КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу простить себя. Смогу ли я создать семью?

01 янв. 2020
Карина
Мне 23. Я мусульманка и живу в полноценной, уважаемой социумом семье. Слава Аллаху я всегда была любима родителями и семьёй. Конечно как и у всех, у нас были свои трагедии и проблемы. Но мы пережили их вместе. Я сама самая старшая в семье и всегда стремилась быть лучшей во всем. Так и было. В этом году закончила университет на отлично и нашла работу- престижную. Крупная компания, самый лучший отдел. Думала вот мечта осуществилась. НЕТ, знала что так и есть. Теперь оставалось только выйти замуж, как и мечтала. У меня никогда не была парня, думала буду учиться на отлично и найду себя в этом мире и тогда придёт «тот самый» и я выйду за него замуж. (Только теперь поняла, что в свои 23, всё ещё храню в себе подростку. Очень больно).... не буду тянуть, на новой работе я встретила коллегу, того самого кто перевернул мой мир((( я влюбилась. Хотя это грех но я всё время думала о нем. После того как я услышала, что он женат мой мир рухнул. Я всеми силами старалась оттолкнуться от него. Но он добился меня. Да, добился. И я поддалась. Я влюбилась и чувствовала себя любимой и обожаемой. Всё это было взаимно. Я поняла что мы идём в никуда, он не оставит свою семью а я не смогу быть его второй женой. Тем более он хотел скрыть меня((( за три месяца я наверное почувствовала столько эмоций, что не чувствовала за всю жизнь. Знала если останусь то не к чему хорошему это не приведёт. И взяла уволилась (самый глупый поступок за мою жизнь). Я не могла работать думала только о нем. И меня мучила совесть. Он не мой я этого знала. И я не из тех кто уводит из семьи мужчину. Это грех. И я не смогу построить счастья в несчастье другой.... самое главное он даже не остановил меня. Обидно. Он бросил меня! По началу думала все впереди найду себя. Прошло уже несколько месяцев в я никак не могу выйти из депрессии. Очень скучала по старой Работе где меня уважали и я чувствовала себя хорошо. Где у меня была перспектива. Я была ослеплена любовью и не видела всего этого. Я забыла про работу. Я не благодарна и я это знаю. Я два месяца не спала и все думала думала. Плакала по ночам просыпалась вся потная в 3 часа ночью и чувствовала такую боль что думала вот сегодня умру. Сейчас все прошло. Но пустота не покидает меня. Бессмысленность жизни. И не могу простить себя за ошибку. Одно временно начала видеть сны о Нём((( это больно. Когда думаю что у него все хорошо и живёт себе как жил. Смеёться.... это меня так злит и огорчает. Ведь мои родители сидели и плакали не понимаю что со мной. Так как я была жизнерадостна а теперь как мертвая. Похудела на 7 кило.... писала подругам умоляла помогли мне.... без толку. У них своя жизнь. Обругали меня. Сказали что я не благодарна так как нашла работу. Зарплата хорошая что тебе ещё нужна.... у меня нету общения. Подругами перестала общаться. Коллеги у меня на двое старше меня. И работу не радует! Опять ищу работу. Но устала. Я всегда была оптимисткой и мечтала всегда. Сейчас нету цели. Мечтать? Не знал как. Оптимизма нету. Вообще кажется что я не смогу придти в себя. Очень скучаю по той себя кто работала в старой работе. А сейчас даже не крашусь. Настолько все забросила. Родители всё хотят выдать замуж, но за кого? Нету кандидатов. Как быть? Когда приду в себя? И смогу ли я найти себя в этой жизни? Смогу ли я создать семью? Смогу ли простить себя и его?

01 янв. 2020
Здравствуйте,Карина!Очень жаль,что так получилось с Вашей первой любовью.Давайте попробуем выстроить иерархию Вашей ситуации-что именно мучает Вас больше всего:разрыв с любимым,потеря работы,отсутствие замужества,отсутствие общения...?
01 янв. 2020
Карина
Здравствуйте. Спасибо, за отклик. Долгое время не понимала сама что именно меня мучает. Думаю меня потрясло первое Очередь его жестокое отношение. Ведь я ушла из за него, чтобы он и я не мучались. Все равно не сможем быть вместе. Я тогда думала что и он влюблён как и я. ( как наивно)! Но потом поняла, что решилась перспективной работы. Понимаете эта компания очень крупная у нас. И много отросли включает в себе. И каждый день я сталкиваюсь с ними. Мне больно. Очень больно. Как будто сама себе ногу отрубила! Я могла там построить отличную карьеру как сама мечтала. Назад вернуться уже очень поздно. Руководство ждала меня но я отказалась. Тогда я всё ещё состояла с ним в непонятных отношениях. (Он сломал внутри меня что то, я не понимаю что. ) я даже изменила номер ( все ещё поражаюсь, зачем сделала так). Перестала входить в соц сети. Я была активной пользователю. Ничего не радует. Хожу как мертвая. Перестала общаться с подружками, потому что не получаю ту поддержку что жду.
