Что за гормоны, в каких случаях их принимают, на каком месяце беременности сейчас находитесь? Психолог ответит в теме через некоторое время.
31 мая 2017
Елена3
Здравствуйте. Мне 34 года, первый ребенок. Пила дюфастон - синтетический аналог прогестерона. Принимают при прогестероновой недостаточности. Просто до беременности у меня была инфекция и непонятные кровянистые выделения между циклами, но эндометриоз не ставили. Не разобравшись в ситуации спросила гинеколога не надо ли мне принимать гормоны. Доктор с лёгкостью мне назначила. Потом после недельного приёма препарата увидела в интернете страшные статьи. Пожаловалась на тошноту и повышенный алат асат. Доктор сказала, что можно отменить прием лекарства. Но я испугалась бросать его, принимала до того как полностью сформируется плацента до 16 недели, с последующей постепенной отменой. В 12 недель на узи обнаружилась миома, которой в 5 недель не было. Родила. Сейчас сыну 5 месяцев. Со здоровьем пока вроде нормально. Есть стигмы дисэмбриогенеза - хрящик на ушке, половина обезьяньей складки на одной ладошке, трабекула, киста в селезенке. Боюсь как отразятся гормоны на ребёнке в дальнейшем, особенно на гормональной системе. Единого мнения влияют ли эти гормоны на плод нет.
01 июн. 2017
Елена.
Елена3, Хочу вас успокоить) У меня была тяжелая беременность. Постоянная угроза и как раз дюфастон я пила очень долго. Может именно благодаря этому гормону наши дети выжили. Сейчас сыну 7,5 лет. Нормальный пацан тьфу тьфу. А можно совет? Прекратите читать инет. Что будет, то будет, а ваша тревожность только мешает малышу развиваться нормально. Детки все чувствуют. Все эмоции мамы. Подумайте об этом) Не призывайте к себе беду. Не транслируйте ее. Верьте в то, что будет все хорошо):)Вы уже и так много пережили. Так радуйтесь вашему замечательному и любимому малышу! Любите и старайтесь меньше переживать) Я даже новости перестала смотреть и стала гораздо спокойнее) А до изменений гормональных нашим детям дорости еще надо:)
Елена3, я рекомендую Вам обратиться с этим вопросом на сайт [URL="http://www.medcompany.ru"]www.medcompany.ru[/URL] т. к. Ваш вопрос носит больше медицинский характер, чем психологический.