что). Может вы и правы если я уеду на долгий срок то и ситуация разрешиться. Хотя при всех современных гаджитах это тяжело сделать(вайбер, вацап, скайп)делают своё дело. Я думаю переписка не прикратиться. Дело в том что никто из нас двоих с Ириной не хочет (до конца)что бы это прекращалось.
А выбор сделать сейчас, да наверное по тому что этому уже надо бы положить конец.

Хотя я до сих пор не знаю чего я хочу(с кем я хочу остаться)
15 сент. 2016
Виталий Егорович, я так понимаю, что Вам по какой-то причине захотелось получить мнение другого психолога:
https://www.psysovet.ru/consultation/1568

Поскольку Вы эту тему завели уже после того, как начали консультироваться со мной, я делаю вывод о том, что моя консультация Вас не устроила. Консультироваться по одной и той же теме в рамках форума с несколькими психологами не принято. Я заканчиваю со своей стороны консультацию для Вас.
15 сент. 2016
Виталий Егорович
ИЗВЕНИТЕ. Я НЕ ЗНАЛ ВАШИХ ПРАВИЛ. Но с вами мне интересней. Извените. Что б не обитеть другого психолога