КонсультацииМежличностные отношения

Не могу выбрать между бывшей и нынешней девушками

01 янв. 2020
Борис
Расстался недели 2 назад с бывшей девушкой и встретил другую. Спустя 2 недели написала бывшая и попросила прощения и захотела встретиться. Встретившись с ней , я понял что мне очень тяжело и больно без неё. И в то же время не могу порвать с нынешней , так как уже общаюсь и не хочу тоже ее терять. Не могу выбрать между бывшей и нынешней девушками.

01 янв. 2020
Борис, здравствуйте!
Как долго встречались с бывшей девушкой?
02 янв. 2020
Борис
Мы с ней встречались 1,7 ,(почти 2 года ) , но постоянно ссорились и расходились по ее инициативе, я всегда приходил и мирился. Один раз было что расстались, не общались 2-2,5 месяца , она собралась переехать в Москву навсегда, я узнал об этом в последний день. Перед отлетом встретился , но уже было поздно , она улетела. Мы общались на расстоянии , через 2 неделе я поехал за ней и привёз обратно. В общем очень много произошло с этим человеком. Она мне родной человек. Но сейчас же она говорит , что все это время неправильно себя вела и все готова исправить , что тоже не может без меня.
02 янв. 2020
"Мы с ней встречались 1,7 ,(почти 2 года )" - почему отношения "стояли" на месте и не развивались - я имею ввиду свадьбу, рождение детей? Отношения ведь, если не развиваются, становятся скучными - начинаются ссоры, перемирия, чтобы хоть что-то делать.
"Она мне родной человек." - На что Вы сейчас готовы ради родного человека?
"Расстался недели 2 назад с бывшей девушкой и встретил другую." - как новой девушке почти за две недели удалось перечеркнуть всё то, что было с предыдущей? Вы даже сравниваете их, выбираете, хотя вроде даже за две недели не возможно толком и узнать человека. Убедите меня, пожалуйста, если это не так.
Чем новая лучше предыдущей? Расскажите о её достоинствах и почему теперь и с ней жаль расставаться, даже ради родного человека?
02 янв. 2020
Борис
Мы хотели жениться , и то по ее инициативе , она вечно меня долбила этой свадьбой. Я изначально границы свои поставил по-поводу свадьбы и так далее , плюс к тому я нерусский , она русская. Нужно было время чтоб родителей подготовить и так далее. То что наши отношения стояли на месте , мы всегда из-за этого расставались. Я готов на все. Я всегда помогу и сделаю что необходимо. Новую девушку я увидел когда летел обратно со своей родины вместе с бывшей. Она мне просто понравилась. И очень случайно мы начали с ней общаться. Чем лучше ? Тем что она моей нации и моложе меня на 7 лет. Не тронутая чистая девушка. Жаль расставаться , потому что я вижу ее отношение ко мне, оно очень тёплое , а у меня холод ( я смотрю на неё , а в голове бывшая и ничего с этим не могу сделать).
02 янв. 2020
"Мы хотели жениться , и то по ее инициативе , она вечно меня долбила этой свадьбой." - Вполне нормально, если девушка хочет замуж за любимого мужчину. А вот, если любимый мужчина тянет со свадьбой, то это вполне может вызывать обиды, ссоры и собственно своеобразные "качели" в отношениях - поссорились, помирились. Могу предположить, что отношения могли бы быть более стабильными, если бы вы были в браке и девушка могла бы быть уверена в ваших отношениях.
"Нужно было время чтоб родителей подготовить и так далее." - Сколько нужно времени? Уже удалось подготовить родителей?
"Жаль расставаться , потому что я вижу ее отношение ко мне" - Получается, что Вы уже сделали свой выбор и просто жаль девушку с которой общались две недели?
03 янв. 2020
Борис
Когда уже дело пошло к свадьбе , мы сели поговорить и бывшая мне сказала , что пока не хочет замуж. Потому что заставила меня , таким образом она за муж не хочет. А я сел и смотрю на неё , а зачем тогда мои родители ходили к твоим и договаривались ? Она все ещё так преподнесла , что мы такие разные , взгляды на жизнь и так далее. Жаль обеих , не могу выбрать , обе мне дороги. Прерву общение с одной не могу без другой и наоборот.
03 янв. 2020
"Жаль расставаться , потому что я вижу ее отношение ко мне, оно очень тёплое , а у меня холод ( я смотрю на неё , а в голове бывшая и ничего с этим не могу сделать)." - обычно тех к кому холод не выбирают.
Какую помощь Вы ожидаете от психолога? Сформулируйте, пожалуйста.
Какой результат хотите получить от нашей с Вами консультации?
03 янв. 2020
Борис
Как быть в данной ситуации ? Кого выбрать ?
03 янв. 2020
Вы хотите, чтобы психолог определил Вашу жизнь, выбрав для Вас девушку, при том, что я не видела ни разу Вас и не знакома ни с одной из девушек?
03 янв. 2020
"Жаль расставаться , потому что я вижу ее отношение ко мне, оно очень тёплое , а у меня холод ( я смотрю на неё , а в голове бывшая и ничего с этим не могу сделать)." - обычно тех к кому холод не выбирают.
Я Вам написала на что можно было бы обратить внимание при выборе девушки. Вас этот вариант не устроил?
Чем планируете руководствоваться Вы при выборе?