КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянное чувство страха и тревоги. Отстраняюсь от общества

413
08 янв. 2020
Михаил
В семье все плохо, на личном плане все плохо, начал отстраняться от общества постоянно сижу в 4 стенах один и нет желания ничем заниматься.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
08 янв. 2020
Михаил, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробней о семейной и личной жизни.
Какой вопрос Вам хотелось бы обсудить на этом форуме?
Какой результат ожидаете от этой консультации?
08 янв. 2020
Михаил
В семье родители меня не понимаю, у меня другие взгляды на жизнь, родители старой закалки плюс я нерусский, родители выпивают считают меня не тем кем я являюсь на самом деле, общаюсь с ними, но редко я решил самостоятельно пожить после того как я ушел я хочу с ними проводить побольше времени но когда я приезжаю назад домой, мне почему то хочется скорей уехать оттуда хоть и поводов нету.В личном плане проблемы такие, у меня за всю жизнь было 2е серьёзных отношений первая это жена, вторая девочка с которой я жил 8 месяцев, в промежутке этом у меня было очень много девушек в плане постели.Проблема в том что я не смогу быть с этим человеком в плане брака я это понимаю, мы расстались больше полтора месяца назад но я никак не могу забыть ее, жду от нее смс первый писать не буду под дулом пистолета потому что были попытки через неделю после ссоры сказала что не любит меня а по привычке была и общается с другим парнем.Я ее люблю вместе никогда уже не будем но мне тяжело это принять и отпустить, сниться каждый день.Плюс ко всему этому у меня часто чувство тревоги я никого не хочу видеть и общаться, часто представляю как я умираю и какая реакция будет у людей кто придет кто будет плакать и тд.Не хочу ничем заниматься а если и хочу то запала хватает на совсем чуть чуть.Уже как 3 года посещают мысли суицида, но не хватает духа и будет жаль сына и родителей.Это если кратко.
08 янв. 2020
"родители старой закалки плюс я нерусский" - кто Вы по национальности? В какой стране проживаете? То что Вы не русский ведь не влияет на отношения с родителями? Верно?

"родители выпивают считают меня не тем кем я являюсь на самом деле" - Кем Вас считают родители? Кем Вы являетесь на самом деле?

"Проблема в том что я не смогу быть с этим человеком в плане брака" - Почему?

"Я ее люблю вместе никогда уже не будем но мне тяжело это принять и отпустить, сниться каждый день." - Как Вы отвлекаетесь? Где Вы работаете? Как проходит Ваш день? Кто знает о Вашей ситуации и поддерживает - друзья, родственники?

"Уже как 3 года посещают мысли суицида" - В этом случае нужно посетить психиатра. Вы могли бы чувствовать себя лучше при медикаментозной поддержке.

"будет жаль сына и родителей." - Всё верно. Они Вас любят и конечно же хотят, чтобы Вы были с ними, в их жизни.
08 янв. 2020
Михаил
Цыган, живу в России.Влияют, они слишком по Старомодному мыслят у меня другие взгляды.считают меня голословным, считают меня ничтожным без их помощи
Считают что я понтовщик, хотя я спрашивал со стороны у друзей и никто такого не сказал, а родственики только считают и братья по крови.Родители считают что я предатель раз ушел из дома и позорю отца.Мама постоянно гнобит меня говорит плохие слова, бывает что проклинает и желает плохого мне, хоть и в душе любит я знаю.Согласен что я не всегда довожу делаюо до конца, только с этим я согласен.На самом деле я душа компании, веселый, доброжелательный всегда протяну руку помощи, стараюсь говорить правду хоть она никогда мне пользу не приносила.Но на едине с собой я как будто другой.Ну во первых у нее были парни до меня, мне будет тяжело ее в отчий дом привести, ну и если она по истечению недели начала общаться с другим это тоже не красит ее как девушку, она любит себя и не готова склонить голову ради сохранения отношений, ей легче найти другого потом еще еще и еще, что бы остаться с кошкой со своей к старости, но все равно зная минусы ее, в мыслях постоянно только одна она.Первый раз такое.Друзья поддерживают и говорят что так и надо значит.Отвлекаюсь я алкоголем, не работаю, спортом не занимаюсь, курю пачку в день стабильно.День проходит так, проснулся сигарета телефон, ищу с кем из друзей близких встретится что бы покушать в кафе, дальше еду домой это уже 3-5 часов вечера и сижу в комнате с телефоном и все.Книги читать не выходит отвлекаюсь и куда то улетаю не в ту степь в итоге что читал не помню.
08 янв. 2020
Михаил! Для Вас важно и нужно найти дело, которое нравилось бы Вам. Тогда Вы были бы при деле, могли бы отвлекаться. Мысли меньше тревожили бы и отвлекали бы Вас. Какая у Вас профессия? Кем Вы работали раньше? Как долго уже не работаете?
08 янв. 2020
Михаил
да я от всех это слышу, найти работу или дело
08 янв. 2020
И что думаете по этому поводу? Какие мысли?
08 янв. 2020
Михаил
Думаю что надо, но не хочу вообще.Хочу не быть зависимым от работы.
08 янв. 2020
Но сейчас Вы зависимы от своих мыслей. Разве это лучше?
08 янв. 2020
Михаил
Я все равно буду думать постоянно, даже когда работать буду, я уже так пробовал.Еду за рулем по трассе думаю, выпиваю в компании и думаю, пою и думаю особенно если текст в песни подходит под ситуацию, моюсь думаю, играю в игры и думаю, в казино даже ездил и все равно думаю о своих проблемах и о отношениях
09 янв. 2020
Михаил! Вы здесь обозначили два волнующих Вас вопроса - отношения с родителями и отношения с девушкой. Какой из этих вопрос Вас беспокоит больше? Какой хотели бы обсудить на этой консультации? Какой результат ожидаете от этой консультации?
09 янв. 2020
Михаил
Оба вопроса, я думаю либо о ней либо о родителях, от консультации я жду общего представления, что бы потом пойти в реале и поговорить лично с психологом.спасибо вам
09 янв. 2020
Оба вопроса сможем обсудить на нескольких консультациях. На одной не успеем. С какого вопроса будем начинать?
09 янв. 2020
Михаил
Я лучше в реале схожу спасиби
09 янв. 2020
Пожалуйста! Могу Вам предложить консультацию по скайпу, если будет желание. Почти как в реале. )))
Если будет желание, возвращайтесь, обсудим.