КонсультацииОтношения в парах
Парень меня обманул и проявляет безразличие. Как решить эту проблему?
Здравствуйте, Анастасия! Если человек после ссоры не хочет общаться, но при этом говорит, что любит Вас, то имеет смысл дать ему время остыть и соскучиться по Вам. Самой навязывать общение не стоит, так как это вызовет лишь раздражение. Так что наберитесь терпения и подождите, пока молодой человек сам выйдет на контакт. Ведь долго находиться в разлуке с любимой девушкой ему будет сложно и, вероятнее всего, он будет сам предпринимать шаги к тому, чтобы пообщаться с Вами.
Ирина, здравствуйте!
Спасибо вам за ответ!
Дело в том, что молодой человек до этого не видел меня 3 месяца, последнюю неделю мы вообще не общались, так как он был на работе без связи, после чего приехал и сразу же произошла эта ситуация, после которой он, можно сказать, прекратил общение.
Когда все же удалось поговорить, он ничего конкретного сказать не мог, что он хочет от меня и отношений в целом, хочет ли он решать проблему.
Еще меня смутил такой момент, мы договорились о разговоре, он позвонил, мы немного поговорили и он решил перенести этот разговор на то время, когда я освобожусь от работы. Я уточнила, точно ли он сможет разговаривать, ведь будет уже поздно, он сказал, что точно сможет, но когда подошло время, он не стал звонить, потому что хотел пообщаться с другом в тот момент, хотя у нас была договоренность.
Скажите пожалуйста, о чем это может говорить?
При этом я срывалась неоднократно, поддавалась эмоциям и говорила ему оскорбительные вещи (
Анастасия, Вы пишете, что молодой человек 3 месяца жил вдали от Вас, жил своей жизнью, обходился без Вас. За такое долгое время он мог отвыкнуть от Вас, отвыкнуть от той жизни, которую вёл дома. Приехав обратно, ему требуется время на адаптацию к прежней жизни - примерно месяц. Ему нужно снова возобновлять те связи, те дружеские и деловые контакты, которые на 3 месяца прервались. Поэтому он будет активно общаться со многими друзьями, а не только с Вами. Если при этом Вы вели себя с ним грубо и встретили неласково, обижали его, то он будет воздерживаться от встреч с Вами - ведь они не несут ему ничего хорошего, он ждет, что Вы всё также будете оскорблять его. Так для чего ему встречаться с Вами, если эти встречи для него неприятны, если девушка его унижает? Поэтому он предпочитает круг друзей, где ему рады и с ним хорошо обходятся. Задумайтесь, Вы бы стремились встречаться с тем, кто Вас оскорбляет и обижает?
Если хотите наладить контакт с молодым человеком, то в первую очередь извинитесь перед ним за все грубые слова и унижения, которые Вы ему нанесли. И не стремитесь навязывать сейчас ему свои претензии и желания, выяснять с ним отношения. Сначала Вам важно, чтобы он перестал в Вас видеть враждебно настроенного человека, который его обижает и унижает. Смените тактику общения и будьте ласковы и терпеливы, чтобы у мужчины снова возникло желание общаться с Вами.
После того, как извинитесь, не торопитесь сама начинать с ним общение - выждите время (неделю-другую). Если он испытывает к Вам чувства, то он будет скучать без Вас и сам может выйти на контакт. Если же на контакт он не выйдет, то зачем Вам такой молодой человек, которому Вы не нужны и который вызывает своими поступками у Вас неприязнь, будит в Вас отрицательные эмоции и желание оскорблять его?