КонсультацииОтношения с друзьями

Подруга играет на моих чувствах. Зачем она это делает?

17 июл. 2020
Анастасия
Не могу понять поведение моей лучшей подруги? Она всегда упоминает других, когда что-то рассказывает, как бы не специально упоминает, что тогда гуляла с другими подругами, к слову, мне не предлагала) Было много ситуаций, типа вот смотри я с другими. Мы ссорились и она выкладывала истории сразу с другими, на совпадение не похоже. Она хочет вызвать ревность или злость, играет на моих чувствах, я не знаю, тем более я не понимаю вообще зачем??? Мы очень долго знакомы, я всегда поддерживала её, не они, мне кажется и она это понимает, общаться она точно хочет, но очень странное поведение. Сказать ей напрямую, не вариант, я просто покажу свою слабость, она не изменится, а вариант прекратить общение я сама рассматриваю, меня интересует только вопрос "Зачем она так делает? "

22 июл. 2020

Добрый вечер, Анастасия!

Подруга таким поведением может показывать, что Вы у нее не одна такая подруга и многие нуждаются в ее общении. Какая у Вас реакция на это? Она может этим ждать Вашей реакции и поэтому так себя ведет. Она манипулирует Вами, хочет, чтобы Вы обратили на нее внимание.

Вам важно дать понять подруги, что она для Вас подруга и Вы не будете вестись на ее провокации, ведь эти поступки не имеют отношение к серьезности.

Вы боитесь поговорить с ней и проявить слабость, но у Вас возникло недопонимание, которое просто так не решится, подруга не изменит свое поведение, а Вы так и будете продолжать сомневаться в ней. Вы соревнуетесь и каждая из Вас хочет показать друг для друга значимость, она - с помощью подруг, Вы - игнорируйте эти поступки и делаете вид, что Вам безразлично.

Подумайте, что лучше, поговорить и прояснить всю ситуацию или продолжать играть в игры?

Удачи и мудрых решений!