КонсультацииПсихологическая реабилитация

Переживаю за здоровье ребенка

31 мая 2017
Елена3
От страха потерять ребенка напросилась у доктора на гормоны и пропила их около трех месяцев с начала беременности. Необходимости в их приёме не было как сейчас понимаю. Увидела в интернете страшные статьи о последствиях на ребёнка. Не нахожу себе места. Самое страшное, что не знаю как может отразится на ребёнке. Все говорят по разному, никто до конца ничего не знает.

31 мая 2017
Елена3, добрый день. Опишите, пожалуйста, подробнее, ситуацию. Сколько Вам лет?
Что за гормоны, в каких случаях их принимают, на каком месяце беременности сейчас находитесь?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
31 мая 2017
Елена3
Здравствуйте. Мне 34 года, первый ребенок. Пила дюфастон - синтетический аналог прогестерона. Принимают при прогестероновой недостаточности. Просто до беременности у меня была инфекция и непонятные кровянистые выделения между циклами, но эндометриоз не ставили. Не разобравшись в ситуации спросила гинеколога не надо ли мне принимать гормоны. Доктор с лёгкостью мне назначила. Потом после недельного приёма препарата увидела в интернете страшные статьи. Пожаловалась на тошноту и повышенный алат асат. Доктор сказала, что можно отменить прием лекарства. Но я испугалась бросать его, принимала до того как полностью сформируется плацента до 16 недели, с последующей постепенной отменой. В 12 недель на узи обнаружилась миома, которой в 5 недель не было. Родила. Сейчас сыну 5 месяцев. Со здоровьем пока вроде нормально. Есть стигмы дисэмбриогенеза - хрящик на ушке, половина обезьяньей складки на одной ладошке, трабекула, киста в селезенке. Боюсь как отразятся гормоны на ребёнке в дальнейшем, особенно на гормональной системе. Единого мнения влияют ли эти гормоны на плод нет.
01 июн. 2017
Елена.
Елена3, Хочу вас успокоить) У меня была тяжелая беременность. Постоянная угроза и как раз дюфастон я пила очень долго. Может именно благодаря этому гормону наши дети выжили. Сейчас сыну 7,5 лет. Нормальный пацан тьфу тьфу. А можно совет? Прекратите читать инет. Что будет, то будет, а ваша тревожность только мешает малышу развиваться нормально. Детки все чувствуют. Все эмоции мамы. Подумайте об этом) Не призывайте к себе беду. Не транслируйте ее. Верьте в то, что будет все хорошо):)Вы уже и так много пережили. Так радуйтесь вашему замечательному и любимому малышу! Любите и старайтесь меньше переживать) Я даже новости перестала смотреть и стала гораздо спокойнее) А до изменений гормональных нашим детям дорости еще надо:)
01 июн. 2017
Елена3, я рекомендую Вам обратиться с этим вопросом на сайт [URL="http://www.medcompany.ru"]www.medcompany.ru[/URL] т. к. Ваш вопрос носит больше медицинский характер, чем психологический.