КонсультацииСемейные отношения

Мужу меня недостаточно, он смотрит на других женщин

02 янв. 2020
Екатерина
Со временем обратила внимание, что на улице муж заглядывается на красивых женщин. Иногда даже оборачивается вслед. Обьяснила, что мне некомфортно от таких взглядов, смотреть перестал. Во всяком случае при мне. Дальше-больше. В соцсетях мы переписывались, но в друзьях у друг друга не состояли. Мне это не особо нужно, ему тоже. В какой-то момент, я выкладываю свою фотографию, он мне в личку пишет какая я у него красивая. Я говорю-а чего тогда лайк не поставил? Он объяснил, что вообще никому не ставит, это лишнее. А потом я увидела в ленте, что он поставил лайк под фото какой-то девушке. Я из любопытства к ней зашла, а там под каждой фотографией лайк. Вот не поленилась даже посмотреть. Естественно, я поинтересовалась, зачем он ей ставит, если уж мне говорит, что это лишнее. Ну вот она мне ставит постоянно, я ей в ответ. На тот момент все эти события для меня не были критичными, поэтому я просто выкинула из головы и все. Дальше больше. Показывал на телефоне мне фото, пока искал, я насчитала 5 фотографий этой мадам. И еще были фотографии его знакомых женщин скачанные. И тут меня понесло. На мой вопрос зачем, ответил, что понравилась фотография, вот скачал, но все конкретно этой мадам фоты полуобнаженные. Потом обнаружилось на компе куча фоток голых баб, куча порнухи, которую смотрят пока меня дома нет, я в своём неадеквате уже дошла до того, что проверяю историю браузера. Все бы ничего, но на меня нет такой реакции как на всех этих женщин, на которых он смотрит. Бывает увидит где то по телевизору какую красивую девушку с голой грудью, например, и чуть ли слюни не текут. Мне обидно, у меня с самооценкой уже черт пойми что. Я начала себя с этими девушками сравнивать, и ясное дело, что даже при своей привлекательности, я им проигрываю. Да хоть я в лепёшку разобьюсь, ну не такая я идеальная. Что ему не хватает, я не понимаю?Для меня вполне нормально, что я хочу быть у своего мужчины единственной. Сейчас поругались, собрала вещи и уехала на съёмную квартиру. Что делать не знаю. Я не могу это все принять и жить с ним, зная, что я не самая лучшая для своего мужа.

