КонсультацииЛичностные проблемы

Отчаяние, я мучаюсь. Как найти выход?

06 янв. 2020
Карина
Не могу найти себя в этом мире. Уволилась с работы, которую оказывается я любила и мне было комфортно. теперь сижу не любимой работе и мне плохо. Что бы не делала, всё оборачивается мне ошибкой. Сделала ошибку, войдя в отношения с женатой коллегой, в последствие я уволилась, так как не хотела мучиться. Теперь что бы не делала всё ошибка... Я не была такой. Я в отчаянии.

06 янв. 2020
Карина, здравствуйте!
Устраивают ли вас условия моей консультации, посмотрите, пожалуйста, и напишите мне об этом.
Сразу уточню, вы пишете, что не можете найти себя в этом мире, так бывало раньше или эта мысль возникла только сейчас, после ситуации на работе?
06 янв. 2020
Карина
добрый день
Да бывало когда училась в институте. хотела по скорее закончить и работать. хотела быть финансово не зависимой. я как бы нашла то что искала. но после того как ушла из за эмоций. теперь когда вся это влюблённость ушла я виню себя за то что была не благодарна, что дал мне Бог. ведь теперь я в разбитая и ещё работаю там где ничего не смыслю. что не моё... ошибку ошибкой смыла. может я слабая что так потерялась? или не такая умная как полагало? моя жизнь идёт ко дну. я сама в этом виновата
06 янв. 2020
Карина, ваша взрослая жизнь началась не так давно, и она немыслима без проб и ошибок, только так мы обретаем опыт. Вы окончили институт, вы устраиваетесь на работу, вы ищете себя, как и все мы. На тот момент вы поступили так, как считали нужным, вероятно на тот момент вы не видели других вариантов.
Карина, давайте обсудим детальнее ваш выбор? Расскажите, пожалуйста, по какой именно причине о вы ушли? Что именно вас мучило в тех отношениях? Почему вы на тот момент решили, что продолжать там находиться неприемлемо для вас?
06 янв. 2020
Карина
я мусульманка. и я понимала что не могу твёрдо стоять на своём и сказать ему НЕТ. так как в нём я видела идеала, именно своего.я много раз хотела всё закончить, но он сидел напротив меня. и я всё время думала о нём. даже работать толком не могла.и побоялась, что наши отношение зайдут слишком далеко и совершу грех. поэтому последний раз когда я решила твёрдо закончить , он пообещал после работы встретиться и обговорить ситуацию и очередной раз не пришёл. вот и думала если сейчас когда трезво думаю не уйду, то он опять начнёт свои внимание и я опять поддамся. НО потом горка пожалела, что не вернулась когда начальство звало. боялась ведь всё ещё скучала по нему. и вдруг всё начнётся заново. просто я поняла в таких делай я ещё слишком не опытна и не устойчива. вот и споткнулась. теперь не знаю куда идти.
06 янв. 2020
Карина, судя по тому, что вы пишете, вы твёрдо знали, что поступаете правильно, вы выбрали чистоту, здравый смысл, правду. Иногда, делая выбор, мы вынуждены отказаться от чего-то.
А по поводу работы... Вы можете мне сказать, что больше никогда не найдёте подобную работу?
В чём заключается для вас её оригинальность? В коллективе, деньгах или в деле?
06 янв. 2020
Карина
в коллективе и то чем занималась. скажу что эта единственная компания у нас. и очень крупная. скажу Холдинг. в прочем страна у нас маленькая вот и все "вышки" друг друга знают. а я такая юная и не опытная вошла в мир очень высокопоставленных людей. много чего узнала и начинала добиться успехов пока мои чувства не побороли меня. так как семья всегда на первом месте. Если бы не ушла то об этих отношениях могли узнать и так как у нас страна мусульманская, и в отделе все верующие то ушла б с позором. вот и тогда думала лучше уйду с поднятой головой чем опозорившись. Тогда я не знала что мне нужно была остаться и бороться что это мне испытание. а я тупа убежала. теперь не хочу вернуться туда, как желала первые месяцы. теперь хочу двигаться вперёд. но из за того что нету поддержки иногда такое отчаяние приходит..... что начинаю самобичивание
06 янв. 2020
Карина, вы пишете, что поддержки нет, значит ли это, что вам в ней отказали или нет близких людей?
07 янв. 2020
Карина
поддержки есть. но все дают советов. и говорят что "всё в твоих руках". иди вперёд не оглядывайся. я не знаю может мне нужна другого рода поддержка. я запуталась.
07 янв. 2020
Карина, когда вы говорите о другой поддержке, о чём это? Попробуйте её представить закрыв глаза? Кто рядом, что вы хотите услышать?
07 янв. 2020
Карина
Я хочу чтобы меня почаще обнимали и говорили что рядом чтобы не случилось. Просто хочу теплоты. Хочу внимания и любви.
07 янв. 2020
Карина
Сейчас больше этого меня мучает моя нынешняя работа. Она мне не нравится. Я просто сижу и всё. Я не работаю. Это не моя специальность да и начала работать потому что от других не было предложений. А дома я умирала. Думала хоть какую то работу. Вот и нашла, зарплата хорошая но не моё. Не по душе. Но и уволится боюсь. Ищу работу но опять таки куда идти? Где реализоваться? Уже тошнит от этих собеседований и отказов. После моей первой ошибки всё идёт ко дну....
08 янв. 2020
Вы можете попросить кого-то из близких сказать то, что вы хотели бы услышать и чаще обниматься? Объятия очень важны людям, они дают много сил.
Так часто бывает, стоит случится неудачи, как потом происходят неприятности раз за разом. Все потому, что человек после первой неудачи обессилен, у него возникает негативный настрой, появляется пессимизм. Стоит раз оказаться в ситуации успеха, как получится опять поверить в себя.
Расскажите мне, что у вас получалось на прошлой работе, что нравилось делать, что ее отличало от других?
Есть ли возможность вернуться на прежнее место или сейчас нужно искать другой вариант?
13 янв. 2020
Карина, здравствуйте! Я жду вас ещё какое-то время и закрываю тему. Если вы хотите продолжать работу - отзовитесь!