КонсультацииОтношения в парах

Отказала парню в ночёвке в Новый год, он проявил безразличие и нагрубил мне

03 янв. 2020
Ксюша
Мне 19 лет, девушка. Немного о себе: честная, верная, вредных привычек нет и не пробовала, люблю внимание, родители в разводе, люблю очень собак, ненавижу когда люди что-то скрывают, добиваюсь правды любыми путями. Ситуация такова: я со своим молодым человеком 4 года вместе. За это время чего только не было: и родители делали все, чтобы мы расстались (разные национальности), армия (верно ждала), ссоры, один раз расставались на 4 месяца. Дело в чем вот: это должен был быть первый наш новый 2020 год. Папа уехал к своим друзьям, мама к своим, мы должны были быть вдвоём. Случилось к сожалению так, что я заболела. На градуснике 38,5 (это я уже узнала в 11 вечера), он приехал, начал успокаивать меня, потому что я была расстроена, так как мы хотели гулять, да и первый Новый год вместе. Досидела я до часу ночи, НГ встретили, он выпил немного алкоголя (пиво 2 банки). Мама от меня отдельно живет, я с отцом живу. Что парень будет ночевать у меня я не планировала. В общем, я после часа ночи легла в кровать, включила телевизор, потому что чувствую жар, свет выключила, он со мной. Потом звонок брата его. Слышу договариваются о времени. Я говорю это что было такое. Он говорит, что через час - полтора он уедет гулять, так как все равно ко мне мама заедет (уехала бы домой к себе потом). Тип ты ляжешь спать и выспишься, утром встанешь и все. Я хочу гулять, Новый год, не дома же сидеть. Здесь я просто ошарашила. Пусть я ему отказала в ночевке, но это просто меня вывело. Мама знала про температуру, написала, что скоро приедет и заберёт меня. Я лежала в полном шоке. Как так можно относиться? Почему он даже не мог просто остаться у меня и ночевать в другой комнате? Это ведь безразличие полное? Мама приехала, я собрала вещи, мы вышли, я уехала к маме домой с температурой. На его месте я бы никогда так не поступила. Родители знают мою ситуацию, некоторые знакомые тоже, все говорят, что он неправ. Мне было так обидно. Я ведь все для него делаю. Алкоголь ему тоже дал немного и он грубил мне. Почему человек не понимает своих поступков? Разве так бы повёл себя любящий человек? Я теперь не понимаю, кто прав, кто виноват. Помогите разобраться, очень прошу. За это время он только иногда писал. Я ужасно не хочу видеть его, думаю даже про расставание. Надоело это все. У меня только слёзы от человека этого.

10 янв. 2020
Здравствуйте, Ксюша! Мне кажется, что у Вас вполне адекватная оценка происходящего. Скажите, какого результата Вы ожидаете от общения с психологом?