02 янв. 2020
Екатерина, здравствуйте!
Дело не в том, что Вы мужу не интересны.
Это увлечение скорее всего относится к воображаемой сфере, это фантазии.
Вы восприняли это близко к сердцу.
Если сказать что с ним происходит - это относится практически ко всем мужчинам.
Вы говорили с ним на тему порно, фантазий, зачем ему все это нужно?
02 янв. 2020
Какие у Вас были близкие отношения с мужем?
02 янв. 2020
Екатерина
Спасибо,что откликнулись.Да,я спрашивала.сказал,что просто смотрит,ему нравится смотреть на красивое женское тело,это взгляды ничего не значат.Про порно объяснялось,что смотрит видео только с одной конкретной актрисой.Она красивая,ему нравится,вот и смотрит.Я считаю,что отношения с мужем достаточно близкие.проблема была только в женщинах,на которых он не может не смотреть
02 янв. 2020
Екатерина
Вам какой формат общения удобнее?в свободном режиме или консультации по 50 минут?
02 янв. 2020
Вы обсуждали с ним его сексуальные фантазии, что он хотел бы реализовать в интимных отношениях?
02 янв. 2020
Можно сейчас пообщаться, отложить на позже, как хотите. У нас есть лимит знаков.
02 янв. 2020
Екатерина
Давайте сейчас.да,муж сам предлагает какие то вещи,которые ему бы хотелось реализовать.я в основном за то,что ему бы хотелось.и ,собственно,это потом приводится в действие.но опять же,не все, на некоторые вещи я пойти не могу
02 янв. 2020
Образы, которые созданы масс медиа, не имеют как правило реальности. Это то, что сделано для возбуждения "внутренней картинки" человека, не для удовольствия. Возможно, для самоудовлетворения.
Вы правильно делаете, что контролируете его желания. И возможность реализации.
Возможно, Ваш муж с детства был в том состоянии, что ему не давали свободу творчества. И поэтому он может во взрослой жизни оставаться психологически в подавленном состоянии своих желаний.
Он понимает, что Вам не нравится его увлечение эротикой?
Как он отнесся к тому, что Вы ему предьявили его увлечения фото других женщин?
02 янв. 2020
Как давно Вы стали жить вместе?
02 янв. 2020
Екатерина
Да,он понимает.Но,как он говорит,в этом нет ничего такого и ты неправильно воспринимаешь происходящее.насчет фото других женщин-то извинился,сказал,что не думал о такой моей реакции,и если для меня это неприятно,то сохранять он их больше не будет.но он продолжает это делать.втихушку
02 янв. 2020
Екатерина
Живем мы вместе месяцев 9.как начали жить,это всем стало проявляться.я не против порно ,но в данной ситуации это идет в ущерб мне.поэтому я нервничаю
02 янв. 2020
Постарайтесь не принимать все это близко к сердцу.
Его позиция достаточно лабильна. Он готов идти на компромисс в своих желаниях. Чувствует, что Вам это не нравится и пытается адаптироваться.
02 янв. 2020
Вы создали семью, чтобы жить вместе и родить деток. Правильно?
02 янв. 2020
Постарайтесь отпустить ситуацию.
Это не измена. Это его фантазийный мир. Внутри. Не лишайте его пока этого пространства. Полностью.
Со временем все будет хорошо. Доверие придет и будет взаимопонимание на эмоциональном уровне.
Не торопите события.
Возвращайтесь к мужу, обсудите будущую жизнь. Нужно оговорить правила для обоих.
02 янв. 2020
Екатерина
Ни он ни я детей не хотим.но нам вместе хорошо,мужа я люблю,он меня тоже.эта его потребность никуда не денется.он может перестать это демонстрировать так явно,но желание пялиться на женщин никуда не денется.и я буду это знать.что идя с ним по улице он не наслаждается моим обществом,а оценивает мимо проходящих дам .что если в компании появится кто то привлекательнее,я отойду на второй план,и весь вечер не я буду для него интересной,а незнакомая женщина.он любит меня не так,как мне хочется.я только закручивать себя буду в этих отношениях, отпустить ситуацию я не смогу
02 янв. 2020
Это - уважение и любовь. Конечно, Вы должны быть единственной и неповторимой.
Если Вы понимаете, что будет именно так, как пишите, и другая женщина будет его интересовать больше, чем Вы - тогда зачем он с Вами?
Что он вкладывает в супружеские отношения, какие обязанности и условия нужно соблюдать двоим?
Возможно, вы оба не совпали в принципах общей жизни мужчины и женщины.
По большому счету, вы должны быть самыми большими друзьями на планете. 🙂
02 янв. 2020
Екатерина
Я его тоже спрашиваю,зачем тогда ему я,если ему нужен еще кто то.говорит,что это не так,что я выдумываю.но я не выдумываю.я это вижу всё.немного вас не поняла:что он вкладывает в супружеские отношения-это про что именно?
02 янв. 2020
Я у Вас спрашивал - что для него значат супружеские отношения?
Зачем два человека принимают решение жить вместе?
Тогда он себе противоречит, если никто не нужен - зачем тогда еще нужны другие женщины?
02 янв. 2020
Мне понятно, что он не понимает Вас и не чувствует, что делает Вам плохо.
02 янв. 2020
Екатерина
Вот это противоречие и не даёт мне понять что делать.потому что это любование другими женщинами для меня неприемлемо,ведь есть я,зачем?при мне это делать,да еще и зная,что это меня обижает.а с другой стороны человек говорит,что я себе придумываю, и он меня любит.и я верю,потому что верить хочется.но действия не совпадают со словами.и я сижу и не знаю какое решение принять