КонсультацииОтношения в парах

Парень может ударить. Что мне делать?

29 дек. 2019
Ирина
С молодым человеком, мы находимся в отношениях 5 лет. Из низ 3 годы мы живем вместе. В начале отношений, мы общались и редко встречались по обстоятельствам 1,5 года. В начале были чувства, буря эмоций, подарки, внимание. Очень много ссор на пустом месте, его сильная ревность, но я успокаивала, что все это из-за расстояния. Мог позвонить и свое настроение плохое вылить на меня, я прощала и успокаивала, что все это из-за расстояния и когда мы будем вместе, все будет хорошо. Вот, настал момент, когда мы решили жить вместе. Живем у него, все хорошо, ссор стал меньше, но иногда есть придирки, что я не так одеваюсь, что не так выгляжу. Он не показывает меня своим друзьям, его родители узнали обо мне только спустя два года. Я ему никогда ничего не говорю против, потому что знаю, у него будет портиться настроение. После того, как мы начали жить, в обычной бытовой ссоре он меня ударил. Это был обычный разговор, который перерос в доказательства мнения. Ему не нравилось мое мнение и я просто ушла в другую комнату, потому что я человек спокойный и не хотела ссоры. Ему не нравится, что я не показываю агрессию, что не ору, а просто его слушаю. И вот, когда я ушла, он пошел за мной. Схватил за руку, подробностей не помню, но я сказала, что мне нужно побыть одной и тут прилетает удар в плече, очень сильный удар, я не подала виду, что больно, но прилетает еще. И тут у меня слезы, просьба уйти, он становится другим человеком, утешает, просит прощения, что такого не будет и т.д. Я простила, был долгий разговор , что это не нормально. Он сам понимает, что это не правильно. За эти 3 года, было раз 4 таких случаев. У нас мало ссор, потому что я его не провоцирую. Но, полтора года назад, он решил переехать в Москву. Он меня предупредил всего за месяц, когда у меня вообще не было планов и желания куда-то ехать. Я всеми сила говорила, что так не правильно, нужно подготовиться, он меня не слушал и сказал, если ты меня любишь, то поедешь со мной. ОН не слушал меня совсем. Скрепя сердцем мы переехали, год прошел спокойно, ссор почти не было. Но пару месяцев назад, он повредил ногу, мениск, когда был за границей. У него не было гипса, просто иногда она у него болела. Мы сидели как-то на дивани и разговаривали, и я решила встать, но случайно задела больную ногу, я не успела попросить прощение, как мне прилетел удар в ногу, со всей силы. У меня просто нога онемела, я подумала, окей, сейчас он успокоиться, но нет, он еще сильнее ударил в то место. Я в итоге просто убежала в другую комнату, потому что мне было дико больно. Потом он снова просил прощение, что не знает, что с ним. Типо ему было больно и он захотел сделать в ответ тоже больно. В жизни он общительный, вежливый, наши отношения выглядит со стороны просто идеально. Я на все закрывала глаза, постоянно просила внимание, любви, его хватала на несколько дней. Все эти удары, я старалась о них не думать, ведь у каждой семьи есть проблемы. Но, сейчас мы на расстоянии 2 месяца по обстоятельствам. Он редко писал и я просто от одиночества, потому что у меня нет друзей и родных, написала одному парню, что живет в другой стране и вообще меня не разу не видел, но мы общались раньше, а потом мой парень запретил мне с ним общаться. Мне было так плохо, что вот, я не чувствую любви и т.д и рассказала, что он может ударить. На что мне сказали, что мне срочно нужно бежать , что это не правильно. И у меня открылись глаза, что да, это не правильно, это какие-то больные отношения. Я решила поговорить с парнем, что хочу уйти. Сказала, что не хочу, чтобы меня били и т.д Он просил прощение, умолял его не бросать, что он готов меняться, что у него есть планы на будущее и т.д. Я слышала, что он плачет, у меня аж сердце сжалось. Я не знаю, что мне делать в такой ситуации. Я несколько недель варюсь в этом сомнение и что делать дальше. Любовь ведь просто не пройдёт. Подскажите, что мне делать? Я запуталась.

