КонсультацииЗависимые отношения

Как прийти в себя и закончить зависимые отношения? Паникую и тревожусь

01 июл. 2023
Анна
Приступ паники и тревожность из-за зависимых отношений. Терплю оскорбления и прочее вещи. Но когда человек рядом, чувствую спокойствие. После обиды возвращаюсь. Сейчас чувствую сильную тревогу после ссоры. Не могу есть, спать, смотреть фильмы. Чувствую себя виноватой. Хотя понимаю что я не виновата. Как прийти в себя и закончить эти отношения?

01 июл. 2023
Анна

Здравствуйте

01 июл. 2023

Анна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Возможно, что Вы чувствуете себя одинокой, нет внимания и заботы со стороны Вашего друга.

После того, как отношения восстанавливались, обсуждали или нет причины конфликта, обиду и непонимание?

01 июл. 2023

Как давно Вы испытываете чувства паники и тревоги, может есть типичные ситуации, которые дают это состояние?

01 июл. 2023
Анна

Обсуждали. У него приступы ярости начинаются. Как он выражается “Шиза” нашла. Мы осенью расстались. И вот недавно начали снова. Я видела с его стороны заботу, внимание. Но последнее время стали шуточки проскальзывать. Вроде как шутки, но обидно. При чем он это делает прилюдно. Говорила что меня обижают они. Сегодня с утра начал меня оскорблять. Выгонять из квартиры. Рассказывать что спит со многими девушками. И что я просто очередная. И все при друге. Понимаю что просто надо уходить. Но когда его нет поднимается чувство тревоги. Не могу ни есть ни спать. Всю трясет. Вот сейчас такое состояние. И чувство обиды и самооценка ниже 0. Даже на работе бывает настигает это чувство.

01 июл. 2023
Анна

Мне кажется я и вернулась к нему, чтоб не испытывать эти эмоции. Накрыть могло в любое время

01 июл. 2023

Да, тяжело Вам, и есть желание остаться с ним.

Очень противоречивые чувства, от того чтобы уйти и остаться.

Тревога без этих отношений, и обида в них.

Вам нужны от мужчины эмоции, и он дает их, Вы обижаетесь.

Может быть это тоже для Вас важно.

01 июл. 2023
Анна

Вы правы. Но я хочу уже семью. Человека близкого рядом которому могу доверять. А он мне этого не даст. Как выйти из этого порочного круга?

01 июл. 2023
Анна

Сейчас мне кажется что уже все. После всех слов я не вернусь к нему. Отвращение к нему. Но кого я обманываю. Эмоции стихнут и снова по первому звонку прибегу к нему

01 июл. 2023
Но я хочу уже семью. Человека близкого рядом которому могу доверять. А он мне этого не даст. Как выйти из этого порочного круга?

У Вас к мужчине очень сильные чувства, даже если они и неприятные для Вас, Вы выбираете его, потому что с ним Вы живая.

Семья. А что он даст, Вы же видите его отношение к Вам и совместному будущему, и понимаете головой, что не на что рассчитывать.

Но продолжаете делать, повторяете прошлое, и это притягивает, не отпускает из отношений.

01 июл. 2023
Сейчас мне кажется что уже все. После всех слов я не вернусь к нему. Отвращение к нему. Но кого я обманываю. Эмоции стихнут и снова по первому звонку прибегу к нему

Да, как магнит, не отпускает это.

Надо с этим поработать, я допускаю, что это не связано напрямую с ним.

Ваши чувства ищут причину, сильные эмоции.

И Вы возвращаетесь опять к нему, и к своим переживаниям.

01 июл. 2023

Как замкнутый круг?

01 июл. 2023
Анна

Не поняла вопрос

01 июл. 2023

Вы возвращаетесь в отношения, с надеждой что они будут другими, и все повторяется.

Я это имел ввиду "как замкнутый круг'.

01 июл. 2023
Анна

Я Согласна с Вами. Но как выбраться от туда? Не отвечу раз-два. А ломать будет еще сильнее. В итоге сама напишу. Проходили уже это. Понимаю что если начну другие отношения, то выберу себе похожего.

01 июл. 2023
Чувствую себя виноватой. Хотя понимаю что я не виновата.

Почему испытываете чувство вины, за что?

01 июл. 2023
Анна

Все это время пыталась залезть к нему в голову. «Вылечить». Хотя это мне нужно вылечиться

01 июл. 2023
Анна

Потому что он обвиняет меня что я не правильно виду себя. Не так сказала, не так посмотрела. Хотя это реакция на его действия

01 июл. 2023
Ломать будет еще сильнее. В итоге сама напишу. Проходили уже это. Понимаю что если начну другие отношения, то выберу себе похожего.

Вы очень хорошо понимаете себя и свои чувства, даже заранее знаете свою реакцию на будущее.

Я думаю, что можно и не ломать, можно добавить больше эмпатии, снизить тревогу и изменить свой настрой на то, что сейчас Вам важно в отношениях.

И проработать чувство вины, оно тоже даёт Вам дополнительный стимул для восстановления отношений.

Не убирать, а дополнять себя новым эмоциональным опытом.

Не бороться с собой как сейчас, а принять себя как есть.

Потому что много сил уходит на борьбу со своей "плохостью".

01 июл. 2023
Все это время пыталась залезть к нему в голову. «Вылечить». Хотя это мне нужно вылечиться

То есть, начинать надо с себя самой.

01 июл. 2023
Потому что он обвиняет меня что я не правильно виду себя. Не так сказала, не так посмотрела. Хотя это реакция на его действия

Обида и вина всегда вместе, поэтому эти два состояния как два человека связаны между собой.

И здесь как раз и есть Ваша позиция, как "зависимые отношения".

Отзыв о консультации

Спасибо большое! Стало легче. Очень долго шла к тому, чтобы обратиться за помощью. Стыдно порой признаться в собственных чувствах и слабостях. Перешла на личную консультацию.

Анна