КонсультацииОтношения в парах

Что делать с собой?

02 дек. 2016
Alyshagf
Привет всем! Проблема такая...
Около полугода\года назад начались проблемы с парнем. Вернее с моим отношением к нему, поведением. Я часто злюсь, ругаюсь, делаю вид, что мне все равно. Я уже думала, что не люблю его, но я знаю, что это чувство присутствует и я не с чем его не путаю, нет. Раньше, целый год, я была добрая, застенчивая, милая ко всем девушка. Сейчас меня раздражают абсолютно все. Мы часто ссоримся с моим молодым человеком и я не хочу терять его. Я пыталась переделать себя и я вроде хочу, но потом это все забывается и возвращается. И про Вселенную я знаю, я обращаюсь к ней, но четно. Я хочу вернуть себя. Что мне делать с собой?

02 дек. 2016
Олеся Веревкина
Alyshagf, расскажите немного подробнее о себе, сколько Вам и Вашему парню лет, чем занимаетесь, как давно встречаетесь. Психолог прокомментирует тему несколько позже.
02 дек. 2016
Alyshagf
Alyshagf, расскажите немного подробнее о себе, сколько Вам и Вашему парню лет, чем занимаетесь, как давно встречаетесь. Психолог прокомментирует тему несколько позже.

Намобоим по 17, встречаемся уже 2 года. В одном классе учимся. Я не хочу казаться какой то маленькой девочкой, которая не знает чем заняться и пишет сюда. Я просто понимаю, что это единственный человек, который меня любит по-настоящему. Я думала проблема в том, что мы просто надоели друг друг, т. к. Видимся в школе постоянно, на выходных и т. д. Я не знаю, как вернуть ту себя
02 дек. 2016
Олеся Веревкина
Alyshagf, психолог ответит, следите за темой.
02 дек. 2016
Здравствуйте, мне бросилось в глаза
"Я просто понимаю, что это единственный человек, который меня любит по-настоящему. "
Расскажите про свою семью. Какие отношения в ней царствуют и какие Ваши потребности в ней НЕ удовлетворяются. И потом мы вернёмся к Вашему вопросу про "найти себя"
02 дек. 2016
Alyshagf
Здравствуйте, мне бросилось в глаза
"Я просто понимаю, что это единственный человек, который меня любит по-настоящему. "
Расскажите про свою семью. Какие отношения в ней царствуют и какие Ваши потребности в ней НЕ удовлетворяются. И потом мы вернёмся к Вашему вопросу про "найти себя"

Я имела ввиду, что в личной жизни это моя настоящая любовь и это единственный человек, который меня любит и любил по - настоящему. Семья у меня неполная с детства. Отца не было, у него другая семья и он ушёл от нас, когда мне было 2 года и мы жили с мамой и бабушкой с дедушкой. Позже, мама вышла замуж за отчима (с ним отношения у меня хорошие ) и они улетели с ним жить в Москву, к нему. Я вижу Ее примерно раз в год. Отношения у меня с ней хорошие. Соответсвенно сейчас живу с бабушкой и дедушкой. Они хорошо ко мне относятся, любят меня. У мамы с бабушкой отношения напряженные, т. к. Оба характера не простые у них. Но к моему молодому человеку они все относятся очень положительно. Про неудовлетворенные потребности в моей семье, то конечно я скучаю по маме, иногда не хватает Ее. Я написала подробно, мало ли это пригодится
02 дек. 2016
Спасибо за подробный ответ.
К молодому человеку у Вас какие основные претензии?

Поймите меня правильно, но состояния раздражительности на ровном месте не бывают. И следует исключить органическую причину (болезнь) для полноценного консультирования. Поэтому хочу спросить Вас о том, когда в последний раз Вы проходили полное обследование организма? В каком состоянии Ваша щитовидная железа и в норме ли гормоны? Т. к. Организм у Вас еще в стадии формирования скорей всего, то вполне причиной может служить какая-либо органика.
03 дек. 2016
Alyshagf
К молодому человеку вроде и претензий нет : он не общается с другими девушками, уделяет мне внимание, добрый, встречается со мной в свободное время. Но все равно мне кажется, что он изменился. В последнее время я стала замечать, что как раньше он не ведёт себя. Приведу пример, что бы меня было легче понять, раньше он брал меня за руку сам, а не когда я просила и многое в этом роде. Я понимаю, что люди друг к другу привыкают, но я не думала, что так быстро. Может и в этом причина, я не могу понять
Про организм, то обследование я проходила 2 года назад. Вроде все было нормально с щитовидной железой и гормонами. Могу сказать, что недавно была у терапевта по болезни ( с лёгкими)Но это наверное не имеет значение, я не знаю?
03 дек. 2016
Обследование организма полное стоит проходить 1 раз в год. Советую заботиться о том, чтобы сон был здоровым и правильным. Это важнейший процесс, обеспечивающий полноценную работу головного мозга, а следовательно и нормальное эмоциональное состояние. Недосып провоцирует даже психиатрию.

