КонсультацииСемейные отношения

Стесняюсь всего, а муж думает, что я вечно всем недовольна

27 дек. 2019
Елена
Я замужем и у нас недавно родился сын. Вообще у меня много проблем, но почти все они заключаются в моем стеснении. Например, когда мы с мужем ездили на море, я очень хотела научится плавать, но из-за того, что там были люди я просто не могла, я очень стеснялась. В итоге по приходу в отель я уходила в ванну и плакала, потому что не сделала того что очень хотела. Мужу про слезы не говорю, плачу чтобы он не видел. Потом я хочу грустная, муж спрашивает что случилось, а я улыбаюсь и говорю что всё хорошо. А он думает что он меня зря привёз на море и что я вечно всем недовольна, хотя это совсем не так. Он знает что я стесняюсь, хочет мне помочь, но у него это не получается и я очень грущу. В итоге с мужем у нас получается такое недопонимание. Я даже не могу мужу что-то рассказать или попросить, потому что стесняюсь. А так у нас отличные отношения. Но ещё я стесняюсь в постели, я боюсь выглядит как бревно и т. п. Помогите пожалуйста, не знаю что делать.

27 дек. 2019
Добрый день!
Что делать? Ну, для начала полностью принять своё стеснение...)
Например, человек плоховато слышит. Так получилось: он же в этом не виноват? У него два варианта: либо делать вид, что слышит хорошо, и в итоге не понимать половину того, что ему говорят, либо всех предупреждать "Я плохо слышу, говорите громче".
Начините так жить: не пытаясь отбросить стеснение, а вместе с ним )
Например: я стесняюсь, и вместе с этим стеснением и начну учиться плавать. Буду стесняться и при этом учиться. И инструктору в бассейне расскажу, как я стесняюсь, и всех, кто на соседних дорожках, попрошу "Не смотрите - я стесняюсь"...
Понимаете, о чём я?