Расскажите, пожалуйста, о себе. С кем проживаете? Чем занимаетесь? Какие интересы, увлечения? О каких ужасных поступках Вы упоминаете? Что хотите получить в результате общения с психологом?
20 мая 2018
Lanilang
Здравствуйте, живу одна, с семьей связь не поддерживаю, до этого жила с парнем. Учусь в универе, сейчас в поиске работы. В такие моменты я могу ночью уйти из дома и поехать с кем-либо, употребить что-то запрещенное и все в таком ключе, меня куда-то несет что-то сделать, не могу оставаться наедине сама с собой. Сама по себе я всегда была уравновешанной и для меня такие вещи были дикостью. В результате консультации хочу, чтобы я нашла способ успокоиться, и быть с собой в гармонии.
Lanilang, я бы хотела вам предложить вам простую технику. Разделите лист бумаги на три столбика. В первый столбик запишите перечень чувств и эмоций, которые вы испытываете чаще всего, во второй столбик те чувства и эмоции, которые возникают в вашей жизни редко и в третий столбик те, которых никогда не бывало.
20 мая 2018
Lanilang
Я сделала, как вы сказали, а чего с помощью этой техники я должна добиться?
Цель консультации - работа с вашим запросом ("В результате консультации хочу, чтобы я нашла способ успокоиться, и быть с собой в гармонии"). Чтобы этой цели достичь, мне нужно узнать обстоятельства происходящего с вами и, желательно, установить причину.
20 мая 2018
Lanilang
Не выходит загрузить изображение. Часто: тревога, суета, беспокойство, разочарование, впечатлительность, апатия Редко: злость, счастье, равнодушие Не было: агрессия, спокойствие
Lanilang, я знаю, что продолжение задания объёмное, но постарайтесь, пожалуйста, проанализировать, в отношении чего или кого, в каких ситуациях эти чувства возникают: Тревога Суета Беспокойство Разочарование Впечатлительность Апатия Злость Счастье Равнодушие
20 мая 2018
Lanilang
Тревога, беспокойство бывает очень часто, когда понимаю, что я одна и я не знаю, что мне делать с этой жизнью, разочарование от людей, что вроде заменили мне семью, от людей, к которым в таком состоянии адреналина быстро и сильно првязалась за короткое время, наверное, из-за того что эмоции хлестали из меня и никакой отдачи взамен, апатия из-за упадка сил, и без интереса к жизни, впечатлительность все очень бурно и близко воспринимаю, счастье, когда делаю что-то деструктивное, злость на людей, когда не чувствую отдачи такой же, равнодушие бывает, после того, как опять у меня пик шторма, затем апатия и затем равнодушие.
разочарование от людей, что вроде заменили мне семью, от людей, к которым в таком состоянии адреналина быстро и сильно првязалась за короткое время
--- расскажите, пожалуйста, о ком идёт речь?
злость на людей, когда не чувствую отдачи такой же
--- о ком вы пишите?
21 мая 2018
Lanilang
Я не из благополучной семьи и связи с семьей особой нет, когда я жила с молодым человеком, его семья меня приняли, как родную, поэтому разочарования, что смогли так поступить После этого, когда меня штормило, я начинала общаться с кем-то и у меня сразу возникало буря эмоций к этому человеку, ощущение, что это мое и появлялись какие-то чувства, очень быстро почему-то, соответственно человек не мог ответить тем же, отдачи не было такой же. Боль, злость и разочарование
Сейчас я ничего не испытываю к этому человеку и быстро забыла ту ситуацию, в общем случае я к этому равнодушна, так что я не знаю.
--- как вам кажется, можно ли сказать, в связи с вашим последним сообщением, что ситуация, всё-таки, не забыта до конца?
21 мая 2018
Lanilang
Можно по нику Меня сейчас это не трогает, что-то щелкнуло и я в момент забыла и стало к этому равнодушна, могу несколько раз представлять ту ситуацию и ничего не екает, поэтому думаю, что забыта
Lanilang, то есть уход от молодого человека принёс меньше боли, нежели потеря его семьи?
21 мая 2018
Lanilang
Я бы сказала, что и то и другое доставило удар, просто уход был с подачи его семьи, а не с его стороны, молодого человека я очень сильно любила и то, что он поддержал их меня сильнее ранило. А сейчас думаю может это и не любовь была, раз я так быстро переключилась
Может чувство надежности, что есть человек, которому на меня не все равно, которому я могу отдавать все свое тепло. Ну и комфортная жизнь, стабильность