В тот же момент скучаю по нему.(хотя ненавижу больше) В нем я видела идеального для себя человека. В нём я видела своего мужа. Моя психика так воспринял его. Что думаете? Что мне делать теперь?
01 янв. 2020
Карина
Очень хочу, чтобы кто то пришёл и взял меня за руки. Хочу положится на кого-то. В соц сети не захожу, боюсь увидеть старых коллег, что у них там посиделки или корпоративы. Или других знаемых у кого все хорошо. Меня раньше такие вещи не задевали. Сейчас очень больно смотреть на них. Может я плохой человек? Думаю я завистливый человек и очень слабая раз сломалась из за одной ошибки((((
01 янв. 2020
Для начала,давайте попробуем понять себя,и простить.Все мы люди,никто из нас не без греха,такова наша сущность.И все мы совершаем ошибки.Или то,что считаем ошибками.Возможно,на тот момент это было самым правильным решением.Вы избавились от отношений,ведущих в пустоту,осознали,что не всем мужчинам можно доверять,даже если очень любишь.Это не ошибка,это жизненный урок,который,в том или ином виде получила каждая из нас.Теперь Ваш деятельный ум устал без работы,вот и работает против Вас-грусть,сны,депрессивное состояние...Ваш бывший молодой человек просил Вас уволиться из компании?
01 янв. 2020
Карина
Нет. Я сама так решила тогда. Так как он сидел на против меня. И я всё больше терялась, не знала что делать. Мы много раз решали всё закончить и быть просто друзьями или коллегами. Но, день или два и всё началась заново. Он всегда был инициатором. Но и всё мучалась и ждала его. Вот и очередной раз когда он назначил свидание вне работы и не пришёл (даже не предупредил). А после того как я сама позвонила сказал, что дома и не сможет придти. Я поняла что как бы его не любила и даже если согласилась бы быть второй то мои дни прошли бы ждав его. Я остро поняла что он не МОЙ. Что чужой. Не принадлежит мне. Но сказала ему вся в слезах давай закончим. Он опять не отпускал меня. Я поняла что я бессильна перед ним. Моя стойкость и броня на него не действует. И если останусь так и продолжится и что самое страшное я могла идти за ним куда угодно без раздумий. Вот и решилась и ушла. Просто. Думала всё новая жизнь. Но моя работа и коллеги, понимающие руководство всех их я тоже тупа оставила. Конечно он сказал что глупо было уволится но он уважает меня и мой выбор. А я ждала от него стойкости, типо «ты ни куда не уйдёшь. Останешься»... я же говорю я видела в нем уже Мужа!!! Что за глупость?
02 янв. 2020
Мы очень часто пишем в голове сценарий,как будет вести себя тот или иной человек,по отношению к нам,и даже влюбляемся иногда, в героев придуманного нами сценария.И удивляемся/обижаемся/приходим в замешательство,когда он поступает по другому.Очень хорошо,что Вы понимаете,что он чужой.С другой стороны,сами себе противоречите,видя в нем мужа.Понимаю.Даже самый рационльный ум иногда очень хочет увидеть в желаемом действительное.Увольнение-это Ваше решение,и его последствия.Вы решили уволиться,чтобы разрешить ситуацию,избавиться от болезненных отношений.Либо он остановил бы Вас,и бросил жену, впоследствии,либо то,что Вы сейчас видите:насколько это было химерой.Человек просто живет,как ему удобно.Сначала он предал свою жену,потом Вас.Он не подходит для создания крепкой семьи,даже если бы решил создать ее с Вами.В любом случае,у Вас вышло освободиться от отношений,ведущих в никуда.Вам не стоит себя обвинять-Вы просто жили свою жизнь,по зову сердца,результат Вам не понравился.Стоит сделать выводы,оставить прошлое в прошлом,и идти дальше.Для начала,Вам необходимо вновь обрести себя.Если Вас взяли на такую хорошую работу сразу,то вы перспективный сотрудник.Думаю,Вас с радостью снова возьмут в эту компанию,или в другую,подобную,можно попробовать устроиться не туда,где он,поговорить с руководством.Если Вы спросите,попытаетесь,то ничего не потеряете,а может и обретете.А если не будет попыток,результата не будет с гарантией.Этот человек уже показал свою сущность, и свою незаинтересованность в Вас,это больно и неприятно,но он абсолютно не стоит слез.Сейчас он,как вы говорите,живет обычной жизнью,и пусть себе живет,он чужой человек.А Вы плачете.Но все проходит,и это тоже пройдет.Пройдут и Ваши слезы,пройдет и его беззаботная жизнь,за все платить приходится.Время залечит,и все расставит на свои места.Главное Вам сейчас-найти работу,вложить все силы туда."Сделай шаг-и дорога появится под ногами".Дальше,когда Вы успокоитесь,можно начинать присматриваться к мужчинам,и строить отношения.Вы обязательно найдете достойного человека,и любовь,которая заставит эту влюбленность померкнуть.Экстренно искать мужа,в попытке бегства от проблем,не стоит,скорее всего это лишь навредит.Поддержка?Вы подсознательно ищете не чьи угодно руки,а именно его.А любая другая поддержка/сочувствие вызывает слабость,и желание "плыть по течению",позволить другим решать свою судьбу,есть такое?
