КонсультацииСемейные отношения

Ругаемся с мужем, я вечно всем недовольна, как себя изменить? Мне 29 лет

28 дек. 2018
Ксения Куршева
Добрый день! Последнее время часто ругаемся с мужем. Он говорит что я вечно всем недовольна. Я не понимаю как себя изменить. Сама я работаю, мне 29 лет, друзей у меня нет. Единственный друг это муж, как это ее странно. В жизни вроде все хорошо, машина, собственный дом, хорошая работа. Но чего то не хватает мне. Может поэтому у меня всегда нет настроения. Раньше думала, что ну вот выйду замуж и все изменится. Но нет))) Мы с мужем почти 4 года вместе живем, 3 месяца из них в браке. Раньше почему то все было иначе, даже муж говорит что я всегда радостная была. А сейчас даже не знаю, что со мной просходит. Помогите разобраться.

28 дек. 2018
Ксения, здравствуйте.
Готова помочь вам попытаться разобраться в ваших чувствах.

Но чего то не хватает мне.

Есть ли у вас какие-то догадки, чего именно вам не хватает?
28 дек. 2018
Ксения Куршева
Честно, не знаю. У меня есть все чего я хотела. Возможно мне не хватает страсти, внимания от супруга. Я погрязла в бытовухе и я это понимаю.
28 дек. 2018
Возможно мне не хватает страсти, внимания от супруга.

Говорили ли вы ему об этом?
Когда я прочла ваше первое сообщение, я, почему-то так и подумала, что чего-то подобного вам не хватает. Похоже, что у вас есть все в материальном плане и в плане социальных статусов, но страсть, чувства, отношения с любимым человеком - это же самое важное!
28 дек. 2018
Ксения Куршева
Нет, не говорила. Как то не было момента. Я думала что со временем все равно и чувства и страсть притупляются. Да и опять таки я боюсь, что сказав, что мне не хватает чего либо, он скажет что я опять недовольна им и отношениями.
28 дек. 2018
Да и опять таки я боюсь, что сказав, что мне не хватает чего либо, он скажет что я опять недовольна им и отношениями.

И что тогда? Если вам чего-то не хватает, если ваши потребности не удовлетворены - вы начинаете страдать. Это закономерно. Так устроен наш организм.

Представьте на минутку, что в течение недели вы очень мало кушаете, ходите постоянно голодной, так еще и не высыпаетесь. Сможете ли вы быть радостной и довольной жизнью? Как вы думаете?
28 дек. 2018
Ксения Куршева
Представьте на минутку, что в течение недели вы очень мало кушаете, ходите постоянно голодной, так еще и не высыпаетесь. Сможете ли вы быть радостной и довольной жизнью? Как вы думаете?

Нет конечно. Так и происходит в моей жизни. Я работаю, прихожу домой начинается другая работа - мытье посуды, уборка. И получается что у меня 24 часа в сутки работа. А ночью я хочу спать и мне уже не до страсти))) и как быть? Я не могу для себя понять где произошел "сбой", когда, в какой момент наши отношения перестали быть яркими на чувства и эмоции. И как все это вернуть
28 дек. 2018
Нет конечно. Так и происходит в моей жизни. Я работаю, прихожу домой начинается другая работа - мытье посуды, уборка. И получается что у меня 24 часа в сутки работа. А ночью я хочу спать и мне уже не до страсти))) и как быть? Я не могу для себя понять где произошел "сбой", когда, в какой момент наши отношения перестали быть яркими на чувства и эмоции. И как все это вернуть

Муж так же много работает? Он помогает вам по дому, по хозяйству?

Ксения, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение. Подскажите, моя помощь вам еще нужна или будем закрывать тему?

Ксения, приветствую!
Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится консультация, вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!