КонсультацииОтношения в парах

Узнала об измене и появлении другой женщины у моего молодого человека

30 дек. 2019
Оксана
В отношениях с молодым человеком 11 лет, из них 7 лет живем вместе. Сложилась такая ситуация что я узнала об измене и появлении другой женщины, мы поговорили, он сказал "что испытывает чувства к этому человеку", я не хочу расставаться т.к. безгранично его люблю, готова простить и жить даль и вернуть чувства в наши отношения которых он не испытывает ко мне. Сегодня третий день данной ситуации. На данный момент живем вместе, спим в одной постели, ночью обнимает, на работу ушел поцеловал. Помогите разобраться и вернуть чувства в наши отношения.

30 дек. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения
30 дек. 2019
Оксана
Евгения, добрый день. Согласна на условия бесплатной консультации и буду рада Вашей помощи.
30 дек. 2019
Расскажите пожалуйста, что говорит молодой человек. Зачем он живёт с Вами, если у него чувства к другой женщине? Что бы он хотел в будущем от отношений с Вами?
30 дек. 2019
Оксана
Говорит что ему не хватает заботы и нежности. А живет потому что любит и я для него родной человек, но об этом сейчас не хочет говорить. Также говорит чтоб я его не прощала.
Его слова: А мне что делать если чувства угасли,
я: чувства это не любовь, чувства можно подогреть,
он: Не знаю. Может я совершаю ошибку, но я хочу именно этого.
я: Ты совершаешь ошибку.
Он: Пусть будет так. Мне вернется все
30 дек. 2019
Оксана
Но вчера когда спать легли, он меня обнял и ночью обнимал, также и я его обнимала т.к. он сказал что ему не хватает внимания, нежности и заботы, утром ушел на работу поцеловал. Я не могу понять его, то он говорит все и точка, то проявляет такие знаки.
30 дек. 2019
Если я правильно услышала, Вы приняли решение наладить отношения и продолжать их?
30 дек. 2019
Оксана
Да. я хочу сохранить и наладить отношения.
30 дек. 2019
Хорошо.
"когда спать легли, он меня обнял и ночью обнимал, также и я его обнимала т.к. он сказал что ему не хватает внимания, нежности и заботы, утром ушел на работу поцеловал"
Получается молодой человек сам не знает, что к кому испытывает и что хочет. Но было бы честно сначала заявить о проблемах в отношении, а человек не захотел их решать.
Чтоже можно сделать с Вашей стороны. Чтобы появились чувства, человека нужно заинтересовать. Попробуйте вспомнить себя раньше, то состояние, когда свободная девушка знакомится с молодым человеком. Что Вы испытывали в те моменты, как вели себя, Ваши жесты, мимика, манера речи, эмоции которые Вы испытывали. Что изменилось с тех пор?
30 дек. 2019
Оксана
Я думаю что и меня он тоже боится потерять, хоть так и заявляет. У нас был момент когда мы разъезжались но потом сошлись. С тех пор изменилось многое конечно. Раньше глаз горел, страсть, смех. Сейчас же я не всегда могу посмеяться над его шуткой. Я сейчас не всегда могу приготовить ему кушать, он готовит сам (это конечно моя ошибка я это понимаю), часто могу создать конфликт из за того что он лайкнул кому то фото либо придраться к переписке. (Я конечно понимаю что должно быть личное пространство, но меня иногда как магнитом манит его телефон, и чаще всего не спроста и я там вижу то что не хотелось бы видеть)
30 дек. 2019
Оксана
И еще один нюанс, у этой девушки к которой он говорит испытывает чувства и влюбленность, есть муж.
30 дек. 2019
Получается, это обоюдная проблема? И Вам двоим нужно думать друг о друге.
"Я сейчас не всегда могу приготовить ему кушать, он готовит сам (это конечно моя ошибка я это понимаю)"
Вы думаете, если бы Вы всегда готовили, то чувства бы не ушли?
Вспомните, что Вас зацепило друг в друге. Бытовые обязанности можно распределить, и к чувствам напрямую отношения они не имеют.
То, что Вы когда то решили быть вместе вовсе не означает, что это навсегда. Ведь Вы два живых человека, независимых и друг другу не принадлежащих. Сейчас Ваша цель, чтобы человек обратил внимание на Вас. Заинтересовался, проснулся. Нужно вспомнить о всех женских хитростях, а думать о готовке и уборке нужно в последнюю очередь.
30 дек. 2019
"И еще один нюанс, у этой девушки к которой он говорит испытывает чувства и влюбленность, есть муж."
