КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Комплекс неполноценности

09 нояб. 2017
PrettyMan
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Мне 16 лет, учусь в школе. У меня проблема такая: потеют ладони постоянно, на этой почве развился комплекс. Понимаю, что с этой проблемой нужно скорее к врачу чем к вам, но я уже обращался, результатов ноль. Я понял, что проблема не в моем здоровье, она и не наследственная, проблема только в моей голове. Я страдаю от этого уже год, до этого руки потели лишь в очень стрессовых ситуациях. Началось все вот с чего, год назад мой класс должен был выступить с вальсом на мероприятии. У нас начались репетиции. Как то перед первой репетицией танца, мне пришла в голову эта дурацкая мысль: А что если вдруг у меня вспотеют ладони?. Я начал нервничать и они действительно вспотели, дальше эта проблема никуда не уходила. Сейчас дошло до того, что я и за руку ни с кем поздороваться не могу, потому что вечно хожу зацикленным на своих потных руках. Сейчас я всех избегаю, перестал совсем с кем-либо общаться, а если и случается до кого-то прикоснуться то на меня смотрят с каким-то отвращением и говорят: Че руки такие мокрые?. А ведь вся штука вот в чем, когда я забываю на время о том, что у меня потеют ладони, они абсолютно сухие, как только вспоминаю начинают потеть, тут же. Казалось бы такая незначительная проблема, но очень мешает нормально жить. Надеюсь здесь мне помогут.

09 нояб. 2017
PrettyMan, здравствуйте!
Психолог Ольга Анатольевна Сахарова ответит в теме через некоторое время.
10 нояб. 2017
Здравствуйте.
Понимаю, что с этой проблемой нужно скорее к врачу чем к вам, но я уже обращался, результатов ноль.
К какому врачу обращались?
10 нояб. 2017
PrettyMan
К Неврологу
10 нояб. 2017
И что сказал невролог?
10 нояб. 2017
PrettyMan
Приписал таблетки, сказал, что это подростковое, должно пройти
11 нояб. 2017
Таблетки пили?