КонсультацииМежличностные отношения

Схожу с ума, выстроила стену от мужчин

05 янв. 2020
Юля
Моя проблема в том, что я не могу строить отношения с мужчинами, в жизни которых были целенаправленные, осознанные случайные связи. Но я еще не встречала ни одного, у кого бы их не было. И это меня огорчает. Разочаровывает. Я выстроила стену от мужчин. Я не воспринимаю секс, как что-то плохое. Я люблю его. Я за секс, как "В любви", так и за секс без любви, но с регулярным и проверенным партнером, где есть какое то человеческое "присутствие": я тебя вижу ты меня видишь, мы слышим о потребностях друг друга. А способ ублажать себя, собирая беспринципно всё подряд мне кажется чем-то свойственным недоразвитым людям. Потребителям что ли. Не верю Я, что такие люди отличаются большим умом, высокой духовностью, надежностью и той же изобретательностью в сексе. Уровень кролика. Я не хочу ломать себя и уговаривать "увидеть в потаскушке в штанах" Человека и смириться с его прошлым. Ведь это не прошлое и то, что было до меня, это натура, это часть личности. Как мне найти мужа? Может я ищу не в той среде и со мной все нормально ?((( (пишу специально не сдерживая эмоции, чтобы Вам было видно, мое отношение к данной теме).

05 янв. 2020
Юлия, здравствуйте!

Давайте для начала разберемся вот в чем.
С какими мужчинами Вы не можете строить отношения? С теми, в жизни которых были Целенаправленные ОСОЗНАННЫЕ или СЛУЧАЙНЫЕ связи? Для меня эти связи- разные, а для Вас?
Что Вы понимаете под этими связями, какое поведение мужчины?
И от чего решили, что все мужчины, которых Вы встречали, имели именно такие связи?
06 янв. 2020
Юля
Добрый день! Я имею ввиду мужчину, у которого нет отношений, но хочется секса. Чтобы не усложнять себе жизнь такой мужчина идет осознанно и берет первое попавшееся понравившееся тело банально в клубе баре сайте знакомств. Еще где то. И ему плевать с кем оно спало, сколько у этого тела образований, какой образ жизни, какие принципы и банально что в сексе может дать и чего в нем же хочет (Может они конечно обсуждают это).

Второй случай это, когда мужчина например где то на отдыхе случайно взял и переспал с бабенкой. Может и не планировал но подвернулась возможность и он как истинный кобелек воспользовался ею.

То есть меня бесит секс одноразовый, как целеноправленный, так и по тупости (от наивности: ох, как же я мог удержаться).
06 янв. 2020
Юля
Почему я так решила - беру и прямо спрашиваю.
06 янв. 2020
Юлия, хорошо, спасибо, у поняла Ваши рассуждения о том, чего Вы не принимаете в мужчинах. Мы вернемся к этому обсуждению чуть позже, пока остановлюсь на том- от чего решили, что все мужчины, которых Вы встречали, имели именно такие связи?

"Почему я так решила - беру и прямо спрашиваю."
Вы прямо спрашиваете мужчин о том, имели ли они сексуальные связи, которые Вас беспокоят...
И позвольте в этом случае ряд вопросов:
1. Какое количество мужчин Вам удалось опросить?
2. Сколько времени в среднем проходит со дня знакомства с ними до данного вопроса?
3. Что дает Вам основание 100 % - но доверять их словам?
06 янв. 2020
Юля
1. Всех мужчин, с которыми подразумевается знакомство романтическое или дружеское, с теми, с кем у меня рабочие отношения или связанные с творчеством, или не подразумевают сближения даже в разговоре, конечно я не задаю подобных вопросов, т.к. контекст не совсем уместен.

2. Я могу спросить сразу, например, на сайте знакомств, могу через несколько дней. Обычно я завожу непринужденные темы и на легкой волне мужчины мне сами все рассказывают. Либо могу прямо в лоб спросить: Ну что как тебе тайские женщины в сексе ?)))

3. Что дает основние доверять - наверно в ряде случаев их желание переспать со мной не зная меня. И в случае моего отказа легко уйти в новые поиски.

Плюс мне кажется я могу искренне разговорить мужчину, зачем им врать в таких ситуациях.
06 янв. 2020
Юля
Разговоры не только на сайтах знакомств. В жизни тоже. Мужчины аля друзья, конечно говорят о том, что хотят серьезности. Но потом выясняется, что спал с той в том городе , встречался с этой в этом и понеслась
06 янв. 2020
Юля
Я принимаю подростковые "ошибки". В том возрасте многим для опыта пришлось пройти через не очень позитивные вещи.

Но нести эти стратегии и в 25 и в 30 и в 40 - как то странно.
06 янв. 2020
Юля
Самое главное во всем этом то, что я же не морализмом занимаюсь. Когда я слышу о том, что для мужчины одноразовые встречи норм - у меня внутри возникает острая боль. Будто передали меня. Я разделяю его жизнь и право выбора и свои эмлции. Что проблема во мне, но почему мне то так больно, понять не могу. И я не готова принимать такого человека. Я не могу сказать, что у меня были какие то страшные отношения с драмами и предательствами. Я никого не ловила, без причин не страдаю ревностью. И когда доверяю, я не рисую в голове страшных сцен измен и прочего.

Но момент впустить человека в жизнь тяжелый для меня. Через боль.
06 янв. 2020
Юля
Может я привыкла начинать отношения через боль и поэтому мой фокус внимания на таких мужчинах?

