КонсультацииОтношения в парах

Парню нужно личное пространство. Хочу быть с ним. Можно ли всё вернуть?

21 янв. 2021
Марианна
Когда начали встречаться с МЧ, он сразу говорил, что жить вместе не для него. Что любит личное пространство, ему так легче. Но получилось, что я как-то осталась у него раз, два. И так и осталась. То есть начали жить вместе. Периодически он отправлял меня домой, чтобы побыть одному или посидеть с друзьями. Но вот спустя почти полгода он вдруг сказал что устал вместе жить. Типа вот я же говорил что ничего хорошего не выйдет. И если летом еще куда-то ездили путешествовать и на дачу, то сейчас когда почти постоянно дома, он не может. Я собралась и уехала... А потом он приезжал по делу, просто как знакомый зашёл. Потом когда уходил, Я говорю даже не обнимешь? Он так устало, разочарованно посмотрел типа Я же говорил, что ничего хорошего не выйдет... И сказал, что судя по моему поведению, Я хочу замуж и детей, А он не может этого дать... Но Я-то сама не хочу детей, да и про замуж не думала. И он сказал, что лучше сейчас все прекратить иначе это может усугубиться... Я сказала что не хочу прекращать, что хочу быть с ним, спросила мол А как ты хочешь - чтобы приезжала несколько раз в неделю? Он не ответил, только сказал, что я сейчас ищу выход зацепиться за что-то. С тех пор не общаемся. Почти неделю. Я не хочу расставаться. Рассказала еще об этом тёте, она говорит, что вот молчи, не пиши, не звони, он должен сам извиниться и чуть ли не замуж позвать. И при этом не надо ему уступать в том, что на пару раз в неделю иначе так и будет -то выгнал, то позвал. Но я-то понимаю, что ему нужно пространство... И не могу просто сидеть молчать, мне не хватает его, общения с ним.

21 янв. 2021
Марианна
Вам важно соглашаться с партнером?

Ощущение, что до этого момента не думала об этом и пренебрегала. Мысль сейчас возникла, что Я эгоистично поступила, оставаясь у этого МЧ, пренебрегая его желанием побыть одному.

Просто он не так часто и говорил, что хочет побыть один, Я и думала, что все нормально и что Я не мешаю.

С другой стороны, мы когда что-то решали, Я соглашалась с ним. Он обосновывал как-то, Я была согласна

21 янв. 2021
Марианна
С кем вам было также хорошо?

С другом по переписке когда-то. Долго общались, потом Я приезжала к нему пару раз в другой город. Были комплименты, интересное общение, поддержка и советы с его стороны... Но он потом написал, что мы не можем быть вместе так как из разных городов.

Затем с другим парнем когда влюбилась и была готова проводить с ним сутки напролёт.

21 янв. 2021
Марианна
Кто из близких людей не принимал вас, с кем было ощущение ненужности, когда захватывало чувство обиды?

Было такое с мамой. Когда она как и тетя сейча, говорила как себя вести с парнем, а Я противилась. В какие-то моменты она обижалась, мы ссорились. Она обидевшись не разговаривала со мной. Она говорила, что если я сама пишу, звоню парням, то это неправильно, что это парень должен за мной бегать, иначе так и будет мною помыкать.

21 янв. 2021

Марианна, расскажите немного о своей родительской семье, о вашем детстве, о ваших отношениях с родителями, за что вас хвалили и за что наказывали, как вы понимали что вас любят или не любят, что вы делали чтобы вас любили родители и что вы делали чтобы избежать наказание, чьей любви в долитые вам не хватало папы или мамы?

21 янв. 2021
Марианна

Родители развелись через какое-то время после свадьбы, может 10 может меньше, не помню. Но все равно продолжали периодически общаться. И так всю жизнь, То сходились, то расходились, будучи в разводе. Мама говорила, что у папы как сезон - 4 раза в год уходить от нас. То есть по большей части мама меня сама воспитывала. Она говорила мне о внешности, что красива, что помогла что-то сделать. Когда я стала взрослее и начала общаться с парнями, она учила как надо, что где-то не писать первой не проявлять инициативу, где если обидел, то бросать... А я если даже и ссорились с парнем, все равно хотела помириться.

Ну и мама ругалась, когда я не хотела делать как она говорит. Пример - встречалась с парнем на много лет младше, она говорила, что ничего хорошего не будет и надо прекратить. Я гуляла с ним допоздна и не хотела расставаться не смотря на разницу в возрасте. Когда поздно приходила домой, она психовала что вот с малолеткой гуляешь... Мне было обидно такое слышать и еще как будто возникало чувство вины. Но было сложно- с одной стороны мама давит, с другой - мне хорошо с парнем и не хочу его бросать. Как мирились с ней, уже не помню. Но где-то я просила прощения. Не помню даже и за что.

Это было не часто, конечно, но было. Еще как--то ругалась, что я пошла к нему в гости, она говорила, что вот вдруг там видеокамеры натыканы, что вдруг заснимет всё что может быть наедине...

21 янв. 2021
Марианна

Кстати, теперь мне кажется, раз мама говорила "как надо" делать, То я теперь боюсь может быть принимать какие -то решения.