29 дек. 2019
Ирина, здравствуйте!
Ваш парень не соразмеряет свои силы и Ваши. Его отношение к Вам - это скорее всего отношение как к парню.
Элементарные вещи, что нельзя поднимать руку на другого человека - он не понимает.
Самое важное - он не делает разницы между мужчиной и женщиной.
Вы сдачи не дадите- он остается всегда победителем.
Его самоутверждение на физическом уровне - переходит на психологический. И Вы начинаете его бояться, перестаете быть самой собой.
Я допускаю, что он прошел это в детстве и увидел, как папа общался с мамой.
Что делать в этих отношениях?
Вы разговаривали с ним уже много раз, на него это не действует.
Он не контролирует себя и его эмоции ему неподвластны.
Ему нужно пройти курс терапии у специалиста - по своей агрессии.
Вам нужно понять, что ему нужно время - чтобы научиться себя контролировать. И еще нужно желание.
Я описал сценарий, где он готов меняться и у него есть мотивация - ради Вас .
В случае его отказа от собственной терапии - Вы столкнетесь в будущем опять с агрессией. Вы этого не хотите.
Поэтому, чтобы отношения продолжились, он должен принять то, что у него есть проблемы и нужно пройти терапию.
29 дек. 2019
Ирина
Он понимает, что ведет себя не красиво, но к врачу и психологам он не пойдет. Он сказал, что будет меняться, но он начал меняться до последнего удара, но потом оказалось, что он все равно может ударить. Я прихожу к мнению, что нужно разорвать отношения, правильно ли я поступаю?
29 дек. 2019
Он не сможет самостоятельно измениться - это нереально. Без помощи того, кто будет объяснять - чуда не произойдет.
Он все контролирует и сам сможет во всем разобраться - это его жизненная философия.
Только это самообман. Он боится себе признаться в том, что его контролируют другие силы.
Ваш друг прав. И Ваше озарение тоже открыло Вам, что это неправильно, когда человек мучает другого человека.
Да, зачем Вам нужно быть жертвой? Почему Вы решились на это? Вам нужно обязательно сделать выводы на будущее, чтобы подобные отношения больше никогда не повторились.
Да, отношения прежние уже закончились. Вы не готовы их продолжать.
Он не готов бороться за Вас и сделать шаги.
Не соглашайтесь на старое. Оно будет таким же.
29 дек. 2019
Ирина
Спасибо. Наверное, его держит рядом со мной то, что я прощаю все, что он делает. Мелкие подколы, недовольство моим внешним видом, я не конфликтую с ним и со всем соглашаюсь и он чувствует себя от этого хорошо. Но мне просто хотелось внимания и заботы, а я ее получаю, когда говорю, что мне этого не хватает. Но это длиться не долго. Тяжело продолжать отношения, когда взгляд на отношения поменялся и спала розовая пелена с глаз. Я все это трепела, думала, что люблю и смогу своей заботой избавиться от негатива в мою сторону. Но у меня ничего не получилось. Теперь я понимаю, что он не сможет поменяться, как бы он не старался
29 дек. 2019
Это в одиночку невозможно. У него большая детская травма. Поэтому сложно признаться себе в том, что ты нуждаешься в помощи.
Видите, что могут сделать родители, вернее его отец. Он из сына сделал того, кто он сейчас. А парень, когда сталкивается со своей агрессией в отношении Вас, боится ее. Как его мама боялась. Понимает, что это плохо. И не может ничего сделать в одиночку. А других нет - он не доверяет никому.
Закачивайте отношения - по крайней мере у Вас будет семья, где дети должны расти в любви и уважении человека человеком. Независимо от пола и возраста.
29 дек. 2019
Ирина
Спасибо большое за понимание и совет. Самой сложно понять, что в семье идет не так и нужен взгляд со стороны, тем более специалиста. Как бы тяжело не было, мне придется закончить эти отношения, а ему нужно заняться своей агрессией
29 дек. 2019
Ирина, живите радостно и счастливо!
Вы достойны любящего друга и настоящего мужчины!
Я желаю Вам создать хорошую и дружную семью.
Напишите, пожалуйста, отзыв.

Отзыв о консультации

Была очень сложная жизненная ситуация, мне помогли понять, что стоит закрыть отношения, какими бы они не были, из-за того, что человек никогда не меняется. Всем советую данного психолога!

Ирина