КонсультацииОтношения в парах

Парень обнадёжил, но обманул. Как жить?

16 февр. 2020
Валерия

Прошлые отношения прошли очень плох. Парень оказался женат. Полгода встречались. Пока не обьявилась жена. Год отходила. Строили планы. Должны были поехать на море вместе. Родители наши даже были знакомы. Его молчали, что он женат. Они с женой просто оказались в ссоре. Переболела. Год. Отпустила. Познакомилась с парнем. Старше меня. Мне 33, ему 39. Добивался меня. Несколько месяцев. Добился. Говорил, чтоб переезжала к нему. Я сказала не могу так рано. Все хорошо было. Произошла первая ночь. После нее тоже хорошо. А потом как его подменили. О бывшей все время говорил, они общаются, т.к. ребенок общий, начал говорить чтоб я делала всё как она и тд. Сравнивал постоянно. Решила все прератить. Он каждый день написывал и названивал. Говорил, что она ему не нужна. Названивал, названивал. Я скучала. Встреч не предлагал. Шли дни, недели. На сердце ужасно. Звонит, а встретиться не предлагает. Он просто меня изводит. Написала, что думала о нем, всё, как сквозь землю провалился. Что за новая форма издевательства?

16 февр. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

16 февр. 2020
Валерия

Да

16 февр. 2020

Валерия, расскажите немного о себе.

Были ли Вы ранее замужем? Есть ли дети?

Прочитайте, пожалуйста, статью Я и Психолог+ подробнее о том, что такое "запрос"

https://www.psysovet.ru/articles/295

Сформулируйте свой запрос на эту консультацию.

16 февр. 2020
Валерия

Замужем не была и детей нет, долго жила с парнем (7 лет, у него был ребёнок от первого брака, жил с нами)

16 февр. 2020

Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос на эту консультацию.

16 февр. 2020
Валерия

Меня беспокоит очень душевная боль, хочу скорее отпустить ситуацию с этим мужчиной. Нет больше никакого доверия к мужчинам, хотелось отношений, но ничего не получается. Может я что-то делаю не так. У меня какая-то даже ненависть родилась к мужчинам. К их поступкам, пустым словам

16 февр. 2020

Понимаю Вашу обеспокоенность. В 33 года уже хочется стабильности, серьёзных отношений, собственную семью.

Отношения получаются или с женатыми, или с разведёнными и теми у кого есть дети.

Выходит, что получается начать отношения, но не получается удержаться в них?

Здесь хорошо бы провести полный анализ всех трёх отношений, чтобы понять какие ошибки получаются чаще всего, сделать выводы и начинать новые отношения, проделав работу над ошибками. Такая работа возможна очно или по скайпу.

16 февр. 2020

Однако, если захотите, то мы сможем остаться и в этом формате. Обсудить кратко все волнующие Вас вопросы. Такая работа менее эффективна, но позволит снять некоторый градус тревожности.

Какими будут Ваши предпочтения?

16 февр. 2020
Валерия

Остаться здесь. Да, не получается удержать отношения

16 февр. 2020
Валерия

Хочется снять градус тревожности

16 февр. 2020
Валерия

Длительные отношения (где парень с ребенком был) начались давно, мне было 22 года. Он уже тогда был разведен, и ребенок жил с ним, т.к. бывшая жена гулящая была, и по обоюдному согласию ребенок жил с ним. Я очень привязана была к этому ребенку. Разное в отношениях было, он мне делал предложение, но финансово все как-то не до свадьбы было. На жизнь хватало, я его устроила тогда на работу, где сама работала. Даже работали вместе. Ссорились, но мирились. Ни дня друг без друга не могли прожить. И с мамой его в хороших отношениях были, и он с моей. Но потом мы уволились с работы совместной, т.к. там перестали платить зп. Я устроилась на другую работу, а он на другую. В ночной клуб. Гулянки начались у него, новые друзья, начал себя неадекватно вести. Потом друг его мне сообщил, что он нюхает наркотики. Начал руку поднимать на меня, как бешеный, а на след день-прости, прости, ничего не помню. В итоге расстались. С горяча как-то. С мамой его долго общались, я говорила ей, что ему нужно лечится. В общем расстались и все.