Вернёмся к Вашим взаимоотношениям с мч. Вы чувствуете себя в отношениях как? Брошенной? Недолюбленной? Отверженной? Мне нужно больше информации)
03 дек. 2016
Alyshagf
Спасибо большое за информацию ) Даа, недосып присутствует постоянный.
В отношениях я чувствую себя вроде хорошо. Мне хватает любви, заботы, доброты и т. д. Но иногда я чувствую себя одинокой, когда он нужен мне, он занят, . И я понимаю, что со своими проблемами я достала его скорее всего. Но он очень терпеливый. И я боюсь, что ему со мной некомфортно или ему не хватает от меня какой то любви /нежности/заботы. Боюсь, что просто порчу его жизнь
03 дек. 2016
У меня есть стойкое ощущение того, что Вы плохо понимаете свои потребности и у Вас нет полноценной связи с самой собой ( если мы не говорим об органической причине Вашего состояния, а это вполне может быть).
Посудите сами...
Вы пишите:
" Я часто злюсь, ругаюсь, делаю вид, что мне все равно. ", " Мы часто ссоримся с моим молодым человеком и я не хочу терять его. "
Одновременно с этим:
"К молодому человеку вроде и претензий нет"... Как будто бы дело только в том, что что-то изменилось., но он всё же добр и внимателен. Здесь зарыта важная информация. И нам стоит её проанализировать подробно.
Но чуть позже
Т. к. Ваш запрос состоит в том, что Вы просите помощи в поиске себя, то вернёмся именно к нему.
Мы понимаем кто мы ... Через взаимодействие с другими людьми. Человек существо социальное и никуда от этого не деться.
Следовательно, начнем с подробного изучения Ваших отношений. Вот Вам домашнее задание:
Напишите сочинение на тему Ваших отношений с мамой. А после. На тему Ваших отношений с мч.
В идеале еще на тему отношений с бабушкой и дедушкой. И не забудьте про папу. Берете тетрадочку и от руки всё пишете.
Это очень важное задание. Отнеситесь к нему с полной серьезностью. Пишите подробно каждую свою реакцию на важные события. Скорей всего Вы испытаете бурю эмоций. Вот с этим уже можно будет работать.
И эмоционально заряженная приходите снова сюда. Мы сможем проговорить все значимые для Вас связи, и через них осознать какие потребности Ваши не удовлетворяются, получим понимание как их удовлетворить.
03 дек. 2016
Alyshagf
Спасибо огромное! )
После этого, что мне делать с этим сочинением? Вернее как мы с этим будем работать?
И ещё одна ситуация, я совсем о ней забыла. Мне иногда не хватает моего молодого человека, т. е. Допустим сегодня, мы с ним встретились, три часа прибыли вместе, также общались и т. д. А мне все равно его не хватает.

Я написала сочинение про моих родственниках, про мч
04 дек. 2016
Всегда пожалуйста.
И ещё одна ситуация, я совсем о ней забыла. Мне иногда не хватает моего молодого человека, т. е. Допустим сегодня, мы с ним встретились, три часа прибыли вместе, также общались и т. д. А мне все равно его не хватает.

