КонсультацииСемейные отношения
Муж гей? Злюсь из-за его пристрастий
09 янв. 2020
Мила
Мой муж постоянно смотрит гей порно и мне кажется, что я его меньше возбуждаю, чем прежде. Живём вместе меньше года, знакомы пять лет. Меня это волнует, я злюсь на него каждый день "без повода", но на самом деле это все из-за его пристрастий. Подскажите как мне быть и что делать, пожалуйста...
09 янв. 2020
Здравствуйте, Мила!
Смею предположить, что если Ваш муж женился на Вас, а Вы- женщина, то он- стандартной сексуальной ориентации.
Ваши переживания связаны в тем, что Ваш муж СМОТРИТ порно между однополыми партнерами. Это говорит о том, что триггер его сексуального возбуждения- акт между мужчинами. При этом сам он вполне может никак не относиться к нетрадиционнйо ориентации. Возможно, Вам это сложно понять и принять, но прошу Вас не делать выводы о его ориентации исключительно на том основании, что он смотрит. Ведь он занимается сексом с Вами.
Если ли в вашей паре сексуальные проблемы?
Удовлетворены ли вы ими: как Вы, так и Ваш муж?
По какой причине Вам кажется, что Вы его стали меньше возбуждать? На чем основаны Ваши предположения?
Как часто между вами случаются сексуальные отношения?
Задавая вопрос "Что делать"- что Вы имеете ввиду?
С чем или кем Вы планируете что-то делать?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
09 янв. 2020
Мила
Спасибо за обратную связь! Я не уточнила, но он явно бисексуален. У него был опыт с мужчинами. Одно время у нас были трудности в отношениях, мы долго жили в разных городах и однажды он мне изменил. И с женщинами это было, и с мужчинами (это все с его слов), но подтверждения я нашла только по поводу мужчин, но не женщин.
Я бы не сказала, что есть сексуальные проблемы в паре. Половая жизнь регулярная, если не каждый день, то раза 3-4 в неделю минимум. Мне кажется, что я его меньше возбуждаю потому, что раньше он чаще и по своему желанию ласкал меня орально, стал делать реже и реже, я обижаюсь на это, ощущение, что мной брезгуют, хотя с моей стороны такие ласки постоянно. Извините за эти подробности, конечно. Еще я замечаю, что эрекция у него сильнее и быстрее появляется от его рук, так сказать, а не от моих и даже не от минета.
Я не могу разобраться в своих чувствах. Вроде и люблю его, но часто просыпается ярость и ненависть к нему. Не было ни дня, чтобы я не вспомнила о тех изменах и видео, которые он смотрит. Хотя как будто бы уже смирилась.
Хочу понять как мне относиться к мужу, как себя вести с ним,как подавить в себе эту злобу... Или эту злость как-то нужно мне разрешить.
Его не исправить, я знаю, ведь сколько волка не корми, все равно в лес смотрит. И тут так же.
Моя злость по этому поводу, постоянные мысли, ярость и вспышки ненависти меня пожирают изнутри и мешают даже повседневным делам...
09 янв. 2020
Мила, если Вам достоверно известно о сексуальных связях Вашего мужа с мужчинами, тогда можно говорить о его бисексуальности.
"ласкал меня орально, стал делать реже и реже, я обижаюсь на это,"
пробовали ли Вы обсуждать с ним это, а не делать выводы о брезгливости мужа в отношении Вас и обижаться?
"эрекция у него сильнее и быстрее появляется от его рук, так сказать, а не от моих и даже не от минета."
это связано с тем, что свое тело и свои реакции мужчина знает лучше, лучше понимает- что, как и в какой момент лучше сделать для себя, чтобы повысить возбуждение.
Вы правы в том, что его изменить Вы не можете. Он такой какой он есть, с той ориентацией- какая у него сформировалась.
А Вы такая, какая есть со своими эмоциями и переживаниями.
Вы злитесь на мужа и ненавидите его. Понимаете ли Вы причину данных чувств? Что именно Вас злит в нем? То, что сексуальная жизнь стала менее удовлетворять Вас? Или то, что он является приверженцем порновидео с мужчинами и изменял Вас с ними?
