КонсультацииПсихологическая реабилитация

Мучает страшное воспоминание о гибели мамы

02 янв. 2020
Дина
Я думала, что она повесилась, но её убили. Мне 20 лет. Это случилось, когда мне было 9 лет. Я поняла, что её убили, потому что слышала шум в ванной.

02 янв. 2020
Здравствуйте, Дина!

Сочувствую трагедии, произошедшей с Вашей мамой. Ребенком Вы столкнулись со страшными событиями.
Понимаю из Вашего рассказа, что воспоминания такой давности мешают Вам до настоящего времени.
Каким образом, как часто Вы вспоминаете о тех событиях? При каких обстоятельствах Вы возвращаетесь в тот день?

Как Вы видите помощь от консультации здесь?
02 янв. 2020
Дина
До недавнего времени я никогда сильно не переживала по поводу потери мамы, так как я всегда думала что она сама совершила самоубийство, бросив меня. Я очень хорошо помню ту ночь. Она была пьяная, сказала мне стелить постель и ложиться, я постелила и легла спать, она была в ванной. Потом я услышала шум из ванной комнаты, и она кричала. Я думала что она из-за алкогольного опьянения и стресса по поводу чего-нибудь крушила там все и создавала такой шум.
Но только 11 лет спустя мне пришла в голову мысль и представление о том что её кто-то избил и убил. На маме очень было много синяков, папа говорил и я сама видела, я была когда полицейский приходил. Из-за этого осознания мне становится очень больно, почти каждый день.
С папой мы плохо общаемся, я живу у бабушки с 15 лет. По поводу этого у меня тоже травма, мне очень не хватает общения с ним, хоть он и очень по скотски со мной общается
02 янв. 2020
Дина
Забыла написать пасибо что вы откликнулись
02 янв. 2020
Дина
Я обычно ночью думаю об этом, днём я в хорошем боевом настроении
02 янв. 2020
Дина,
"До недавнего времени я никогда сильно не переживала по поводу потери мамы"
что произошло недавно, что Вы вернулись в прошлое и Ваши воспоминания приобрели новый смысл?

"Но только 11 лет спустя мне пришла в голову мысль и представление о том что её кто-то избил и убил."
Вам сложнее воспринимать ту ситуацию когда маму убили нежели как если бы она покончила жизнь самоубийством. В чем разница для Вас, Дина, как думаете?

"Из-за этого осознания мне становится очень больно, почти каждый день."
как влияет на Вас это осознание?

С кем Вы сейчас живете?
С кем могли бы обсудить и рассказать о своем прошлом?
Как складывается Ваша жизнь, на кого можете положиться?