КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Проблема выбора при поступлении

13 июн. 2018
Элона321
Здравствуйте, меня зовут Альфия, мне 18 лет. Если этот сайт серьезно помогает, то я бы хотела поговорить о многом, но пока начнем с первой волнующей для меня темой. После здачи экзаменов естественно стоит выбор куда поступать... Для меня это стало огромной проблемой. У меня есть выбор: Уехать в другой город и отучиться на медика, либо я остаюсь в своем городе и поступаю на другую любую специальность, естественно мама хочет чтобы я нормально отучилась в медецинском колледже. Так вот в чем заключается проблема. Я занимаюсь конным спортом 4года, за всё это время для меня это стало больше чем хобби.. Я обожаю это дело.. Моя мечта исполнится через несколько дней, у меня будет моя первая скачка на любимой лошади.. Не кто из подруг и из родителей меня не понимают.. У всех одна и та же фраза "давай, из за лошадей сходить с ума и оставаться всю жихнь дворником " ) ну или что то типо того...

13 июн. 2018
Элона321, Альфия, здравствуйте!
Желаю Вам успешного выступления с Вашей любимицей.:)
Вы хотели бы, чтобы конный спорт стал делом всей Вашей жизни?
Какого результата ожидаете от консультации?
13 июн. 2018
Элона321
Спасибо, очень волнуюсь..
Естественно я мечтаю стать жокеем, и всю жизнь посвятить себя этому спорту, но я не верю в себя и не знаю как серьезно к этому подойти. У нас в городе конно-спортивная школа, а для того чтобы добиться в этой сфере чего то нужно ехать в более элитный ипподром, в общем не думаю, что получится...

От этой консультации я бы хотела получить помощь в выборе и вообще мне не с кем поговорить об этом, как я уже говорила никто не понимает меня..
14 июн. 2018
Добрый день. Вы профориентацию проходили? По вашим словам, вы ищете поддержки или обоснования вашего выбора быть жокеем. Какие доводы вы приведете за этот свой выбор.