Возможно это как раз сдерживающий фактор, для молодого человека. Возможно он сам определил для себя, что это временно и хочет получить тот спектр эмоций, которых давно не испытывал.
30 дек. 2019
Оксана
Я ему говорю, может эта ситуация испытание для нас. И тебя привлекает эта ситуация тем что это интрига, тайна. На что он невнятно что то ответил. По поводу девушки, я говорю почему она не расскажет мужу об это, на что он сказал придет время расскажет. Да, все верно говорите по поводу готовки и уборки. Я думаю ему не хватает заботы, внимания, потому что я сдерживаю себя не всегда могу показать весь спектр своей заботы, т.к. боюсь показаться нелепой и смешной.
30 дек. 2019
"Я думаю ему не хватает заботы, внимания, потому что я сдерживаю себя не всегда могу показать весь спектр своей заботы"
Забота тоже бывает разной, быть мамочкой взрослому мужчине не нужно. Это мужчина "гора" "стена" , а Вы беззащитная хрупкая девушка.
Знаете, как говорят " Если женщина в чулках подает пельмени, их сьедят даже если она забыла их сварить"
Вам сейчас не нужно отталкиваться от слов, что он говорит. Пытаться копаться и анализировать всю Вашу жизнь. Просто начните знакомиться заново. Вспомните себя. На сколько Вам хорошо с собой, на сколько Вы себе нравитесь, на сколько Вы себе интересны? Ведь любые взаимоотношения зависят о того, на сколько Вы ладите с собой. Мироощущение также идёт изнутри
30 дек. 2019
Оксана
Да гармонии в собственном состоянии мне не хватает. Я не понимаю его качели. Сначала он категоричен и настроен в расставании. Потом обнимает и дает мне силы на то что не все потеряно и есть шанс восстановить наши отношения, но я переживаю что он продолжит общение с этой девушкой. Если я стану проявлять внимание, заботу это не покажется напористыми действиями с моей стороны?
30 дек. 2019
"Я не понимаю его качели. Сначала он категоричен и настроен в расставании. Потом обнимает и дает мне силы на то что не все потеряно"
Вы сказали мне в начале нашей беседы, что приняли решение быть с этим человеком. Тогда какая разница что он говорит или делает? Если у Вас есть цель
"Если я стану проявлять внимание, заботу это не покажется напористыми действиями с моей стороны"
Вам нужно сначала разобраться в себе. Зачем набрасываться на человека с заботой и вниманием. Он может говорить все что угодно, возможно он таким образом оправдывается за свою измену. Он же должен как то это обосновать. Т.е Вы просто готовы делать, что он говорит? А как же Вы? Вы себя любить не хотите?
30 дек. 2019
Оксана
Я себя люблю и его люблю, поэтому готова простить измену и вернуть чувства в отношения. Я не хочу соглашаться с его решением и разорвать отношения. Порвать проще всего, чем сохранить. Сейчас мы оба находимся на работах, я хочу написать ему, узнать как он себя чувствует, но переживаю что он может не ответить взаимностью.
30 дек. 2019
"Сейчас мы оба находимся на работах, я хочу написать ему, узнать как он себя чувствует, но переживаю что он может не ответить взаимностью."
Это Ваша жизнь и Вам решать, как Вы хотите её прожить. Действовать или ждать.
Поступайте, как чувствуете. Почему Вы должны себя сдерживать в таких простых вещах? Вам нужно самой подумать что Вы хотите, складывается ощущение, что Вы сами запутались. Вы боитесь его спугнуть? Боитесь потерять. Но совсем не думаете о себе. Вы хотите его удержать, выполнить его требования, но а как же Вы? Вы не хотите делать то, что Вам хочется?
30 дек. 2019
Оксана
Я точно знаю что хочу дальше быть с этим человеком. Да я боюсь его потерять, я хочу действовать, но при этом боюсь быть отвергнутой или не заинтересованной.
30 дек. 2019
"Я точно знаю что хочу дальше быть с этим человеком. Да я боюсь его потерять, я хочу действовать, но при этом боюсь быть отвергнутой или не заинтересованной."
* Вы можете поговорить и обсудить совместно ещё раз, Ваши отношения.
* Вы можете следовать согласно принятому решению и идти к цели.
* Вы можете ничего не делать. Сомневаться и бояться.
Что Вам ближе? Так и действуйте.
Помните, все что происходит у Вас в жизни это отражение Вашего внутреннего состояния.
Чтобы решить ситуацию в которой участвуют два человека, нужно обоюдное желание двоих, её решить.