КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу себя простить, пребываю в депрессии. Не могу радоваться жизни. Мне 36 лет

11 июл. 2019
Олеся32
Олеся, 36 лет. Нахожусь год в депресии. Больше года назад родила второго ребенка, была счастлива. Когда малышу было 2 месяца, мужу поставили диагноз, который может в будущем привести к серьезным последствим. Я впала просто в ужас, не могла с постели встать, меня трусило, я рыдала. Стала жалеть о рождении второго ребёнка, из страха, потом вообще испытывала неприятные чуства к младенцу. Потеряла грудное вскармливание, подорвала себе здоровье. Сейчас приля в себе взглянув на ситуацию по другому, понимаю не так ысе страшно. И сейчас не могу себе простить, что тогда сходила с ума, что потеряла грудное вскармливание, подпортила себе здоровье, прям навящивая идея это исправить, хотя понимаю это невозможно. Не могу жить радоватся тому что есть.

11 июл. 2019
Олеся, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в данной теме.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
11 июл. 2019
Олеся32
Здраствуйте, да меня все устраивает.
11 июл. 2019
прям навящивая идея это исправить, хотя понимаю это невозможно.

Что именно вы хотите сейчас исправить, Олеся?
11 июл. 2019
Олеся32
Потерю грудного вскармливания, для меня это было очень важно и марально и для здоровья.
11 июл. 2019
Олеся, СЕЙЧАС вы что хотите исправить? Грудное вскармливание уже в прошлом - это уже не исправить. Какие последствия вы хотите исправить сейчас?
11 июл. 2019
Олеся32
Знаю что в прошлом, простить себе это не могу. Возможно до сих пор бы кормила, морально для меня это очень важно, возможно не было бы проблемм по гинекологии какие есть сейчас, знаю что это снижает риски по рмж, знаю что это очень полезно для ребенка.
11 июл. 2019
Вы злитесь на себя за то, что это допустили?
11 июл. 2019
Олеся32
Да, что так отреагировала на ситуацию, что не смогла взять себя в руки.
12 июл. 2019
А что за диагноз тогда поставили мужу, Олеся?
12 июл. 2019
Олеся32
Впринципе не так уж все страшно, очаговый атрофический гастрит полип желудка, я открыла интернет прочитала про атрофический настрит мне стало дурно... И понеслось... Что мы старые родители... Что у детей подросков будут старые больные родители и тд... Что надо было не вторрго рожать а заботится о муже и сыне, который уже есть... Стало страшно что если с мужем что случись я совсем одна, у меня кроме мужа нет близких родственников, и сама не здоровяк... Очень боялась что не сможем сыну обеспесить достойное обращование и тд... Хотя старшему сыну только 4 года...
12 июл. 2019
Олеся, похоже, что вы тогда не на шутку перепугались и ваши страхи были вполне не беспочвенны.

Но не кажется ли вам, что вы сейчас делаете то же самое:
Возможно до сих пор бы кормила, морально для меня это очень важно, возможно не было бы проблемм по гинекологии какие есть сейчас, знаю что это снижает риски по рмж, знаю что это очень полезно для ребенка.

Только теперь кошмарите себя не поводу мужниного здоровья, а по поводу своего и здоровья ребенка?
12 июл. 2019
Олеся32
Я сходила к врачу который делал фгдс мужу, и он сказал я всем так пишу после 35 это типо возростное... Я была в шоке, поняла что вообще все впустую... Ненавижу тот час когда отправила мужу к этому врачу...

Понимаю что сейчас так же поступаю, сделать уже ничего не могу, это сильнее меня, рыдаю злюсь, перебираю в голове когда можно было все исправить и как нужно было поступить, как будто это что то исправит...
12 июл. 2019
Так а что вы хотите исправить? Я так и не поняла. Появились какие-то последствия из-за того, что у вас не было ГВ?
12 июл. 2019
Олеся32
Да, с появлением месячных появились проблеммы. Рекомендовал гинеколог кормить тк в наличии эндометриоз, мамолог тк была фиброзно кистозная мастопатия. Но и профилактика некоторых заболеваний. Для ребенка это хорошо. Может быть дочь была бы спокойней. Я очень хотела кормить, готовилась к этому, много вытерпила чтобы наладить гв, а потом потерять тк врач не пойми чего написал, люди которые должны были помочь по дому подвели, но больше всех виновата я... Я хотела бы проснутся год назал и все сделать по другому все исправить, по крайней мере попробовать... Не потерять грудное, не устраивать то что я устроила, слезы скандалы...
12 июл. 2019
Олеся, попробуйте, пожалуйста, сосредоточиться сейчас на моих вопросах.
Иначе я не смогу вам помочь.
Конкретно сейчас с какими последствиями вы столкнулись?

Да, с появлением месячных появились проблеммы.

Какие именно проблемы у вас появились, как следствие отсутствия ГВ?
12 июл. 2019
Олеся32
Мажущие выделегия после месячных в течении 10 дней, возможно это эндометриоз, посетила гинеколога но для уточнения диагноза нужно сдать анализы еще не сдала. Хорошим лечением считается беременность и последующие длятельное гв. Часто болят груди на узи была, все нормально, знаю что длительное гв это лечение и профилактика мастопатий, профилактика рмж о котором сейчас много говорят в сми.

Да и нк думаю что такой стресс, который был здоровья добавил мне и мужу.

Еще дочь была бы спокойней, так сней поехать куда то проблемма, тк она на новом месте очень очень плохо засыпает, так дал грудь ребенок успокоился, тоже самое когда зубы, мне кажется гв панацеей для спокойных ночей, но по крайней мере так рассказывают. И само кормление, насладится этим...
12 июл. 2019
Еще дочь была бы спокойней, так сней поехать куда то проблемма, тк она на новом месте очень очень плохо засыпает, так дал грудь ребенок успокоился, тоже самое когда зубы, мне кажется гв панацеей для спокойных ночей, но по крайней мере так рассказывают. И само кормление, насладится этим...

Кто вам рассказывает такие странные вещи? ГВ - это хорошо и прекрасно и очень полезно для здоровья ребенка, но беспокойность вашего ребенка в данный момент скорее всего связана с вашей беспокойностью. Дети очень сильно реагируют на эмоциональное состояние матери. И в данный момент ваша нервозность гораздо сильнее влияет на ребенка, чем отсутствие ГВ
13 июл. 2019
Олеся32
Да диагноза пока нет, врач предположил, что вощможно это мой зндометриоз. Про гв сказал врач на кесарево, мол рекомендую кормить подольше при такой болячке.

Мамолог выписал лечение на травах, на данный момент его прохожу.

Я понимаю, что и на данный момент продолжаю угнетать себя этими мыслыми. Не знаю просто как остановится и не зацикливатся на том, что уже прошло.
13 июл. 2019
Олеся, опишите пожалуйста, что будет, если вы перестанете зацикливаться?
13 июл. 2019
Олеся32
Я буду жить спокойно и радоватся тому, что есть, а не тому что потеряла.

Это не первый эпизод в моей жизни когда у меня ушла почва из под ног, просто раньше это быстро проходило...