КонсультацииОтношения в парах
Нужно ли выбирать между двумя близкими мне людьми или есть другой выход?
31 дек. 2019
Никита
С моей подругой мы общаемся более 7 лет, как очень близкие друзья, порой , конечно, бывали моменты, что мы чувствовали какие-то романтические отношения друг к другу, но это, как правило, было лишь ненадолго, и ничего важного не несло, мы просто оставались лучшими друзьями, ни смотря ни на что. Чуть больше года назад у меня появилась девушка, она была подругой моей лп (лучшей подруги, далее буду называть ее так), она не имела ничего против нашего общения , да и сами они стали лучше общаться, чаще гулять. Но тем летом, когда я собирался поехать в деревню к бабушке на выходные, я поговорил с лп, и она сказала, что очень хочет туда поехать (т.к. предыдущие пару лет уже там бывала) , и что, наверное, потом уже не сможет, т.к. поедет сама на дачу к своей подруге их колледжа. Ну я и решил взять ее с собой на эти выходные, а с девушкой в следующие или через. Сначала мы думали девушке не говорить, но я решил, что сказать лучше. Она была шокирована, не могла понять , почему я так сделал, почему я выбрал ее на первом месте, почему она важнее мне. После этого она долго обижалась, говорила, что ей очень больно, меня она постаралась понять, простила, но мою лп - нет. После этого лп говорила мне, что девушка на меня плохо влияет, управляет мной, хочет прекратить наше общение. Мы с лп продолжили гулять, общаться, но девушка, как она говорит сейчас, все это терпела. Сейчас она не хочет больше терпеть, говорит, что моя лп не может быть мне лучшей подругой, после того, как с нами поступила, что мы из-за нее чуть не расстались. Она утверждает, что я делаю ей больно, так хорошо общаясь с лп, говорит, что это должно прекратиться, она не может это больше терпеть. Я старался убедить ее, что все будет хорошо, что я постараюсь всех нас втроем помирить, доказать лп, что она была не права, но девушка уверяет, что уже не сможет принять ее, и ничего как было уже не будет. Я не хочу терять ни девушку, ни лп. Если я не прекращу хорошо общаться с лп, и часто с ней видеться (1-2 раза в месяц это тоже считается часто), то девушка не сможет быть со мной. Если я прекращу общаться с лп, то мне внутри будет очень больно, ибо я не могу все эти года просто зачеркнуть. С девушкой я тоже долго встречался без особых чувств, просто , чтоб было веселее, но сейчас уже, я понимаю, что не хочу ее терять, без нее мне тоже тяжело представлять жизнь. Сейчас я хотел встретиться с лп, поговорить с ней, что она была не права, но я так не думаю, ибо я сам был не против, раз молчал, потому что тогда я не ценил так девушку, как сейчас. Девушка говорит, что встретиться и поговорить нам надо вместе, втроем. Мне кажется, что втроем ничего хорошего не получится, будет замкнутый круг обид, всем станет только хуже. Раньше девушка была очень ревнивой, ревновала ко всему, читала мои переписки, но в том новом году, я сказал, что мне это надоело, что я не хочу это терпеть, якобы я бросаю ее. Она все переосознала, стала другой, больше никогда такого не было ( неоправданной ревности), она стала доверять мне, мол если что-то будет не так, то я сам скажу. Девушка вообще не хочет, чтоб мы с лп говорили вдвоем, так как , по ее словам, она сделает так, что она невинная, что во всем виновата девушка, настроит против нее.
06 февр. 2020
Никита, здравствуйте.
Актуальна ли для вас еще данная тема?
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.