Я разумом не верю, что все они одинаковые. Это глупости. Люди разные.

Но что во мне не так, что я не могу встретиться с другим типом мужчин?
06 янв. 2020
"я не задаю подобных вопросов, т.к. контекст не совсем уместен."
значит, Вы уже опросили НЕ ВСЕХ!!! А говорите о всех.. Для чего выбираете мыслить таким образом?
А на вопрос о количестве Вы так и не ответили, а выборка важна для нас. Сколько опрошенных?

"Я могу спросить сразу, например, на сайте знакомств, могу через несколько дней"
сайт знакомств- определенная специфическая среда, в которой люди вообще общаются таким образом, когда каждый не является тем, кого из себя представляет и как себя позиционирует, есть ли у Вас понимание этого?

"Что дает основние доверять - наверно в ряде случаев их желание переспать со мной не зная меня. И в случае моего отказа легко уйти в новые поиски."
по какой причине Вы удалили из моего вопроса 100%- ю уверенность в своем убеждении? У Вас есть сомнения в том, что 100% мужчин являются именно с такими сексуальными предпочтениями? И Вы говорите "в ряде" случаях, НЕ О ВСЕХ. Так что же, Юля, есть ли мужчины с отличным поведением, с другими вариантами сексуальных отношений, как думаете?

А начинали Вы консультацию со слов: "не могу строить отношения с мужчинами, в жизни которых были целенаправленные, осознанные случайные связи. Но я еще не встречала ни одного, у кого бы их не было."
Вы по- прежнему уверены в том, что Вы таких не встречали?
06 янв. 2020
Юля
Теперь не уверена 🤣. Вы понизили мою тревожность.

Мне продолжать спрашивать? В этом же нет ничего плохого ? 😆

А еще сегодня мне пришла мысль о том, что те мужчины, которые ответили на мой вопрос ответом Да, не интересны мне и по другим причинам. С ними в принципе не уютно душевно.

Видимо, нужно прислушиваться к своим чувствам, а не к поступкам мужчин.

Хотела убедиться все ли в порядке со мной. На минутку показалось, что Вся Планета за разовый секс, а я белая ворона, от чего-то нос ворочу от тех, кто его принимает.

Спасибо Вам!
06 янв. 2020
Юля
Опрошенных не больше 30 человек.
06 янв. 2020
Юля
Мне мало попадается мужчин "с иными предпочтениями", поэтому я подолгу в поиске.

Но те с кем я строила сексуальные отношения в прошлом имели разовые отношения. Но мы знакомились на момент, когда им хотелось большего.
06 янв. 2020
Юля
Поэтому на деле в моих контактах иных я получается не встречала (((.
06 янв. 2020
"Теперь не уверена 🤣. Вы понизили мою тревожность."
Юля, это Вы смогли пересмотреть на ту же ситуацию другими глазами, произошла переоценка прежних мыслей и убеждений. Молодец!

"Мне продолжать спрашивать? В этом же нет ничего плохого ? 😆"
))) как сами думаете? Продолжать? Представьте мужчину при знакомстве, который спрашивал бы Вас о том, как ВЫ относитесь с случайным связям, хотелось бы Вам продолжать общение с таким человеком? Что подумали бы о таком? Стали бы строить отношения с таким мужчиной?

"Видимо, нужно прислушиваться к своим чувствам, а не к поступкам мужчин."
видимо, нужно )).

"Хотела убедиться все ли в порядке со мной." с Вами всё в порядке. Не в порядке с Вашими убеждениями, установками, стереотипами... И их нужно менять на такие, которые бы позволили Вам быть более уверенной в себе и доверять другим, в том числе и мужчинам. Вот сегодня благодаря тому, что Вы смогли поработать чуть- чуть над убеждением, что ВСЕ мужчины- такие, Вам уже эмоционально стало легче, хотя ничего особенного не произошло. Также нужно и дальше учиться разбираться со своими мыслями.
06 янв. 2020
Юля
Я адекватно отношусь к вопросам, которые касаются интимной жизни, если мнениями обменивается потенциальная пара.

От того, что я перестала считать всех мужиков любителями одноразовых связей, из моей жизни они не исчезли. Где мне встретить мужчин с иными взглядами ?
06 янв. 2020
Юля
Все в порядке со мной, не в порядке с убеждениями , Вы имеете ввиду убеждение - что у всех мужчин был в жизни разовый секс?
06 янв. 2020
Юля
Вернее вопрос, что мне изменить в себе , чтобы мне попадались мужчины, в чьих жизнях нет случайных связей.
06 янв. 2020
"От того, что я перестала считать всех мужиков любителями одноразовых связей, из моей жизни они не исчезли. Где мне встретить мужчин с иными взглядами ?"
Юля, а не хотели бы Вы вместо того, чтобы искать мужчин с иными взглядами, искать мужчину, к которому бы Вы испытывали симпатию и который бы испытывал симпатию к Вам? И по этому признаку искать себе партнера, а не по признаку отсутствия на словах случайных связей?

"Все в порядке со мной, не в порядке с убеждениями , Вы имеете ввиду убеждение - что у всех мужчин был в жизни разовый секс?"
да!

"Вернее вопрос, что мне изменить в себе , чтобы мне попадались мужчины, в чьих жизнях нет случайных связей."
измените в себе, пожалуйста, критерий оценки мужчины. И тогда Вы увидите, что мужчины бывают разные. И даже те, кто имел секс ради секса могут иметь массу привлекательных качеств как муж.