Хочет доказать в первую очередь себе, что он тоже что-то представляет? - Мне неизвестен прошлый и нынешний контекст ваших взаимоотношений, который, конечно, сильно влияет на его поведение с Вами и Ваше отношение к нему. Если Вы присмотритесь, то заметите, что люди в разных ситуациях, с разными людьми, показывают разные свои стороны и качества - это сложный динамический бессознательный процесс, управляемый различными психологическими механизмами. Если смотреть на эту ситуацию без учета сознательных и бессознательных перипетий между вами, то Вы правы - обычно люди хвастаются, пытаясь успокоить внутреннюю тревогу связанную с чувством зависти / собственной неполноценности / проблем идентичности, самоценности.
09 янв. 2020
Олег
Ну контекст какой...просто приятель из параллельного класса, в школе не дружили, потом как то сдружились. Ну из серии пивка попить, на великах прокатиться, на коньках.