Потом вот с женатым- ухаживал красиво. Потом время с ним вместе проводили много. На одной волне прям были. А жена в другом городе. Говорил, что разведен. Оказалось, что нет. Просто в ссоре они были. С женатым были прекрасные отношения. Не ругались. Строили совместные планы. Должны были поехать на море. Но тут он поехал в свой город к родным, и там помирился с женой. Жена узнала обо мне. Начала мне писать, звонить, спрашивала все. Говорила, что давно с ним хотела развестись. Потом писала, чтобы я приехала и забрала её мужа. А он меня везде заблокировал В общем там такой дурдом был. Я вычеркнула их из жизни. Переболела. Сердце успокоилось.

Тут появился вот последний. Долго общались просто. Перезванивались каждый день. Нравилось очень с ним общаться. Потом начали встречаться. Потом он сказал- переезжай ко мне. Я отказалась, говорю, что рано еще. Звонил каждый день. А потом встреч перестал искать. До этого с бывшей сравнивать начал, она то, она сё. Итд. Звонил, но опять встреч не предлагал. Спросила, почему мы не видимся? Ответа не последовало. Зато спросил, буду ли я скучать, когда он будет в командировке (завтра уезжает)? Я сказал, что смысл -то какой? Я уже не помню, говорю, как ты выглядишь! Он посмеялся. Написывал мне в соцсетях. Скидывал песни, интересовался, что делаю, куда хожу с кем. Написала ему, что так больше не могу, что он действительно прав, что нам лучше тогда не видится! Он написал - я разве такое говорил? Я ответила, что и так понятно, что встреч не ищешь, а я скучала, хотела видится и т д. Ничего не ответил, сутки игнорировал. В сети сидел, и игнорировал. Сегодня вечером два раза звонил, трубку не брала, на третий я взяла трубку, а там шум, как в общественном месте и ничего не отвечает. В общем надоело все это издевательство. А на душе так плохо, как -будто скрутили её.

16 февр. 2020
Долго жила с парнем (7 лет, у него был ребёнок от первого брака, жил с нами)

Предлагал ли мужчина выйти замуж или только совместное проживание?

По какой причине расстались? Кто был инициатором, чтобы расстаться?

Парень оказался женат. Полгода встречались. Пока не обьявилась жена. Год отходила. Строили планы. Должны были поехать на море вместе. Родители наши даже были знакомы. Его молчали, что он женат. Они с женой просто оказались в ссоре.

Они жили в течение года вместе или же жили отдельно, только штамп в паспорте оставался?

Были ли Вы в гостях у мужчины? У него дома что-то говорило о присутствии / наличии жены?

Говорил, чтоб переезжала к нему. Я сказала не могу так рано.

Почему не можете? Вы не были заинтересованы в отношениях?

Начал говорить чтоб я делала всё как она и тд.

Что, например, делать как она?

Сравнивал постоянно. Решила все прератить.

Вы обсуждали, что Вам неприятны сравнения? Что Вы говорили ему? Как он реагировал?

Он каждый день написывал и названивал. Говорил, что она ему не нужна. Названивал, названивал. Я скучала.

Можно было, наверное, самой предложить встречу, если скучали. А то Вы сначала отказались жить вместе, потом решили всё прекратить. Не каждый рискнёт предлагать встречу, чтобы быть отвергнутым в третий раз.

Написала, что думала о нем, всё, как сквозь землю провалился.

Что написали?

16 февр. 2020
Сегодня вечером два раза звонил, трубку не брала

Если он Вам не нужен, тогда есть смысл заблокировать мужчину везде и начать "забывать". Переживание расставания длится около года. Чем больше проходит времени, тем легче становится.

Нужно отвлекаться - общаться с подружками, читать книги, смотреть фильмы, заниматься спортом. Собственно, опыт расставания у Вас уже есть. И, как я поняла, Вы с этой задачей справились успешно.

Если же Вас интересует продолжать отношения, вероятно, есть смысл взять трубку, предложить встретиться, обсудить происходящее.

И не совсем понятно, почему Вы отказались от совместного проживания. Мужчина мог это оценить как то, что Вы его отвергли, перестать предлагать встретиться.

