КонсультацииОтношения в парах

Парню нужно личное пространство. Хочу быть с ним. Можно ли всё вернуть?

21 янв. 2021
Марианна
Когда начали встречаться с МЧ, он сразу говорил, что жить вместе не для него. Что любит личное пространство, ему так легче. Но получилось, что я как-то осталась у него раз, два. И так и осталась. То есть начали жить вместе. Периодически он отправлял меня домой, чтобы побыть одному или посидеть с друзьями. Но вот спустя почти полгода он вдруг сказал что устал вместе жить. Типа вот я же говорил что ничего хорошего не выйдет. И если летом еще куда-то ездили путешествовать и на дачу, то сейчас когда почти постоянно дома, он не может. Я собралась и уехала... А потом он приезжал по делу, просто как знакомый зашёл. Потом когда уходил, Я говорю даже не обнимешь? Он так устало, разочарованно посмотрел типа Я же говорил, что ничего хорошего не выйдет... И сказал, что судя по моему поведению, Я хочу замуж и детей, А он не может этого дать... Но Я-то сама не хочу детей, да и про замуж не думала. И он сказал, что лучше сейчас все прекратить иначе это может усугубиться... Я сказала что не хочу прекращать, что хочу быть с ним, спросила мол А как ты хочешь - чтобы приезжала несколько раз в неделю? Он не ответил, только сказал, что я сейчас ищу выход зацепиться за что-то. С тех пор не общаемся. Почти неделю. Я не хочу расставаться. Рассказала еще об этом тёте, она говорит, что вот молчи, не пиши, не звони, он должен сам извиниться и чуть ли не замуж позвать. И при этом не надо ему уступать в том, что на пару раз в неделю иначе так и будет -то выгнал, то позвал. Но я-то понимаю, что ему нужно пространство... И не могу просто сидеть молчать, мне не хватает его, общения с ним.

21 янв. 2021

Марианна, доброе утро. Можем обсудить с вами сложившуюся ситуацию. Скажите, что хотите понять за время нашей беседы?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

21 янв. 2021
Марианна

Хочу понять, правильно ли то, что я хочу с ним дальше встречаться, не смотря на то, что он не хочет жить вместе. И возможно ли вообще как-то вернуть отношения.?

21 янв. 2021
Правильно ли то, что я хочу с ним дальше встречаться,

Расскажите, как вы понимаете «правильно»?

21 янв. 2021
Марианна

Ну, по идее, правильно, - это встречаться с человеком, чтобы в дальнейшем выйти замуж, родить детей. Чему и учит старшее поколение. Иначе получается, что мы встречаемся просто так без перспектив... И как говорит тётя-с одними гуляют, на других женяться. И надо поставить себя так, чтобы быть во второй категории, то есть среди тех, на ком женятся.

21 янв. 2021
Марианна

При этом я не думала никогда о свадьбе и детях. Я просто представляла, что вот рядом есть любимый человек. Вот мы встречаемся, вместе проводим время.

21 янв. 2021
Чему и учит старшее поколение.

Это правила старшего поколения? Правильно - жить по правилам старшего поколения?

Надо поставить себя так, чтобы быть во второй категории, то есть среди тех, на ком женятся.
При этом я не думала никогда о свадьбе и детях. Я просто представляла, что вот рядом есть любимый человек. Вот мы встречаемся, вместе проводим время.

Вы готовы к семье, к детям?

Сколько времени вы прожили совместно с МЧ? Что вам нравилось в совместной жизни и что не нравилось?

21 янв. 2021
Марианна

Это правила старшего поколения? Правильно - жить по правилам старшего поколения?

Я в настоящий момент будто противлюсь этим правилам.

Тетя еще говорит, мол, вон как королевы королями крутили. С одной развели, чтоб его заполучить, со второй. И только потом, простите, "дала". А сейчас что? Зачем мол покупать корову, если молоко бесплатно... Это к теме, что зачем мужчинам жениться, если и так женщины живут с ними и дают все, что и в официальных отношениях.

21 янв. 2021
Марианна

К детям не готова точно. И не знаю когда буду готова и будет ли вообще такое... К семье - не знаю тоже как назвать. Наверное, да...

Жили полгода. Нравилось всё - выполнять обязанности по дому, готовить (то сама готовила, то вместе), засыпать и просыпаться вместе, путешествовать, встречать с работы. Не нравилось всё же сначала, когда он говорил что хочет побыть один или поехать с друзьями на дачу без меня. Мол иди с подругой погуляй. Но потом вроде привыкла. И сейчас готова давать ему это время. Только бы знать, что ему это надо и что я нужна

21 янв. 2021
Марианна

Тетя будто учит мол ты женщина, будь гордой, не пиши, не звони,. Если ему надо-он придёт. Но Я всегда жила и живу чувствами, если Я хочу быть с человеком, то плевать на эти все гордости.

