КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу выкинуть из головы, что не посмотрела на репетитора в последний раз. Очень мешает эта проблема

28 дек. 2019
Светлана Полякова
Не могу понять свои чувства. Раньше долгое время ко мне домой приходил репетитор по колледжу. Очень хороший человек, добрый, вежливый. Но я почему то никогда не могла смотреть ему прямо в глаза. Недавно, был наш последний урок, и он попросил меня посмотреть на него. Так как это был последний урок (он больше не мог преподавать из за работы) Я не могла поднять на него глаза, и почему то расплакалась. Но соврала что это просто аллергия . Позже я очень сожалела о том, что не посмотрела на него в последний раз. Это проблема не выходит у меня из головы. Не знаю что с собой поделать. Скажите, как перестать думать об этом и выбросить из головы?

29 дек. 2019
Здравствуйте, Светлана. Готова пообщаться с Вами. Скажите, а что именно Вас беспокоит - сам факт, что Вы не смогли поднять на него глаза или что Вы считаете, что как-то обидели этим своего репетитора? Или что-то иное?
29 дек. 2019
Светлана Полякова
Я не могу точно понять себя, но мне кажется я беспокоюсь из за того - что это была наша последняя встреча, а я так и не смогла поднять глаза, и как то обидела или задела его этим.
29 дек. 2019
И если Вы его обидели или задели, что в этом страшного для Вас?
29 дек. 2019
Светлана Полякова
Я чувствую постоянное чувство вины, это напрягает меня. Особенно во время учебы. Я не могу слушать лекции, постоянно отвлекаюсь.
29 дек. 2019
Опишите, пожалуйста, что для Вас означает чувство вины.
29 дек. 2019
Светлана Полякова
Это чувство смешанное чувство. Что то смешанное вместе с страхом и грустью, и маленькой агрессии на себя
29 дек. 2019
Обычно вина предполагает наказание. Скажите, как Вы себя наказываете в данном случае?