КонсультацииСемейные отношения

Бывший муж не поздравил ребёнка с праздниками и меня это злит

10 янв. 2020
Алёна
Когда-то познакомилась с парнем старше меня на 9 лет, через год забеременела, мы сыграли свадьбу, родила пожили немного вместе и на фоне бытовых проблем в итоге развелись. Сейчас вроде все прекрасно, у меня есть парень, любит моего сына и сын мой его очень любит, с родным папой сын давно не виделся, да даже слово "папа" не знает, мы развелись ребенку 7 месяцев было. С бывшим мужем мы общались раньше то хорошо вроде все, то скандалы. Сейчас у него другая девушка, он счастлив, наверно, да и я вроде за него. Но меня до жути корёжит от этого, ему на ребенка по барабану даже с новым годом не поздравил, сославшись на то, что я сказала не надо травмировать ребенка, а если я скажу ему с крыши прыгнуть он тоже, интересно, прыгнет. То ли мне завидно, что он там гуляет ему хорошо у него нет этих проблем он не переживает, если ребенок болеет, он с ним не сидит 24/7, у него свободная жизнь. Я не знаю, что со мной, просто устала.

10 янв. 2020
Алена, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
10 янв. 2020
Алёна
Да походят
10 янв. 2020
Алена, кто Вам помогает в заботе о ребенке? Есть ли у Вас время для себя?
" я сказала не надо травмировать ребенка, а если я скажу ему с крыши прыгнуть он тоже, интересно, прыгнет"!
Раньше муж поступал так, как Вы его просили? Или делал все наоборот? Возможно такое, что он не хочет обострять отношения с Вами, поэтому делает как Вы говорите,а Вы сами просили не травмировать ребенка! Что будет, если Вы попросите помощи у него?
"Сейчас у него другая девушка, он счастлив, наверно, да и я вроде за него. "
А Вы в отношениях со своим молодым человеком счастливы?
"Но меня до жути корёжит"
Что Вы чувствуете при этом?
"да даже слово "папа" не знает,"
Правильно я понимаю, что ребенок не общается с папой около 6 лет? Почему так получилось?