КонсультацииОтношения в парах
Хочу иметь личное пространство. Парень обиделся. Что делать?
Здравствуйте, Аня.
У меня сложилось впечатление, что Вам было хорошо и спокойно, когда Вы жили одна. С другой стороны, Вы нуждались во внимании противоположного пола и для этого встречаетесь с парнем.
Сам решил, без моего согласия, жить вместе.
Это как? А Вы где были?
И тут я сказала парню, чтоб он пожил у родителей, что хочу побыть одна.
А Вы объяснили с чем это связано: какими чувствами, потребностями? Без соответствующего объяснения и разъяснения такое сообщение звучит очень категорично, вызывая недоумение и множество вопросов.
Он обиделся, сказал найдет девушку, которая будет хотеть быть вместе.
А что Вы ожидали?
Как найти решение!!!
Разговаривать, объясняя свои чувства и потребности парню, выслушивая чувства и потребности своего партнера и пытаясь искать в отношениях компромисс, который удовлетворял бы обоих.
Он считает ненормально когда девушка не хочет быть с парнем каждую минуту
Вы пробовали обьяснить своему парню в связи с чем Вам требуется побыть одной?
Возможно, если будут озвучены конкретные условия в связи с Вашим желанием побыть одной, а именно: на какой срок, с какой периодичностью, с каким форматом отношений - он это поймёт и примет.
Несовсем
Он считает что в будущем я буду поступать также - когда захочу быть одна ему прийдется уходить кудато
Когда семя и дети будут
А Вы как считаете? Озвучили ли Вы ему свои мысли?
Какой компромисс возможен?
Я нуждаюсь побыть одна
Я эгоистка
Захотела побыть одна и сказала покинуть квартиру
Я понимаю Вашу потребность.
А Вы хотите сохранить отношения с парнем?
Да
Тогда важно найти какой-то компромисс, а для этого необходим достаточно открытый разговор, в котором Вы попытаетесь обьяснить своё желание, успокоить страхи, выслушать парня и его желания - в итоге найти компромисс.
Или Вы видите возможность разрешения этой проблемы как-то по-другому?