КонсультацииАпатия. Депрессия

Всё бессмысленно. Я будто иду по течению и жду окончания игры. Что со мной происходит?

27 дек. 2019
Женя
Уже больше года мне трудно понять свое состояние. Без причин меняется настроение, сейчас мне весело и я могу шутить, через секунду мне хочется выйти под машину. Такое ощущение, что я не проживаю жизнь, а доживаю до ее конца. И хочется, чтобы он поскорее наступил. Мне ни с кем не хочется общаться на эту тему, хотя попытки были. Не помогали ни разговоры, ни уход в работу, ни алкоголь, ни игры, ни встречи с друзьями, даже отпуск заграницей не помог. Даже новые отношения не помогли. Смена деятельности тоже не помогла. Постоянное желание плакать. Побыть наедине (такая возможность редко бывает). Когда получается, становится страшно, боюсь себя. Иногда спрашиваю себя - в чем дело, почему тебе плохо? И ответ - все нормально, ничего же не случилось. Будто какая-то часть меня, более сильная, убеждает в том, что все окей. Всю депрессию, или что это, я надумываю. Просто внимания не хватает. Но потом я ощущаю что это не так, я не хочу внимания, ведь меня все устраивало как есть. Смысла жизни своего я больше не знаю. Все бессмысленно. Я будто иду по течению, будто жду окончания этой игры, но закончить ее самостоятельно не могу - боюсь. Это всегда боль, а я ее боюсь. Но понимаю, какой ответ я бы дал, если бы мне поставили выбор - продолжить или безболезненно уйти. Что мне делать? Мне 25.

27 дек. 2019
Добрый день!
Расскажите о своей жизни.
Работа, хобби, увлечения, интересы, друзья, любовные отношения... Питание, физическая активность... С кем и как живёте, отношения с родителями...