КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться в чувствах. Мальчик учится в седьмом классе, я старше на три года

31 дек. 2019
Ангелина
Не было ни разу парня, и тут (в сентябре) знакомлюсь с компанией, из которой один мальчик очень сильно в меня влюбляется. Очень добрый и хороший человек, вызывает только положительные эмоции. Единственный существенный минус – он на три года меня младше. Думала, что возраст не главное. Он предложил встречаться, я подумала, наверное, неделю, согласилась в итоге. На протяжении всего времени, как мы встречались, сомневаюсь насчет своих чувств к нему. Думала, появятся со временем. Но еще напрягало, как мои знакомые из школы отреагируют на это, ведь некоторым было даже смешно представить, что десятиклассница встречается с мальчиком на три года младше нее (из 7-го). Через некоторое время все, вроде бы, начинает налаживаться, единственное – все еще думаю о мнении окружающих. Парню это не нравится, он в самом начале обижался даже на меня за это, и обижался, в общем, на всякую ерунду: что я пошла гулять не с ним, а со своей лучшей подругой, что я не написала ему, что я сказала, что не нужно меня провожать. Я это терпела, извинялась перед ним, и вроде бы все опять возвращалось в нормальное русло. Но ссоры из-за всякой мелочи меня ужасно напрягали, мы с ним ссорились практически каждые три-пять дней. У подруги тоже парень появился, и я сравнивала наши отношения и то, как она себя ведет, что чувствует к своему – все абсолютно другое. И вот буквально сегодня предложила расстаться, думала будет легче и мне, и ему. Когда начала вспоминать, что было между нами, сразу в слезы, но и вместе быть не совсем то... Не знаю, стоит ли забирать свои слова обратно. С одной стороны, мне нравится быть с ним, когда нас никто не мешает, но я не понимаю, что я к нему чувствую. Рассматривала такой вариант, что плачу из-за того, что жалею себя – якобы, что только он любил меня, только он говорил мне теплые слова, только он так крепко обнимал. Мне тоже нравится его обнимать, целовать, держать за руку, но я все равно не понимаю, что именно я к нему чувствую. Даже если взять банально учащение пульса, когда видишь мальчика, к которому испытываешь симпатию – у меня такого не было. Может, я слишком мелочная, но кажется, что ничего серьезного я к нему не испытываю.

31 дек. 2019
Ангелина, здравствуйте!
Мы не консультируем подростков. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).