КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Тремор конечностей при усталости или волнении

06 янв. 2020
Эмир
Когда я волнуюсь или сильно устал, или голоден, или есть страх, у меня начинают трястись конечности, и бывает иногда просто трясутся. Что делать, помогите, пожалуйста. Спасибо заранее.

06 янв. 2020
Эмир, здравствуйте!
Я готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации
07 янв. 2020
Эмир
я ознакомился с условиями консультации
07 янв. 2020
Эмир, здравствуйте.
Что касается вашего тремора, для начала я рекомендую вам обратиться к врачу-неврологу. Возможно есть какие-то органические основания для такой реакции. Тогда врач должен назначить лечение.
Если невролог исключит органические нарушения или патологии, тогда уже надо идти к психологу. Значит, причина психосоматическая. Возможно какое-то постоянное перенапряжение дает такой эффект.
Вы обращались к врачам с этой проблемой? Были какие-нибудь обследования?