КонсультацииОтношения в парах

В декрете. Подозрительность к мужу, агрессивное поведение к сыну

09 янв. 2020
надежда
В декрете, 21 января будет год. Мне 35 лет. Очень люблю сына, но последнее время появилось агрессивное поведение к сыну, малейший его каприз и я выхожу из себя ((( К мужу появилась то же самое, плюс добавилась еще и подозрительность. В любых словах, в любых действиях ищу подвох, кажется, что он мне изменяет, виноват чуть ли не во всех моих бедах (( Хотя вижу, что для нас он очень старается. Что происходит со мной? Устала от этого состояния. Прошу помощи. С мужем живем вместе 3 года. Знакомы с 2014 года. Не в браке.

09 янв. 2020
Надежда, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться вместе. Вы в отпуске по уходу за ребенком, опишите пожалуйста как проходит Ваш обычный день.
09 янв. 2020
надежда
Утром в 8.00 встаём с мужем , он гуляет с собакой я готовлю завтрак , иногда с ребёнком на руках , иногда он ещё спит . Затем провожаем папу на работу . Потом кормлю сына, играю с ним и параллельно уборкой занимаюсь . Потом первый сон . Примерно с 12 до 13.00 . Когда спит я пытаюсь по возможности тоже поспать , ночи бывают разные , иногда спокойные иногда нет . Если сама не хочу спать , то занимаюсь работой . Работала территориальным менеджером (были командировки по России , по которым я сейчас очень скучаю ). Сейчас организовала свою фирму и работаю так же . Ну вернее пытаюсь насколько позволяет ситуация . Затем сын просыпается мы обедаем играем и идём гулять . На прогулке он засыпает . Прогулка примерно час , 1,5 . Приходим домой примерно в 17.00 готовим ужин , если надо и ждём папу с работы. Папа старается приходить пораньше примерно в 19.00 . Проводим время вместе . Потом папа купает сына и укладываем спать . Иногда он иногда я. По ситуации . Иногда отпрашиваюсь у мужа в бассейн или в кино . Хожу одна так каким подругами тяжело согласовать время чтобы пойти вместе . Как то так проходит каждый день .
09 янв. 2020
надежда
Бывает что муж задерживается часов до 22.00 в силу своей работы . Тогда я с ребёнком одна .
09 янв. 2020
Надежда, скажите пожалуйста, а как по Вашему мог бы проходить Ваш идеальный день?
09 янв. 2020
надежда
Мне бы хотелось больше времени уделять своему делу . Работе или иметь возможность заниматься своими личными делами . Мне бы было достаточно . Ещё к моему сожалению ,хочется ограничить общение со своей мамой ... последнее время она находится в депрессии и после разговора с ней я раздражаюсь ещё больше ! Ей не очень везёт с мужчинами и она пытается Свое отношение к мужчинам навязать мне , а я отчаянно сопротивляюсь . Звонит мне раз 6 каждый день . Когда говорить не о чем , просто молчит ((. Устаю очень от такого общения . Иногда чувство , что я для неё не ребёнок , а Мама, которая должна все решить за неё ((.
09 янв. 2020
надежда
Очень тяжело осознавать , что теперь финансово ты зависишь от мужа . Раньше не было такого потому как зарабатывала сама и никогда ничего ни у кого не просила . Сейчас только пособие на ребёнка , на которое просто не разбежаться . Деньги муж конечно даёт , он кладёт их на полочку . Но я не беру . Если что то надо купить ребёнку , а я не могу сама этого сделать , то прошу его .
09 янв. 2020
Надежда, можете пожалуйста все таки описать последовательно свой идеальный день. Больше времени уделять своему делу -насколько больше? Какими личными делами Вам бы хотелось заниматься и сколько часов в день? Попробуйте себя ничем не ограничивать, представить себе свой день, таким который принес бы Вам радость и описать его также подробно, как Вы описали свой обычный день.

Что касается общения с мамой, Вы действительно для своей мамы больше не ребенок, Вы взрослая дочь, близкий человек. В общении с Вами мама ищет сочувствия и поддержки, которых Вы сейчас в полной мере дать не можете, так как Вам самой сейчас нужна поддержка. Подумайте и определите для себя, насколько Вы готовы сейчас поддерживать Вашу маму.
10 янв. 2020
надежда
Мой идеальный день: встать в 8 утра , сделать зарядку и пойти готовить завтрак не торопясь ! Разбудить ребёнка к завтраку . Всех накормить и проводить мужа на работу . Затем поиграть с ребёнком , усыпить на первый сон и заняться работой . Когда ребёнок проснётся накормить , поиграть и пойти гулять . Прогуляться хочется по городу , посидеть в кафе , пообщаться с подругами . Вернуться домой успеть поработать и приготовить ужин ,(а можно и не готовить , а что то заказать ) дождаться мужа , накормить и вечером всем вместе отдохнуть и поиграть с ребёнком. Затем приготовиться ко сну . Выделять 2 дня в неделю по 2 часа на любимое занятие -либо читать(очень люблю читать, но сейчас не могу себе этого позволить) , либо вышивать (когда вышиваю очень успокаивает )
Вот как то так я вижу свой день .
11 янв. 2020
Надежда, отлично! Вы молодец) А что уже сейчас можно сделать, чтобы на один шаг приблизить Ваш реальный день к идеальному?