КонсультацииОтношения в парах

Вторжения в личное пространство

27 нояб. 2019
Маргарита Журавлева
Здравствуйте.
Мы ссоримся с женихом сейчас каждый день.
Мне 25 лет, ему 38 лет. Вместе пол года, но он уже сделал мне предложение. Я, в свою очередь, согласилась.
Он очень заботливый, но порой эта забота не оставляет мне кислорода. Он постоянно вторгается в мое личное пространство (физически). Например, когда сплю, может развернуть мое полусонное тело, чтобы обнять. Я психую. Когда я в принципе ложусь спать вечером на час передохнуть, он уговаривает меня не ложиться, потому что потом не добудится. Я психую. Почему я должна спрашивать разрешения? Мое чувство свободы пропало, я зажата в тисках. Он не понимает, когда я ему об этом говорю, у меня не получается донести. Психую я резко, с криками и даже слезами уже. И так каждый день. Он потом бесится и уходит на улицу.
Порой я впадаю в меланхоличные мысли и мне требуется уединение, или же мне просто хочется побыть одной. Пока он со мной в одном помещении, этого не бывать. Он уговаривает рассказать о чем я думаю и почему себя веду так или иначе. Кошмар! Мы на грани

27 нояб. 2019
Маргарита Журавлева, здравствуйте! Расскажите подробнее о том, как Вы представляете себе семейную жизнь с человеком, общение с которым для Вас настолько тягостно, что Вам кажется, что Вы зажаты в тисках? Вас не устраивает, что он Вас трогает, что интересуется Вашими мыслями, что дает Вам советы, но Вы хотите стать с ним одной семьёй и жить с ним в одном доме, вести совместно хозяйство и тд. Как Вы себе это представляете? А главное - для чего Вам это тягостное сожительство, жизнь в тисках, жизнь в кошмаре, в ежедневных ссорах?