02 янв. 2020
Карина
Я уже нашла работу и как месяц работаю. Я опять возможно не благодарна себя веду. Но это не та работа. Не вижу тут перспективы хоть и платят хорошо. У меня нету общение. Коллеги все в двое старше меня. Я опять ищу себе работу, именно где я буду в центре внимания и всё такое... в старую компанию не могу уже вернуться((( как бы не хотела, совершила глупость. Не вернулась когда звали обратно!!!! Теперь они знают что у меня новая работа. Даже если возьмут обратно не будет той атмосферы доверия и отношения с коллегами как раньше!! И этого прекрасно понимаю. Если честно то я хочу жить дальше. Такого большого интереса к жизни как раньше нету. Но, что поделаешь? Подружки что так решительно хотела чтобы я уволилась сейчас живут своей жизнью!! Моя племянница которая на три года младше меня выходит замуж. И всё родственники смотрят на меня как на старую деву!!! Я вообще уже перестала во чтобы верить. Раньше была уверена в себе. Сейчас сама себя даже перестала поддерживать))) просто дышу и живу с болью. И благодарна! Просто не понимаю почему я стала такой? Как думаете может я Слабая по духу? Ведь сильные всегда всё переносят с улыбкой и не такие гдупые как я((
02 янв. 2020
Устраивайте свою жизнь,пока она не начнет устраивать Вас)И в работе,и во всем остальном.Сильных людей вообще нет,есть те,кто плачет ночью в подушку,и те,кто ищет сочувствия у других.Это не плохо,и не хорошо,это индивидуальность каждого.Так же и Вы индивидуальны.Вы-личность,со своими взглядами и собственной судьбой,нет смысла оглядываться на подружек,племянниц,и обращать внимание на чужое мнение,особенно про старую деву.Поверьте,жизнь в браке не всегда начинается,есть случаи,когда она в браке заканчивается,и их,увы,немало(наверное,Вы это уже поняли).У каждого человека своя судьба,и в ней будут свои радости и трудности,в замужестве,или без него.А Вы молоды,здоровы,красивы,востребованы,и вся жизнь впереди.Можно найти себя в карьере,попутешествовать,увидеть мир,а большую любовь встретить и в 25,и в 30.Вы обязательно будете счастливы,главное-идти вперед,желательно,не оглядываясь.Если становится слишком больно,постарайтесь посмотреть на свою жизнь со стороны,как на интересный фильм,где Вы-главная героиня,но думая о себе в третьем лице:"она рассталась,ее сердце разбито,сейчас она плачет,но что же готовит ей завтрашний день?Что ждет ее за следующим поворотом?"И каждый день станет новой серией сериала)Так будет легче воспринимать жизнь,пока сердце не успокоится.Я понимаю,мнение родственников очень важно,но Вы уже взрослый,самостоятельный человек,и,чтобы не прожить чужую жизнь,по чьим то подсказкам и мнению,живите так,как хотите,как можете/считаете нужным,своим умом,совершайте свои ошибки,ведь даже те,кто прожил много лет,могут сами ошибиться,посоветовать неправильно.И не стоит себя укорять в отсутствии благодарности.Вот когда почувствуете себя на своем месте,со своим человеком,ощутите счастье-тогда включайте благодарность на полную мощность)