21 янв. 2021
Марианна

Говорит так, потому что мужчинам якобы так интереснее. Они же завоеватели, вот и пусть добиваются

21 янв. 2021

Марианна, выделить цитату в своём сообщении вы можете значком “

Я в настоящий момент будто противлюсь этим правилам.

Какие бы правила вас устроили? Может быть у вас есть своё «правильно»?

Тетя еще говорит

Как у вашей тети с личной жизнью? Вы готовы брать с неё пример?

Опишите свои чувства в этих ситуациях:

Жили полгода. Нравилось всё - выполнять обязанности по дому, готовить (то сама готовила, то вместе), засыпать и просыпаться вместе, путешествовать, встречать с работы. Не нравилось всё же сначала, когда он говорил что хочет побыть один или поехать с друзьями на дачу без меня. Мол иди с подругой погуляй. Но потом вроде привыкла. И сейчас готова давать ему это время. Только бы знать, что ему это надо и что я нужна
21 янв. 2021
Марианна
Как у вашей тети с личной жизнью? Вы готовы брать с неё пример?

Нет, пример брать не готова. Она была замужем, но мужа не стало. Затем еще раз была замужем, он ушёл к другой. Причины я не уточняла. Она Говорила, что второй муж завел женщину при этом живя с ней самой (с тётей)

21 янв. 2021
Марианна
Опишите свои чувства в этих ситуациях:

Однозначно счастлива, когда мы вместе всё делали и когда я с ним. Когда он отправлял меня домой, чувствовала обиду, ощущение, будто не нужна и меня выкинули. Возможно какие-то комплексы, что я не слышала от него что нужна ему...

21 янв. 2021
Марианна
Какие бы правила вас устроили? Может быть у вас есть своё «правильно»?

Для меня правильно - жить в согласии с собой, по велению сердца. Ну и в согласии с партнёром.

21 янв. 2021
Однозначно счастлива, когда мы вместе всё делали и когда я с ним.

У вас было ощущение, что вы с ним одно целое?

Когда он отправлял меня домой, чувствовала обиду, ощущение, будто не нужна и меня выкинули.

Когда-нибудь раньше у вас было такое же чувство обиды, ощущение ненужности? Какие это были ситуации?

Для меня правильно - жить в согласии с собой, по велению сердца.

Расскажите больше, что для вас согласие с собой? Что вам «велит сердце»? Всегда ли вы согласны с «велением сердца»?

21 янв. 2021
Ну и в согласии с партнёром.

Вам важно соглашаться с партнером?

21 янв. 2021
Марианна
У вас было ощущение, что вы с ним одно целое?

Да, у меня было такое ощущение.

Мне комфортно с ним, он поддержит, выслушает, посоветует. Просто погладит по голове если прильну или что мне нужно внимание или если злюсь опять же спросит в чем дело...

21 янв. 2021
Марианна
Когда-нибудь раньше у вас было такое же чувство обиды, ощущение ненужности? Какие это были ситуации?

Когда парни говорили, что мы не пара. То есть, получается, что меня не принимали.

И когда предыдущий МЧ не говорил комплиментов и что я ему нужна, что он меня ценит. И когда говорил про других девушек, мол, клевая* опа. Или что-то подобное (Тоже предыдущий)

21 янв. 2021
Марианна
Расскажите больше, что для вас согласие с собой? Что вам «велит сердце»? Всегда ли вы согласны с «велением сердца»?

Может, это больше эгоизм. Но если мне хочется быть с человеком, то это сердце и велит - что я хочу быть с ним.

21 янв. 2021

Вспомните пожалуйста самые ранние воспоминания:

Мне комфортно с ним, он поддержит, выслушает, посоветует. Просто погладит по голове если прильну или что мне нужно внимание или если злюсь опять же спросит в чем дело...

С кем вам было также хорошо?

Когда парни говорили, что мы не пара. То есть, получается, что меня не принимали.

Кто из близких людей не принимал вас, с кем было ощущение ненужности, когда захватывало чувство обиды?

Отзыв о консультации

Благодаря Вам, я поняла, что некоторые ситуации из детства наложили отпечаток... До этого никогда не задумывалась об этом, не копалась в себе. Но Вы задавали правильные вопросы, отвечая на которые я и поняла это. Спасибо большое за то, что помогли разобраться. Ну, и опять же, тетя советует одно, я - другого мнения. Теперь понимаю, что она не такой уж и авторитет. Что это моя жизнь и мне решать, как жить. Спасибо ещё раз!

Марианна