Очень сочувствую пережитым событиям! А также состоянию, которое сопровождает Вас столько лет, это очень изнуряет. К сожалению, довольно часто случается так, что страшные ужасающие события позади, но воспоминания настолько прочно обосновались в памяти, что завладевают сознанием в настоящем.
То, что с Вами происходит- посттравматическое стрессовое расстройство- лечится оно в результате психотерапии.
К сожалению, письменная консультация не может заменить того формата, который Вам необходим, Владимир. Рассматриваете ли Вы для себя серьезную работу со специалистом?