Я думаю, что корень проблемы с мч лежит в том, что Вы чувствуете себя покинутой Вашими родителями. И соответственно, этот опыт распространяется на Ваши отношения (кстати, если не работать с этим, то это, считай, на всю жизнь)
Дело в том, что если мы чувствовали в детстве дефицит внимания и общения от наших родителей, то в последствии остаёмся "голодными" до любви. И сколько бы нам её не давали, мы не можем наполнится.
Вот с этим и стоит работать. Когда Вы наполнитесь, то Ваша связь с собой наладится. Проще говоря... Вы найдете саму себя
Но это я бегу вперед паровоза.
Так что именно Вы написали? Какие ситуации вспомнились?
04 дек. 2016
Alyshagf
Спасибо!
Первым, кто был в моем сочинении -отец. Я всегда слышала От бабушки с мамой, что он плохой и придерживалась этого. Позже повзрослев я поняла, что он не виноват в этом, потому что у него была своя семья. Но он, как говорят бабушка с мамой, меня любил. И сейчас я бы очень хотела его встретить, посмотреть на него. Хотела бы, чтобы он меня узнал. Ведь мы виделись последний раз 15 лет назад.
Далее была мама, с ней я подняла несколько похожих ситуаций, все они были о том, что я оставалась одна по каким либо причинам с бабушкой и дедушкой. Она хорошая мама, пока мы жили вместе, мы путешествовали, она давала все, что положено ребёнку, а потом она уехала в Москву. Я слишком рано осталась одна, без неё, как мне кажется. Мне было на тот момент 13 лет. Конечно, мы общаемся, но чтобы рассказать ей какой то секрет, посоветоваться - я не могу. И ещё одна деталь в моем сочинении, я написала "я бы не хотела повторить судьбу моей мамы ". Потому что она родила меня в 19 лет, вне брака. Оканчивала институт уже на руках со мной и все в этом роде. Но я счастлива, что сейчас она нашла своё место.
Про молодого человека : я описала его ( его качества ), наши отношения, вернее какие проблемы меня тревожат. В общем все то, что я писала здесь. И на самом деле я видимо считаю, подумав обо всем, что это единственный человек, который со мной сейчас находится так близко, понимая и любя меня. Но все же это забывается и я возвращаюсь опять к своей злости и т. д.
Я написала про бабушку с дедушкой ещё, но это стоит описывать, я не знаю?
04 дек. 2016
Очень хорошо, что Вы выполнили задание)
Про бабушку с дедушкой обязательно стоит написать и здесь тоже.
Ведь они создают ту атмосферу, которая Вас формирует
04 дек. 2016
Alyshagf
Очень хорошо, что Вы выполнили задание)
Про бабушку с дедушкой обязательно стоит написать и здесь тоже.
Ведь они создают ту атмосферу, которая Вас формирует

Начну с дедушки. С дедушкой все более легче. Мы с ним не ссоримся, он меня любит, всегда рассказывает мне что - нибудь, будит меня в школу, если я опаздываю и т. д. В общем, заботится. Если же мы с ним поссоримся, то на неделю, не меньше, но это бывает очень редко и по пустякам. Он все детство был добр ко мне, заботлив. В общем, ничего не изменилось. И особых ситуаций я не могу выделить.
А вот с бабушкой. Я конечно Ее люблю, я уверенна, что она любит меня. Но у меня напряжённые с ней отношения, так же как и у мамы. У них свои проблемы, а у нас с ней другие. У неё есть куча книг по магии, она умеет гадать, ну то есть понятно о чем я говорю. И я ей не доверяю в этом, я боюсь, что она специально делает что -то на вред нашим отношениям, на вред мне. Может даже от неё у меня и поменялось поведение (моя версия ). В общем, я не доверяю своей бабушке это точно. Это не все, ведь она пытается как то всячески поднимать эту тему (с молодым человеком), ещё и в такой форме, что мы все равно расстанемся. Я не знаю как отгородить себя от этого. Но в детстве мне казалось что все было хорошо, все были для меня одинаково добрыми. Но сейчас я совсем другого мнение о ней. Как бы это странно не казалось, извините
04 дек. 2016
Вы воспринимаете бабушку, как угрожающую Вам фигуру? Вы её боитесь?

Но сейчас я совсем другого мнение о ней. Как бы это странно не казалось, извините
За что извиняетесь?
05 дек. 2016
Alyshagf
Но сейчас я совсем другого мнение о ней. Как бы это странно не казалось, извините
За что извиняетесь?

Мне кажется, что меня можно за вышесказанное понять не так
05 дек. 2016
Да, возможно и так. Как бы странно не заучали мои вышесказанные слова, но я действительно боюсь, что она может причинить мне вред.
Имеете право чувствовать то, что чувствуете.

Мне кажется, что меня можно за вышесказанное понять не так
Давайте пофантазируем на тему как Вас можно понять "не так". Перечислите все варианты, пожалуйста.
05 дек. 2016
Alyshagf
Ну, я никогда такое не рассказывала (про бабушку) своему молодому человеку, потому что он не верит в это, да я и не знаю даже как начать говорить ему об этом, при случае. Может, можно подумать, что я какая-то выдумщица или же так же не поверить моему рассказу. Поэтому, я надеюсь, что Вы поняли меня
05 дек. 2016
Перечислите от кого из близких Вы получаете понимание