КонсультацииЗависимые отношения

Продолжать отношения, в которых мне врут и делают неприятно или закончить? Я запуталась

10 янв. 2020
Екатерина
Есть человек, который на протяжении последнего года делает мне неприятно, врет и предает. Мне кажется, я люблю его и все плохие моменты закрывают хорошие. Завтра мы снова встретимся, хотя за последние пять месяцев мы почти не виделись и мне казалось, что все прошло, но мои эмоции и чувства к нему снова появились. Проблема в том, что я не могу понять, что будет лучше - наслаждаться моментом и быть с ним рядом, после чего буду чувствовать себя нехорошо или закончить все раз и навсегда, на что у меня не хватает смелости.

10 янв. 2020
Екатерина. здравствуйте! Вы пишете, что почти полгода практически не виделись с этим человеком. Значит Вы вполне спокойно можете обходиться без него и в любой момент можете прекратить отношения. Так почему Вы такое значение придаете его персоне и отношениям с ним? Вполне вероятно, что после такого длительного перерыва Вы увидите, что встреча с ним уже не вызывает тех ярких эмоций и переживаний, как раньше. Тем более, что Вы сама оцениваете этого человека весьма негативно - врун и предатель, "который уже год делает Вам неприятно". Сложно представить, что характеризуя человека таким образом, Вы сможете "наслаждаться моментом" рядом с ним.