И ещё возникла сейчас мысль, что я как будто боюсь оказаться неправильной для других. Как для мамы когда-то, например, или для тёти...

21 янв. 2021
Родители развелись через какое-то время после свадьбы, может 10 может меньше, не помню. Но все равно продолжали периодически общаться. И так всю жизнь, То сходились, то расходились, будучи в разводе. Мама говорила, что у папы как сезон - 4 раза в год уходить от нас.

Отношения ваших родителей, как образец для дочери... Вы выбрали мужчину, которому тяжело длительно выдерживать близкие отношения? Или ваша Детская потребность в папиной любви заставляет идти на такие отношения и соглашаться с партнером на его условия? Что из этого отзывается?

Вы в детстве могли проявлять самостоятельность, высказывать своё мнение, бунтовать?

21 янв. 2021
Марианна

Возможно, и был лёгкий бунт совсем в детстве, но я уже не помню по какому поводу. В основном никогда не спорила. Например, если рассматривать покупки вещей, одежды, то сначала мама выбирала, потом я стала.

21 янв. 2021
Марианна
Вы в детстве могли проявлять самостоятельность

Кстати, да, были случай. Я никогда не любила физкультуру в школе. Тяжело было. А мама тогда работала с продуктами на себя. И вот в один прекрасный день, мне было лет 8-9. Не помню. Я пошла к врачу в больницу (медсестра с ней в паре была соседкой по по дому) и сказала, что Я не хочу ходить на, физкультуру и мне нужна справка. Сказала, что скажу Маме, она отблагодарит продуктами. Рассказала вечером маме об этом её реакцию не помню. Удивление наверное. Но все разрешилось...

Ещё случай - Я прошла курсы журналистики и после их окончания позвонила главному редактору одной из местных газет и сказала, что хочу у них работать. Внештатно. Он сказал приходите обсудим. Мама была на работе в киоске. Я радостная позвонила ей, рассказала об этом но она почему-то среагировала не так, как Я думала. Не помню что конкретно она говорила, но в итоге бросила трубку. И Я прмчаоась мириться к ней на работу. Потом конечно уладилось все и яр некоторое время работаоа корреспондентом

21 янв. 2021
Марианна
Вы выбрали мужчину, которому тяжело длительно выдерживать близкие отношения? Или ваша Детская потребность в папиной любви заставляет идти на такие отношения и соглашаться с партнером на его условия? Что из этого отзывается?

Я сама хочу дарить ему тепло, и хочется взамен её получать конечно. Возможно, что просто его такого выбрала

21 янв. 2021
Марианна

Но кстати ловила себя на мысли, что нехватка папиной любви все таки сказывается так, что Я хочу подтверждения от мужчин своей нужности, важности в их жизни, желание комплиментов.

21 янв. 2021
Рассказала вечером маме об этом её реакцию не помню. Удивление наверное. Но все разрешилось...

Реакция мамы очень важна здесь... , как все разрешилось?

Я сама хочу дарить ему тепло, и хочется взамен её получать конечно.

Взамен получаете тепло?

Может быть этим вызвано желание:

Хочу понять, правильно ли то, что я хочу с ним дальше встречаться, не смотря на то, что он не хочет жить вместе

Как думаете?

21 янв. 2021
Марианна

В, итоге Справку от физкультуры дали. Все разрешилось нормально

21 янв. 2021
Марианна
Взамен получаете тепло?

От этого нынешнего да, не считая того, что он отправлял домой

21 янв. 2021
Марианна
Как думаете?

Не знаю. Не понимаю себя. Мне с ним хорошо и комфортно, мне нравится выполнять какие-то дела совместно и Я не хочу этого лишаться

21 янв. 2021

С одной стороны даёт тепло, с другой держит на расстоянии...

21 янв. 2021
Не понимаю себя.

Что вам в себе не понятно?

22 янв. 2021
Марианна
Что вам в себе не понятно?

Что неужели то, что Я готова ему уступить и встречаться несколько раз в неделю, ну, или как он хочет, то это из-за того, что мне не хватает внимания (как папиного в детстве) и пытаюсь примириться как когда-то с мамой, лишь бы меня не отвергали. Что это действительно так.?

22 янв. 2021

Доброе утро, Марианна. Да, так бывает... Во взрослой жизни человек часто старается завершить то, что не получилось в детстве: быть хорошим, чтобы любили и принимали. Ограничивающие установки формируются в детстве и во взрослой жизни немного мешают.

Я готова ему уступить и встречаться несколько раз в неделю, ну, или как он хочет, то это из-за того, что мне не хватает внимания (как папиного в детстве) и пытаюсь примириться как когда-то с мамой, лишь бы меня не отвергали
22 янв. 2021
Марианна
Да, так бывает...

Просто дальше-то как быть? Не хотеть с ним примириться? .

Отзыв о консультации

Благодаря Вам, я поняла, что некоторые ситуации из детства наложили отпечаток... До этого никогда не задумывалась об этом, не копалась в себе. Но Вы задавали правильные вопросы, отвечая на которые я и поняла это. Спасибо большое за то, что помогли разобраться. Ну, и опять же, тетя советует одно, я - другого мнения. Теперь понимаю, что она не такой уж и авторитет. Что это моя жизнь и мне решать, как жить. Спасибо ещё раз!

Марианна