Мила, знали ли Вы до брака о сексуальной ориентации человека, за которого собирались замуж?
09 янв. 2020
Мила
Да, я знала о его связях с мужчинами. По поводу ласк сначала я пыталась говорить с ним, просто спокойно спрашивала почему он этого не делает, он как-то увиливал от ответа... Ну, надо сказать, что если я прошу это делать, то он никогда не отказывается, да и это мелочи. Я не знаю что меня злит. Может обида за прошлую измену, но тогда он показался мне искренним, умолял простить, стоя на коленях, не пустил в аэропорт, хотя я рвалась как могла. Проще говоря, он меня уговорил сохранить отношения и простить его. Я даже из злости отомстила ему тогда тем же, но легче не стало, честно говоря. Больше меня злит ощущение того, что я ему меньше нужна, чем голые мерзкие мужики с картинок, что я хуже них, что я бросила всё и всех ради него, переехала к нему в другой город, но я здесь как будто нужна в качестве декорации, для того, чтобы его родня и друзья думали, что у него все как у всех: дом, жена...
10 янв. 2020
Мила, добрый день!
"Да, я знала о его связях с мужчинами."
давайте немного вернемся в прошлое в таком случае. Если Вам было известно о бисексуальности мужа, каким образом Вы решились на брак с ним? На тот момент получалось ли у Вас без злобы, спокойно принимать его ориентацию и планировать перспективное будущее для себя с этим человеком?
"если я прошу это делать, то он никогда не отказывается"
возможно, по прошествии времени Ваш муж несколько поостыл с активными ласками и поэтому старается избегать большего проявления внимания к Вам, так как это для него энергозатратно и требует большего количества времени. Но в случае, когда Вы говорите ему об этом, он идет на встречу, что говорит о том, что ему не безразличны Ваши желания. Он не не отказывает Вам.
"Я не знаю что меня злит."
с этим очень важно разобраться, ведь когда известна причина какого-то чувства, можно понять- что с ним делать дальше.
"Может обида за прошлую измену, но тогда он показался мне искренним, умолял простить, стоя на коленях, не пустил в аэропорт, хотя я рвалась как могла."
как давно случилась эта измена?
Он показался искренним в чем- в том, что позволил себе отношения на стороне или в том, что имел секс с мужчиной? Что он просил простить?
Что Вам позволило ему поверить, во что поверили Вы?
"Больше меня злит ощущение того, что я ему меньше нужна, чем голые мерзкие мужики с картинок, что я хуже них"
понимаю, что Вам больно такое сравнение. Но что дает Вам основание считать, что Вы стали меньше ему нужны и что Вы- хуже их?
Что еще, кроме того, что он смотрит на этих мужиков на картинках позволяет Вам рассуждать об утрате своей нужности для мужа, сравнивать себя с картинками?
"я бросила всё и всех ради него"
Вы уверены в том, что Вы сделали это ради него или на тот момент это было Вашим желанием, так как Вы видели для себя тогда преимещества того, что оставляете в прошлом свою привычную жизнь, принимая решение быть рядом с этим человеком?
"я здесь как будто нужна в качестве декорации, для того, чтобы его родня и друзья думали, что у него все как у всех: дом, жена..."
Мила, очень многое зависит от того, как мы сами воспринимаем себя и ситуацию, в которой мы оказываемся. Если относиться к себе как к декорации, то Вы декорацией и будете. Но если поменять свои убеждения на то, что для мужа есть иной смысл находения в отношениях с Вами, тогда и самовосприятие поменяется.
Каким образом Вы живете с мужем вне сексуального контекста?
Как складываются Ваши отношения?
Насколько вы эмоционально близки?
Есть ли общие увлечения, досуг, планы, интересы?
"Да, я знала о его связях с мужчинами."
"Я не знаю что меня злит."
как давно случилась эта измена?
"я бросила всё и всех ради него"
Как складываются Ваши отношения?
Насколько вы эмоционально близки?