КонсультацииСемейные отношения

Обида на мужа. Зациклилась на сказанном им в адрес другой женщины

08 янв. 2020
Елена
Муж сказал слова "моя любимая девочка" не в мой адрес, а в адрес известной певицы. Меня это очень задело и мне неприятно это. Я зациклилась на этом, сама понимаю, но мне очень неприятно. Как мне отпустить ситуацию или что делать. Произошло это на вечеринке, он был немного выпившим. Но как говорится что у пьяного на языке, то у трезвого на уме? Так?

08 янв. 2020
Здравствуйте, Елена!

Как давно Вы замужем? Вы доверяете мужу?
Считаете ли себя ревнивой?

Вы склонны доверять пословице или поговорке- даже не знаю, к чему Вы относите данное суждение "что у пьяного на языке, то у трезвого на уме"? ))
А сами что думаете по этому поводу, по поводу всего одной сказанной фразы?
Как Вы к себе соотносите эту фразу, что для Вас она означает?

А я Вам напишу свое мнение по поводу доверия этой пословице. Человек под действием алкоголя действительно более раскован, более эмоционален, общителен. И по этой причине он вполне мог подумать и выразить сиюминутные эмоции в адрес посторонней для него певицы, которую бы в трезвом состоянии даже бы и не заметил и не вспомнил бы про нее.
08 янв. 2020
Елена, если остаются вопросы- готова ответить.