КонсультацииОтношения в парах

Хочу иметь личное пространство. Парень обиделся. Что делать?

10 мар. 2020
Аня
Год жила одна, привыкла быть одной и мне комфортно. Потом встретила парня, встречались, сам решил, без моего согласия, жить вместе. Живем вместе пару месяцев. И тут я сказала парню, чтоб он пожил у родителей, что хочу побыть одна. Он обиделся, сказал найдет девушку, которая будет хотеть быть вместе. Как найти решение?

10 мар. 2020

Здравствуйте, Аня.

У меня сложилось впечатление, что Вам было хорошо и спокойно, когда Вы жили одна. С другой стороны, Вы нуждались во внимании противоположного пола и для этого встречаетесь с парнем.

Сам решил, без моего согласия, жить вместе.

Это как? А Вы где были?

И тут я сказала парню, чтоб он пожил у родителей, что хочу побыть одна.

А Вы объяснили с чем это связано: какими чувствами, потребностями? Без соответствующего объяснения и разъяснения такое сообщение звучит очень категорично, вызывая недоумение и множество вопросов.

Он обиделся, сказал найдет девушку, которая будет хотеть быть вместе.

А что Вы ожидали?

Как найти решение!!!

Разговаривать, объясняя свои чувства и потребности парню, выслушивая чувства и потребности своего партнера и пытаясь искать в отношениях компромисс, который удовлетворял бы обоих.

10 мар. 2020
Аня

Он считает ненормально когда девушка не хочет быть с парнем каждую минуту

10 мар. 2020

Вы пробовали обьяснить своему парню в связи с чем Вам требуется побыть одной?

Возможно, если будут озвучены конкретные условия в связи с Вашим желанием побыть одной, а именно: на какой срок, с какой периодичностью, с каким форматом отношений - он это поймёт и примет.

10 мар. 2020
Аня

Несовсем

Он считает что в будущем я буду поступать также - когда захочу быть одна ему прийдется уходить кудато

10 мар. 2020
Аня

Когда семя и дети будут

10 мар. 2020
Он считает что в будущем я буду поступать также - когда захочу быть одна ему прийдется уходить кудато

А Вы как считаете? Озвучили ли Вы ему свои мысли?

Какой компромисс возможен?

10 мар. 2020
Аня

Я нуждаюсь побыть одна

Я эгоистка

Захотела побыть одна и сказала покинуть квартиру

10 мар. 2020

Я понимаю Вашу потребность.

А Вы хотите сохранить отношения с парнем?

10 мар. 2020
Аня

Да

10 мар. 2020

Тогда важно найти какой-то компромисс, а для этого необходим достаточно открытый разговор, в котором Вы попытаетесь обьяснить своё желание, успокоить страхи, выслушать парня и его желания - в итоге найти компромисс.

10 мар. 2020

Или Вы видите возможность разрешения этой проблемы как-то по-другому?