КонсультацииАпатия. Депрессия
Чем заглушить пустоту внутри?
Добрый день, Хайди ознакомься пожалуйста с условиями бесплатной консультации, и я смогу взять твой запрос на консультацию.
Прежде всего, я хочу сказать, что ты уже сделала важный шаг, поделившись тем, что происходит внутри тебя. Очень важно, что ты осознаёшь свои чувства, даже если они кажутся пугающими и подавляющими.
Когда мы говорим о том, что внутри как будто пусто, но при этом есть боль, это может означать глубокое внутреннее переживание потери свободы и возможности быть собой. Твои мысли о смерти, особенно попытки суицида в прошлом, показывают, насколько тебе тяжело. Такие мысли — это сигнал о том, что твоя психика пытается справиться с невыносимой болью.
Однако ты написала, что не хочешь умирать, и это очень важный момент. Твой запрос на поиск выхода, пусть даже временного облегчения, говорит о том, что в тебе есть желание изменить ситуацию. Ты хочешь найти другой способ справиться с этой болью, и это желание может стать основой для твоей работы над собой и поиском свободы.
Начать можно с поиска поддержки. Это могут быть люди вне твоего ближайшего окружения — друзья, поддерживающие группы или даже онлайн-сообщества, где женщины сталкиваются с подобными проблемами, многие сталкиваются с похожими чувствами, и поддержка может оказаться ближе, чем кажется.