16 февр. 2020
Валерия

Долго жила с парнем (7 лет, у него был ребёнок от первого брака, жил с нами)

Предлагал ли мужчина выйти замуж или только совместное проживание?

-Предлагал, делал предложение, подарил кольцо, но так и не расписались, потому что хотели свадьбу, у него много родственников и он считал, что их обязательно нужно всех звать. Но денег не было особо, копить пытались на свадьбу.

По какой причине расстались? Кто был инициатором, чтобы расстаться? - он мне сказал, что ему надоели отношения, когда я ему начала говорить, что пора прекращать нюхать наркотики. Говорил сначала, что будет лечиться, а вот потом сказал, что надоели отношения.

Потом просил прощения, спустя время, я не простила, так и расстались.

Парень оказался женат. Полгода встречались. Пока не обьявилась жена. Год отходила. Строили планы. Должны были поехать на море вместе. Родители наши даже были знакомы. Его молчали, что он женат. Они с женой просто оказались в ссоре.

Они жили в течение года вместе или же жили отдельно, только штамп в паспорте оставался?

Были ли Вы в гостях у мужчины? У него дома что-то говорило о присутствии / наличии жены? - ничего не было, о жене никаких напоминаний. Мама его знала обо мне и тоже ничего мне не сказала, что он женат, сказала, что разведен.

Почему не можете? Вы не были заинтересованы в отношениях? - я считала, что слишком рано переезжать, мы встречались всего месяц. (до этого правда были знакомы)

Что, например, делать как она?

Сравнивал постоянно. - отращивать волосы, как у нее, одеваться, как она

Вы обсуждали, что Вам неприятны сравнения? Что Вы говорили ему? Как он реагировал? - да, я говорила, что мне неприятно это слышать, о его бывшей. Он говорил, ну просто вспомнил, ничего такого она мне не нужна! А сам улыбался, когда ее вспоминал. Говорил, какие каналы даже она на ю тубе смотрит, и смотрю ли я их.

Можно было, наверное, самой предложить встречу, если скучали. А то Вы сначала отказались жить вместе, потом решили всё прекратить. Не каждый рискнёт предлагать встречу, чтобы быть отвергнутым в третий раз. - я предлагала встречи, он уходил от темы, или говорил-завтра. А завтра он был занят

Написала, что думала о нем, всё, как сквозь землю провалился.

Что написали? - написала, что он мне нравится, что я хотела встретиться, скучала очень о нему, что мне неприятно и непонятно такое его поведение. Звонит, а встретится не хочет или не может. Что я извелась и переживаю. Что тогда правда не нужно видиться? Он не ответил ничего.

16 февр. 2020
Я считала, что слишком рано переезжать

Почему рано?

Любой шаг назад может оттолкнуть партнёра. А, если Вы заинтересованы в продолжении отношений, то каждый раз нужно задумываться, а стоит ли пойти на встречу или всё же лучше отказаться.

Ну и если Вы отказываетесь, понимая, что темп в отношениях не комфортный, у каждого разные ожидания от отношений (на что собственно имеете полное право! ), тогда сразу лучше и переходить в режим ожидания новых отношений - в которых будет комфортно, приятно и будут с уважением относится к Вашему темпу, к Вашим желаниям. Тогда по этим отношениям и нет смысла переживать. Как считаете?

16 февр. 2020
Валерия

Вы совершенно правы. Значит разный темп и понимание у нас с этим человеком.

16 февр. 2020

Вот. Вы молодец!

Теперь, что мы имеем на сегодняшний день.

1. Он звонит, но не предлагает встретиться. Вас такие звонки огорчают.

2. Если звонки огорчают, лучше блокировать и не мучить саму себя разговорами.

3. Отвлекаемся, начинаем заниматься другими делами. Верим, что лучшее впереди.

4. В то же время помним, что отношения и наличие отношений - это постоянная работа. Начинаем посещать различные вечеринки, где можно встретить свободных мужчин. Публикуем анкету на сайте знакомств. Активно знакомимся. Как минимум это отвлекает и позволяет переключиться от текущей ситуации. Как в идеале - желаю Вам встретить достойного спутника жизни! )))

16 февр. 2020
Валерия

СПАСИБО!

16 февр. 2020

Пожалуйста! )))