КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх публичных выступлений

24 дек. 2019
Анастасия
Мне 21 год. Учусь в университете на последнем курсе. В школе всё было хорошо, а в университете почему-то появился страх публичных выступлений. Это для меня катастрофа. Очень боюсь оценки. Поэтому стараюсь по возможности не выступать. Бывает, что напрямую отказываюсь. Готовлю выступление, но не имею сил его рассказать, потом жалею об утраченных возможностях. У меня не панические атаки, просто какое-то бессилие. Я уже подумала,что это связано с какой-то болезнью. Хочу уровень кортизола проверить, не знаю, поможет или нет. Ещё подозреваю, вдруг моя значительная внутренняя гидроцефалия так влияет. Но почему-то раньше такого влияния не было. У меня,вообще, астения, слабость постоянно. И от своего бессилия печаль и хочется плакать. У меня сейчас практика в школе. Я опоздала и так расстроилась, что плакала в раздевалке и отказалась показывать занятия с детьми. Вся моя жизнь рушится от этого страха и беспомощности, потому что если мне поставят "3" за практику, то я потеряю стипендию. Психологических диагнозов мне никаких не ставили. Извините, если длинно. Очень хотелось бы понять, что со мной. Заранее спасибо. Привычка плакать у меня с детства.

28 дек. 2019
Анастасия, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Какого результата Вы ожидаете от нашей консультации?