КонсультацииОтношения в парах

Мой парень - абьюзер. Что с этим делать?

06 окт. 2020
Ксения
Кажется, до меня доходит осознание, что я состою в отношениях с абьюзером. В отношениях с молодым человеком около 5 лет, начались они достаточно быстро и стремительно. Со временем начала замечать усиливающиеся приступы ревности, просьбы отказаться от общения с определенными людьми, в т. Ч с другими парнями, а также некоторыми девушками. Человек требует к себе заботы и внимания, при этом не дает этого взамен. Контролирует звонками и смс, просит скинуть фото для подтверждения местонахождения даже, если я поехала куда-то с родителями. Строит планы и если у меня, по каким-то причинам, не получается их осуществить, то чаще всего, начинается скандал. Моя физическая боль обесценивается словами (например: " у тебя всего-лишь зуб болит, у меня они тоже болели, и что, я же не делаю из этого трагедию"). Ощущения поддержки и заботы нет. Может запретить идти к врачу, если он мужчина. Скажет, что ищи сама нового. Не проявляет интереса к моей профессии, иногда может обесценить говоря "да пф, это вообще легко, я бы за 5 минут сделал, у вас не сложно учиться, не знаю почему ты паришься". В конфликтах пытается выставить виноватыми других людей, если конфликт в отношениях, то меня. При обсуждении проблем в отношениях говорит, что его поведение зависит от моего, и никак больше. Иногда в конфликтах со мной любит становиться жертвой и говорить "да, я такой плохой и ужасный человек, а ты такая прекрасная". В отношениях все хорошо, пока делается все так, как он хочет, если отменяется вдруг какая-то встреча (допустим запланировали сходить в кино, а у меня появились дела или разболелась голова/зуб/еще что-то), то может начать говорить как все достало, всегда такое дерьмо и тд. Если вдруг что-то не так, то может начать повышать голос на всех, даже на родителей. После такой вспышки и конфликта говорит, что изменится, то это действует максимум неделю, а потом все возвращается. Права ли я, что это абьюз? И что с этим делать. Спасибо, за ответ

06 окт. 2020

Здравствуйте, Ксения. Жаль, что нет взаимопонимания с молодым человеком. Расскажите немного больше о себе и ситуации - Вы живете самостоятельно или с близкими? Как часто встречаетесь с парнем, как обычно проходят встречи?

В отношениях с молодым человеком около 5 лет, начались они достаточно быстро и стремительно.

Расскажите больше об отношениях, как быстро возникла сексуальная связь, есть ли общие планы на будущее - стать семьей?