КонсультацииОтношения с друзьями
Подруга играет на моих чувствах. Зачем она это делает?
Добрый вечер, Анастасия!
Подруга таким поведением может показывать, что Вы у нее не одна такая подруга и многие нуждаются в ее общении. Какая у Вас реакция на это? Она может этим ждать Вашей реакции и поэтому так себя ведет. Она манипулирует Вами, хочет, чтобы Вы обратили на нее внимание.
Вам важно дать понять подруги, что она для Вас подруга и Вы не будете вестись на ее провокации, ведь эти поступки не имеют отношение к серьезности.
Вы боитесь поговорить с ней и проявить слабость, но у Вас возникло недопонимание, которое просто так не решится, подруга не изменит свое поведение, а Вы так и будете продолжать сомневаться в ней. Вы соревнуетесь и каждая из Вас хочет показать друг для друга значимость, она - с помощью подруг, Вы - игнорируйте эти поступки и делаете вид, что Вам безразлично.
Подумайте, что лучше, поговорить и прояснить всю ситуацию или продолжать играть в игры?
Удачи и мудрых решений!