КонсультацииСемейные отношения

Тревожат ночные бдения мужа

25 дек. 2019
Наталья
В последнее время наблюдаю довольно странную ситуацию. Дело в том, что я живу с мужем и дочерью (14 лет). Мужу она не родная, но он считает ее своей дочкой, помогает ей с уроками, участвует в ее жизни, на работе говорит коллегам, что у него есть дочь. Недавно я стала просыпаться ночью и наблюдать такую картину: муж стоит возле кровати дочки, что он делает непонятно, так как темно. На мой вопрос, что он делает возле ее кровати, говорит, что она что-то ворочалась, а ему как раз не спалось (в последнее время у него дискомфорт в желудке и я иногда слышу, как он пьет таблетки) и он решил посмотреть. В другой раз говорил, что у нее в кровати спала кошка и он решил укрыть ноги, чтоб не царапала. После того, как я его замечу, он тут же идет спать. Мне кажется, это очень странным, ведь ей не 5 лет, чтобы вот так вставать на каждый шорох, даже я не встаю. Не представляю, что делать в этой ситуации... Устроить бессонную ночь и следить за ним, но не факт, что он проснется, вызвать его на откровенный разговор или поставить скрытую камеру (хотя не знаю, сможет ли она все четко заснять в темноте)...

25 дек. 2019
Добрый день, Наталья. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.
Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.

Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.
25 дек. 2019
Прочитала внимательно ваше сообщение. Слышу, что вы испытываете беспокойство в связи с непонятным для вас поведением мужа. Можете ли вы сформулировать, чего опасаетесь? Какие есть переживания, фантазии, с чем может быть связано такое поведение мужа?
Какие у вас с ним отношения? Насколько вы доверяете ему? Были ранее ли поводы для беспокойства в их с дочкой отношениях?