КонсультацииОтношения в парах

Не хочу, чтобы бывшая женщина парня была причастна к нашему личному пространству

26 дек. 2019
Мария
Мне 26, с молодым человеком вместе почти год. Случилась такая ситуация. Его бывшая женщина дизайнер квартир. У нас достраивается квартира, и он хочет нанять ее дизайнером для проекта, аргументируя это тем, что она поможет сэкономить деньги и всё будет хорошо, он уверен в ней как в профессионале Сказал, что ему важно мое мнение. И я задумалась, меня вроде не трогает этот момент, я уверена в нас, уверена в себе и в нем, но меня не покидает, та мысль что, она будет причастна к чему то личному, будет знать где мы спим, где мы кушаем и моемся и т. д. Как быть не знаю.

26 дек. 2019
Мария, приветствую.
А как именно вас беспокоит это?

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
26 дек. 2019
Мария
Не приятна та мысль, что его прошлое будет лезть в наше настоящее.
26 дек. 2019
Что вы имеете в виду? Как именно оно будет лезть?
Или вы имеете в виду что прошлое - это она и она будет лезть в ваше настоящее?
26 дек. 2019
Мария
Да, она будет в нашей жизни занимать какую то часть, хоть и временную. Будет знать как у нас устроена квартира
26 дек. 2019
Поняла. И какую помощь вы хотели бы получить от психолога? Какой результат ожидаете от консультации?
26 дек. 2019
Мария
Совет как правильно сделать выбор, использовать ее услуги и не запариваться, или же всё таки стоит быть против, аргументируя это не приязнью
26 дек. 2019
Мария, я думаю, что вам надо обсудить это с вашим МЧ. Расскажите ему откровенно о ваших переживаниях. Мне тоже было бы неприятно, если бы мой мужчина привлек дизайну НАШЕГО личного пространства свою бывшую. Обсудите этот момент, взвесьте все за и против. Что сейчас более весомо - переплатить и сохранить свои нервы или сэкономить и как-то пережить этот момент.
Вам не обязательно самостоятельно принимать это решение. Примите его совместно
26 дек. 2019
Мария
Спасибо большое.
26 дек. 2019
Мария, пожалуйста.
Сможете поговорить на эту тему?
26 дек. 2019
Мария
Да, конечно.
26 дек. 2019
Хорошо.
Мария, если ко мне у вас больше нет вопросов, прошу вас закрыть эту тему.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Не ожидала, что так быстро получу ответ. Надеюсь разобраться со свой проблемой. Желаю процветания!

Мария