КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться в своих чувствах. Как понять себя?

15 апр. 2020
Наталья
Моя первая настоящая и взаимная любовь была с человеком по имени Рома. Как и у всех были как хорошие, так и плохие моменты, но в итоге мы расстались, по его инициативе, но я понимаю, что были виноваты оба. Расстались мы в марте 2014. Потом в моём окружении появился парень, который изначально мне не симпатизировал вообще, но мы стали более плотно общаться, проводили время вместе, он признался мне в симпатии,... И в итоге в июле мы начали отношения. Его зовут Алексей. На данный момент отношения с Алексеем закончены по моей инициативе, но он продолжает ждать когда мы снова будем вместе, говорит что любит. А мне кажется, что я его не люблю, ведь отношения начала по принципу: на безрыбье и рак рыба, ну сейчас же мне с ним хорошо, стерпится слюбится и т.п. В процессе отношений даже была уверенность, что я его люблю. Сейчас же чувствую некую зависимость от него: если буду с ним, то перееду в Москву, будет с кем общаться, обо мне будут заботиться. Ещё определённо привлекают его плюсы: он безоговорочно любит меня любую (без макияжа, без эпиляции, с прыщами и т.д. и т.п.), а так же не пьёт и не курит, спортсмен; за 6 лет тесного общения много общего ещё. Только вот на протяжении всех отношений с Алексеем мониторила стр в соцсетях Романа, думала что скучаю и возможно ещё и чувства остались. И вот недавно Роман вернулся в мою жизнь со словами, что по настоящему любит и любил меня, что он это понял, когда был в отношениях с другими девушками, хочет возобновить отношения и даже планирует, по его словам, семью. Только вот я с одной стороны тоже хочу до сих пор быть с ним, а с другой - сомневаюсь в том, что чувства на самом деле есть и что у нас получится. При встрече также особо влечения и чувств не испытала. Боюсь что он меня обманет, изменит или я когда нибудь стану ему не интересной, если будут новые отношения с ним, поэтому считаю его менее надёжным. Но общаюсь и с Алексеем и с Романом... Чувствую себя собакой на сене, и одновременно чувствую какую то неопределенность, неуверенность и нерешительность, что мне самой очень не нравится. Не могу разобраться в себе и своих чувствах, не знаю где правда в этой ситуации. Что можете сказать по этой ситуации?

15 апр. 2020

Добрый вечер Наталья. Очевидно следущее, что когда появилось такое метание между партнерами, и у вас к каждому из них есть сомнения, а с одним из них вам просто удобно и комфортно. То эти люди просто помогают вам быть более уверенной в себе и интересной со стороны мужчин. Вам нужно просто посмотреть на себя, на свою жизнь, стать более уверенной, независимой, решительной, имеющей свое мнение, где-то стервозной, где-то любящей, и это независимо от вашего статса/заработка/места проживания, это от собственных ощущений, от самоценности себя. И когда вы начнете меняться, вы сможете полюбить. В созависимые отношения любовь приходит ненадолго, это известный факт. Поэтому работа с психологом. Можем позаниматься по скайпу, 30 мин. Бесплатная консультация.

15 апр. 2020
Наталья

А можно узнать поподробнее про консультацию?

И хотелось бы подробнее разобраться в ситуации, тк для меня это тяжкий груз... Мне кажется, что я даже не живу по настоящему

15 апр. 2020

Смотрите вы даже сами говорите, что не живете по настоящему. Просто ваша жизнь сейчас, это результат опыта в прошлом. И во время консультации нужно пересматривать ваши ситуации, где вы были не уверенны в себе, найти причину по которой вы пошли в такие отношения, и сложились такие ситуации. Распутать эти причины, понять их, прожить, изменится в настоящем, вам лично изменится. То есть освободится от текущих ситуаций которые вас утягивают, и не дают двигаться уверенно в жизни и легко. Тут хороши методы символдрамы, аутотренинга, просто высказаться, и вы что-то вспомните. Даже если груз тяжкий, для этого есть психолог.

15 апр. 2020
Наталья

Тяжело, т.к. пора бы уже расставить всё по местам, понять себя и чувства, принять решение. И закончить эти 6-ти летние мучения со спокойной душой...

Я так до конца и не поняла: т. Е. Первый звонок-консультация в Скайпе в течение 30 мин -- бесплатно?

15 апр. 2020

Вы всё очень верно пишите. Прям ход работы)

Да все верно тут о бесплатной консультации https://www.psysovet.ru/site/psych-campaign

И мои тарифы https://www.psysovet.ru/psychologists/aleksandr-zitnakov-58731#tariffs