КонсультацииОтношения с друзьями

Призналась подруге в чувствах, но она отвергла меня. Что делать?

12 янв. 2021
Камила
Мне нравилась моя подруга и я ей призналась. Она отвергла меня, но сказала что мы можем продолжить дружить... Как быть?

12 февр. 2021

Камила, здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями работы. Если все понятно, можем начинать.

13 февр. 2021
Камила

Я прочла.

13 февр. 2021
Камила

Прям на данный момент нас ничего не связывает, и мне очень больно.

13 февр. 2021

Вы переживаете утрату дорогого человека. Это правда больно.

Чего бы Вы хотели в рамках нашей беседы?

13 февр. 2021
Камила

Я бы хотела как-то подзабыть о ней чтоль.

13 февр. 2021

Камила, случались ли в Вашей жизни подобные события? Приходилось ли расставаться? Как справлялись? Что помогало в такие моменты?

13 февр. 2021
Камила

На самом деле раньше такого никогда небыло. Это мой первый жизненный опыт который даётся мне слишком тяжело.

13 февр. 2021

Да, новый, еще незнакомый опыт, много чувств... Поделитесь, как Вы переживаете этот момент?

14 февр. 2021
Камила

Мне очень неловко, так как я вижу её каждый день. Она обещала быть всегда на мооец стороне, а на самом деле просто кинула меня. Я понимаю насколько плохо она поступила, но и в тоже время я прощаю её. Чувствую себя непонятно, будто сейчас подойдёт пол страны и будет смеятся.

14 февр. 2021

После отвержения отношения приходится выстраивать по-новому, как-то иначе. Похоже сейчас Вы смотрите, чтобы сориентироваться, как вести себя в сложившейся ситуации. Найти способ быть в той же среде, но уже с другими отношениями.

Вы чувствуете себя неловко, так как опасаетесь, что может узнать "пол страны" и начнут смеяться?

Кинула - это предала? Я правильно понимаю, что для Вас ее отвержение - это предательство?

Она обещала быть на Вашей стороне - что это для вас значит? Поддерживать, заботиться? Насколько плохо по отношению к кому? В чем для Вас заключается это "плохо"?

14 февр. 2021
Камила

Быть на моей стороне-это никогда не бросить меня, поддерживать, никогда не предавать. А предательство-вовсп не отвержение. Я имела ввиду то, что после своих слов которые она бросила на ветер (всегдв буду на твоей стороне), просто ушла от меня, причём помимо того она пожелала мне смерти. :)

14 февр. 2021

Больно, когда предают. Больно, когда бросают слова на ветер, не сдерживают данных обещаний. Горько слышать напоследок такие слова. Я сожалею, что Вам пришлось с этим столкнуться. Такое в жизни бывает. И эти события приходится переживать и переосмысливать.

Чем так значима ее поддержка? Кто еще может быть на Вашей стороне? Что для Вас значит "не предавать"?

15 февр. 2021
Камила

Она и вправду умеет выслушать и поддержать. Думаю многие могут меня поддержать, но не как она. На самом деле у меня щас только одна подруга и друг детства. Не предать-это достаточно сложное задание которое многие не могут выполнить. Скорее не предать это не рассказывать секреты и не ухожить от меня.

15 февр. 2021

Звучит так, что Вы наделяете других обязательством Вас поддержать, а по способности справиться с этим, понимаете "друг" или "не друг". Камила, а Вы можете себя поддержать? Быть себе другом? Человеком, на которого можете опереться?

Не предать и быть всегда рядом достаточно серьезная ответственность. Связанная, в первую очередь, с Вашими ожиданиями от других людей. Полагаю, что, чем выше ожидания, тем выше шанс разочароваться в другом человеке. Ведь справиться с этим "заданием" действительно непросто.

15 февр. 2021
Камила

Солидарна, даже я не могу поддержать себя

15 февр. 2021

Вы обнаруживаете такой ответ. Чего бы Вам хотелось в связи с этим?

15 февр. 2021
Камила

Не знаю, наверное лучше поддерживать себя

15 февр. 2021

Что для Вас значит поддержка? В чем она может проявляться, как Вы считаете?

15 февр. 2021
Камила

Хм наверное заботой какой-нибудь, проявлением уважения. Не бросить в трудную минуту так сказать

15 февр. 2021

Подумайте, что Вы сейчас можете для себя сделать, или, может, уже делаете, как проявляете заботу о себе?

Вы видите ее каждый день. Как Ваше состояние сегодня?

Я бы хотела как-то подзабыть о ней чтоль.

Что произойдет тогда? Что может помочь Вам в этом?