КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боязнь смерти ребёнка с её рождения, истерики

08 янв. 2020
Мария
У меня дочка 4 месяца ,мне 29 лет и постоянно, начиная с роддома, истерики (у меня) и страх ее смерти. В 19 лет потеряла маму, в 26 бабушку и сейчас постоянно бегаю в церковь, молюсь. Уже работала с психологом и ничего не помогает.

08 янв. 2020
Мария, здравствуйте.
Я готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации
08 янв. 2020
Мария
Да конечно
08 янв. 2020
Мария, сочувствую вам, что вы так рано потеряли близких людей и что вам приходится сейчас переживать такое.
Есть ли какие-то предпосылки для вашего страха? Как проходила беременность, роды? Как здоровье у малышки?
Как долго вы работали с психологом над вашей проблемой?
08 янв. 2020
Мария
У малышки все ок тт,беременность нормально прошла , роды кесарево ,по показаниям ,но я еще и боялась ес, так как опять же боялась ее потерять и что не смогу правильно тужиться и т.д.С психологом работали около месяца, но по-моему бестолку ,только разбирали смерти близких
08 янв. 2020
Мария, вы сама как думаете, этот страх связан со смертью близких?
Знаете ли, в каком подходе работал психолог? По итогам этой работы вообще не почувствовали никакого результата или все же что-то полезное было в этой работе?
08 янв. 2020
Мария
Изначально этот страх пришёл во время беременности и тянется до сих пор,по поводу подхода не знаю.,пока состояние немного только улучшается
08 янв. 2020
Так вы продолжаете работать с психологом?
Можете вспомнить тот момент во время беременности, когда возник тот страх? Что его спровоцировало? Что с вами происходило в тот момент?
08 янв. 2020
Мария
Сейчас уже нет ( про психолога),это пошло от чтения мамских форумов и интернета, где все кищило негативом и как то всегда страх ,только пару раз был прилив счастья
08 янв. 2020
Я правильно понимаю, что страх был всегда, но он усилился от чтения мамских форумов?
Мария, а вы вообще тревожный человек?
Расскажите немного о своей семье - жив ли отец, общаетесь ли с ним? Вы замужем? Как отношения с мужем?
Как сейчас протекает ваше материнство? Считаете ли вы, что справляетесь? Может быть устали? Кто-то помогает вам с дочкой?
08 янв. 2020
Мария
Страх был всегда, папа мой жив и общаься стали после рождения дочери ,,до этого очень плохо общались они рано с мамой развелись мне и года не было. Я замужем, с мужем отношения нормальные, он помогает с малышкой и его мать, может мне идеальная мама ,но стараюсь
09 янв. 2020
Мария, как протекает ваше материнство для вас, а не для оценки? Как вы себя чувствуете? Устаете или нет? Какие чаще испытываете эмоции? Опишите подробно ваши эмоции, мысли, состояние, связанное с материнством.
Как возникает сейчас у вас этот страх? Расскажите последний случай, опишите подробно, как и что происходило
Какие у вас ожидания от консультации здесь? Что бы вы хотели получить, как результат?