КонсультацииОтношения в парах

Вопрос будущего. Хочу быть с парнем, но он против переезда

08 янв. 2020
Анастасия
Я заканчиваю 11 класс, дальше планировала ехать в Питер и учиться там, жить. Но 1.5 года назад появился парень, очень сильно его люблю, хочу быть с ним, уже планируем семейную жизнь и тд. Парню 29 лет, переезжать он не хочет, говорит, машина здесь, родные здесь, в общем ни в какую. А я выбрала такое направление, которого в моем городе нет, то есть я даже поступить никуда здесь не могу. А когда начинаем говорить об этом, он просто психует "езжай в свой Питер" и тд. Не знаю, что делать. Вообще была идея поступить туда, без его ведома, а дальше будь что будет. Ведь если любит, поедет за мной. Другой вариант, поступить на заочку (в принципе так и хотела) и ездить на месяц на сессию вместе с ним. Не знаю, как с ним разговаривать, при любом раскладе Питер сразу отпадает. А он ещё такой человек, который придерживается принципа, что высшее образование нужно только для корочки, а корочку сейчас практически нигде не спрашивают. Во всяком случае в его сфере. Он работал арт-директором, управляющим ресторана. Пока мы находились в отношениях, у него не получалось найти нормальную работу и меня это беспокоит. Ладно бы у него был стабильный заработок, я бы ещё как-то была спокойна за будущее, за то, что у случае чего он сможет обеспечить и меня и ребёнка. Он конечно, говорит, что если он так и не найдёт работу по вкусу, когда у нас будет ребёнок, то пойдёт работать на завод, потому что выбора не будет. Но я в это тоже мало верю. Помогите мне.

08 янв. 2020
Здравствуйте, Анастасия!

Сколько Вам лет сейчас?
Понимаю, что важны для Вас и отношения, и образование.
Выбор сложен, но делать его нужно.
Вы еще ученица школы. Что советуют Вам родители? Получаете ли поддержку от них?
10 янв. 2020
Анастасия
Мне сейчас 17 лет, родители в курсе отношений, но я особо не посвящаю их в это. Они поддержат любой мой выбор, но знаю, что если останусь здесь, они огорчатся.
10 янв. 2020
Анастасия, здравствуйте!

Консультирование несовершеннолетних на сайте запрещено, поэтому завершаю нашу консультацию.
Желаю Вам руководствоваться собственным мнением с учетом своих интересов и прислушиваться к мнению родителей.
Не стоит поддаваться на манипуляции со стороны молодого человека и действовать на основании его потребностей и желаний. Учитывайте в первую очередь свои.

Удачи!