КонсультацииСемейные отношения

Мама против парня. Мне 23 года

25 дек. 2019
Екатерина
Мне 23 года, живу с мамой, всегда ладили, были, как подруги.. Но недавно появился в моей жизни любимый мужчина. Встречаемся с молодым человеком 2 месяца, любим друг друга! По-началу мама была против, объясняя это плохим предчувствием и что ей снятся плохие сны (по факту она разозлилась,что я однажды при встрече с ним не брала телефонные звонки и ходила к нему домой смотреть фильм). Затем он уехал в командировку на 2 недели, она отошла и все нормализовалось, мама была даже рада. Недавно у нас случился секс, об этом случайно узнала мама, прочитав сообщение (оно было в оповещениях, она случайно увидела). И теперь просто взбесилась. Устраивает мне истерики, проклинает наши отношения, при упоминании о нем начинает скандалы, всячески меня оскорбляет. Теперь грубо говоря ставит выбор: она или мч. Говорит, если он, то пойдем в церковь отрекаться от нее. Помогите, пожалуйста, я не знаю, что делать! п.с.парней у меня было 2 лишь, всегда была одна, в основном, но относилась она к ним спокойно.

25 дек. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения
25 дек. 2019
Очень жаль, что самый родной и близкий человек ставит Вас перед таким сложным выбором.
Как Вы сами думаете, что движет Вашей мамой?
25 дек. 2019
Екатерина
Скорее всего эта злость,которая возникла после увиденного сообщения,чтоя иду наперекор ей,хоя всегда раньше слушала ее
25 дек. 2019
Может быть такое, что мама боится Вас потерять? Что Вы встретили человека с которым будете готовы уйти во взрослую жизнь и мама отойдет на второй план. Отпускать своих детей всегда нелегко, ведь каждый родитель вложил душу и посвятил жизнь своему любимому чаду. И вдруг кто то приходит и просто забирает Вас. Возможно мама просто к этому не готова? Что в Вашей жизни появился ещё один главный человек
25 дек. 2019
Екатерина
Возможен и такой вариант)
Но что мне делать теперь я просто не знаю
25 дек. 2019
Вам нужно объяснить маме, что Вы выросли и Вам тоже нужно строить свою семью. Вам нужно своё личное пространство. Есть вероятность, что мама Вас не услышит, в таком случае Вы сможете избежать этих конфликтов только, когда будете жить отдельно.
25 дек. 2019
Екатерина
Я пыталась ей объяснить,она меня не слышит абсолютно
25 дек. 2019
Можно предположить, что это страх. Страх потерять Вас, стать не главной в Вашей жизни. Постарайтесь просто оставить эту ситуацию, может ей нужно время осознать, что происходит. Меньше посвящайте в свои отношения, если другого решения нет. Но пока Вы живёте на территории Вашей мамы, придётся считаться с её мнением.
25 дек. 2019
Екатерина
просто если я перееду к нему сейчас,ситуация только усугубится,и скандалы станут еще хуже
25 дек. 2019
Только Вам решать, как действовать. Есть вероятность, что мама никогда не сможет Вас отпустить. Все зависит от того, готовы ли Вы к самостоятельной жизни. Также готовы ли Вы пожертвовать Вашими отношениями
25 дек. 2019
Екатерина
Спасибо!